content/news/images/155522/IMG_7721_mainPhoto.jpg
10:50, 05.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский СОБР «Заря» отмечает 30-летие

В столице Коми прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования СОБР «Заря» Управления Росгвардии по Коми. Личный состав спецподразделения поздравил начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ходоров.

Сыктывкарский СОБР «Заря» отмечает 30-летие
Фото Управления Росгвардии по Коми

За добросовестное выполнение служебных обязанностей руководитель вручил росгвардейцам государственные и ведомственные медали, ценные подарки и благодарности.

«За сравнительно небольшую историю существования сыктывкарский СОБР не раз доказал, что его сотрудники способны профессионально выполнять поставленные государством задачи по защите граждан и конституционного строя Российской Федерации. Вы являетесь примером мужества, доблести, отваги и подражания для молодого поколения. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всем», - обратился к личному составу Алексей Ходоров.

В завершение мероприятия личный состав отряда почтил память минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебного долга: лейтенанта милиции Олега Мищенко, лейтенанта милиции Вадима Минина, майора милиции Андрея Тунёва, лейтенанта милиции Евгения Савина и старшего лейтенанта милиции Александра Лукъянова.

1375

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    05 марта 2023 г., 13:14:07
    Ответить
    Есть сынок такая профессия - землю пахать и хлеб сеять
    4
    • Иди сам аши за 3 копейки до 65 лет!
      06 марта 2023 г., 13:23:16
      Ответить
      хотя и не факт, что только до 65.
  • Житель
    05 марта 2023 г., 20:42:41
    Ответить
    Хорошие вы ребята, только вы не граждан защищаете, а власть от граждан:(
    4
    • Вася
      07 марта 2023 г., 10:31:41
      Ответить
      Вам как жителю Израиля конечно же виднее кто кого от кого защищает )))
      1
  • Дзен
    05 марта 2023 г., 21:10:22
    Ответить
    Собр Заря
    А почему они не на фронте в Бахмуте ? А в спокойном Сыктывкаре ?
    5
    • .
      05 марта 2023 г., 21:30:49
      Ответить
      Ты что?! А кто будет бабок разгонять, когда те увидев суммы в квитанциях за ЖКУ, пойдут к властям с неудобными вопросами?
      3
      • 22
        05 марта 2023 г., 22:29:40
        Ответить
        Ну если уж на то пошло, то СОБР бабок не разгоняет. У него немного другие задачи.
        3
        • Какие? Если это, конечно, не гостайна
          06 марта 2023 г., 13:27:17
          Ответить
          В 90-х СОБР бандитов брал.
          Бандитов уже давно стало намного меньше, а СОБРа - всё больше и больше.
          1
      • бабка
        06 марта 2023 г., 1:29:37
        Ответить
        А что, уже идем? Вилы с собой брать?
        • Берём вилы,
          06 марта 2023 г., 13:24:50
          Ответить
          и вперёд, к виллам!
          • Вася
            07 марта 2023 г., 10:29:00
            Ответить
            - А вы сами идете?
            - Нет, я В Латвии!
    • управе РГ лишь бы отчитаться и...
      06 марта 2023 г., 17:09:46
      Ответить
      На данный момент их командир и часть л/с как раз на фронте... И как-то не очень хорошо получилось, что не могли дождаться недельку.
  • Грек
    10 марта 2023 г., 19:36:54
    Ответить
    НАПИШИТЕ ЧТО ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ И ЧЕМ.
    Связи нет, тяжёлого нет ну и так далее! Есть только нашивка))
    В горороде ГРОМ для этого есть.