content/news/images/155377/KBV_078_mainPhoto.jpg
11:01, 01.03.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Рейс Архангельск — Екатеринбург не смог приземлиться в Коми

Очевидцы сняли на видео, как самолет около часа кружил над Сыктывкаром.

Рейс Архангельск — Екатеринбург не смог приземлиться в Коми
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в «Комиавиатрансе», рейс 7R 869 Архангельск — Екатеринбург должен был приземлиться в столице Коми 28 февраля в 19:20. Однако из-за непогоды самолет больше часа не мог зайти на посадку и его отправили на запасной аэродром в Киров.

Пассажиров рейса временно разместили в местной гостинице. Вернуться в Сыктывкар самолет должен сегодня, 1 марта, но более точного времени собеседник агентства не назвал.

Напомним, в последние три дня февраля в столице Коми были обильные снегопады с порывистым ветром.

Позже пресс-служба Минэкономразвития республики сообщила, что вылет авиарейса Архангельск — Екатеринбург в Сыктывкар запанирован на 1 марта 12:45.

Информация обновлена в 12:35

БНК

4845

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • re
    01 марта 2023 г., 11:42:29
    Ответить
    Такой метели давно чёто не было.
    3
    • Ррр
      01 марта 2023 г., 12:06:42
      Ответить
      Какой такой?)))))
      1
    • Наблюдающий за этими
      01 марта 2023 г., 12:40:53
      Ответить
      А что мало денег выделяют
      Или некому работать? Полосу чистите в авральном порядке, не так часто такие снегопады
      3
  • .
    01 марта 2023 г., 11:46:11
    Ответить
    .
    В Ижме тоже есть аэродром для ТУ-154 или 34. Сотников Герой.
  • Мессия
    01 марта 2023 г., 12:45:12
    Ответить
    Архангельск- Екатеринбург. А при чем тут Сык?
    2
  • Вопрос
    01 марта 2023 г., 13:05:05
    Ответить
    Это CRJ 550 Rusline? Ещё вопрос рейс Архангельск — Екатеринбург, что в Сыктывкаре ему надо было?
    3
    • SUV
      01 марта 2023 г., 15:11:04
      Ответить
      не CRJ 550,
      а CRJ 100 и 200.
      Частенько летают в последнее время, например рейс Нарьян-Мар -Сыктывкар - Архангельск. Есть и в Екатеринбург,через Сыкт. Жил бы на Колхозной увидел бы этот самолет ранним утром.
  • Сталинский Сокол
    01 марта 2023 г., 13:21:55
    Ответить
    Квалификация нынешних летчиков Выше всяких похвал!
    Они умеют не только работать джойстиком на второсортном самолёте бразильского производства, но и "лететь на рукаХ" -Ах -Ах, хА, ХА -ХА...
    Спасибо товарищу Медведеву за расцвет отечественного авиастроения!
    2
    • Лётчики-то умеют сажать на руках,
      01 марта 2023 г., 17:39:57
      Ответить
      Прокуроры не умеют не сажать лётчиков.
      Шаг влево, шаг вправо от инструкции - наказание. Если жив остался (т.е., если победил и нормально посадил самолёт. Потому как в авиакатастрофах обычно живых не остаётся).
  • Стас
    01 марта 2023 г., 13:59:47
    Ответить
    Может
    Людям делать целый час нечего.Стоять и смотреть как он кружит.Снег кружит,над городом и самолет.Плохо масслиницу проводили,не сожгли чучело, не поставили столб.
  • КУзьма
    01 марта 2023 г., 14:52:37
    Ответить
    Позорище! Снег с полосы нечем убрать! Дожили! Ну и позорище!
    2
  • Запанировали рейс
    01 марта 2023 г., 15:22:13
    Ответить
    Панировочными сухарями :-)
    Мать их за ногу!
    1
  • Dx
    01 марта 2023 г., 15:45:46
    Ответить
    Если сесть не мог из за ветра - это одно, а если из за не чищенной полосы - другое.
    Если второй вариант, то думаю а/к больше не полетит в нашу дыру. Кому надо из за каких то балбесов убытки нести.
  • сильный ветер
    01 марта 2023 г., 19:09:22
    Ответить
    сдувает с полосы