content/news/images/155373/BOB_5999_mainPhoto.jpg
10:24, 01.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин наградил двух главврачей из Коми

Президент России 28 февраля подписал указ о награждении государственными наградами сотрудников сферы здравоохранения.

Владимир Путин наградил двух главврачей из Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В документе говорится, что главврач Коми республиканской клинической больницы Рамазан Абакаров удостоен орденом Пирогова за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Главный врач Консультативно-диагностического центра республики Ирина Ипатко получила звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Напомним, что ранее по указу президента были награждены двое медиков, шахтер и директор агропромышленного техникума из Коми.

БНК

5796

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Брат Васи
    01 марта 2023 г., 10:48:47
    Ответить
    Рамазан Магомедович - достойный Доктор и
    один из лучших главных Врачей КРБ за последние 50 лет.
    Почему один из лучших? Потому как времена перемен - самые тяжелые. И гонора в нём никогда не наблюдалось, и в депутаны он не пошёл, и свой маленький "свечной заводик" не организовал на базе одного из отделений.
    4
    • Братану Васи от братского народа
      01 марта 2023 г., 12:46:36
      Ответить
      Оценили по заслугам, достойная награда
      Теперь можно и на пенсию добровольно.
      2
      • Братан Васи
        01 марта 2023 г., 13:28:38
        Ответить
        Изнеженно юн ты разумом советчик!
        Неокрепший разум провоцирует на необдуманные советы.
        Я же старый антисоветчик. Никому советов не даю, только излагаю свою личную оценку.
        Скажу умную вещь, но не совет. Совет - всегда ценен, если он правильный в реальном времени. Ценный совет давать бесплатно - моветон. Умный человек никогда не стесняется спросить совета. И потому он умный настолько, что бесплатные советы он расценивает в качестве сыра в мышеловке.
        3
      • Он еще долго и плодотворно может работать!
        01 марта 2023 г., 14:35:21
        Ответить
        Сил ему, здоровья, терпения, понимания...
        2
  • пациент
    01 марта 2023 г., 12:34:57
    Ответить
    Ирина Алексеевна, достойный врач! мои поздравления, так держать!
    12
  • если этих наградили
    01 марта 2023 г., 14:04:02
    Ответить
    то какие же тогда другие главврачи?И страшно подумать...
    1
    • Ну, насчет гл. Врача КРКБ - ЭТО вы зря!
      01 марта 2023 г., 14:45:57
      Ответить
      Достойный врач, руководитель.
      А вот за вторую не скажу.
      4
  • Ипатко пора на пенстю.
    01 марта 2023 г., 14:37:38
    Ответить
    Прибавка к пенсии будет, цель достигнута, поора и честь знать.
    Освободить кресло для более достойных
    1
  • Сыктывкар
    01 марта 2023 г., 14:38:51
    Ответить
    Поздравления главным врачам!

    4
  • Ольга
    01 марта 2023 г., 15:11:53
    Ответить
    Поздравляю! Очень бы хотелось, чтобы в КДЦ выдавали выписки с компьютера, а не копии записей врача, сделанные "от руки"
    Врачам в других регионах не все записи понятны.
  • главных врачей
    01 марта 2023 г., 15:29:56
    Ответить
    могут в Коми наградить только за один показатель
    "за экономию фонда заработной платы" в связи с урезанием ставок, сокращением уборщиц, гардеробщиц, санитарок, лаборанток
    1
    • Главрвач
      01 марта 2023 г., 16:46:10
      Ответить
      Это наша корова и МЫ еë доим.
  • Оо
    01 марта 2023 г., 17:25:43
    Ответить
    В диагностическом центре не могу в течение года попасть на КТ, это за что же интересно главному врачу награда? Не может работать, при личном приеме хамит! Не заслуживает! Позор
    2
    • Почему?
      02 марта 2023 г., 8:45:49
      Ответить
      КТ в диагностическом центре год как сломан
  • Лёлик
    01 марта 2023 г., 18:47:02
    Ответить
    Самое главное не рядового врача наградили а глав врача. Так же не работягу простого а директора. И так далее но вы поняли всю сущность.
  • Петр
    01 марта 2023 г., 18:51:15
    Ответить
    Чё
    Лучше народу расскажите про медицину по подробнее как люди по пол месяца в очереди стоят по записи к терапевту и другим врачам. А некоторых врачей нет вообще в поликлинике самое интересное начинается когда человек платит то все врачи есть. Я думаю что такая медицина нам не нужна как и такое руководство.
    1
  • начальник
    01 марта 2023 г., 22:18:38
    Ответить
    работаю около двадцати лет в минздраве Рамзан достойный врач,а вот на счёт Ипатко Ирины Алексеевны вы зря ,кто эти награды только назначает.
    1
    • КДЦ
      01 марта 2023 г., 22:35:54
      Ответить
      Не ведёт приём
      Больных с районов, не попасть им туда.у каждого кабинета врача нет пациентов. Медсёстры выглядывают, не пришли ли платные больные. Все исследовагия платные в бюджетной поликлинике, врачи принимают платных пациентов во время приёма первичных и повторных больных.
      1
    • Ой
      01 марта 2023 г., 22:44:28
      Ответить
      Работает в минздраве. Да, Вы там своим "трудом" Всю медицину на дно отправили. Не смешите ради бога. Мз РК это сборище некомпетентных людей.
    • Работник
      01 марта 2023 г., 23:01:49
      Ответить
      Выплату зарплаты задержали, а должна была поступить на карты 28 февраля, до сих пор нету. Зато заслуженный , или денег нет на выплату?
  • Совет пациентам, идущим по
    02 марта 2023 г., 8:35:00
    Ответить
    Направлениям поликлиник !
    В случае нарушения ваших прав в данном ДЦ, ( навязывание платных услуг любым способом, например, вам могут сказать: ,,Такие обследования только платно, по ОМС, не проводим.
    Что бп номерков на те или ирые обслед . Уже нет, к этому спец. Только через поликлинику , кт просите в вашей поликлинике и т.д.
    Сразу обращайтесь:
    1.в вашу страховую компанию,
    2. Через дорогу в МЗ Коми.
    3.,,В потоебнадзор Коми,,
    4. Фомс на ул. Ленина
    5. В прокуратуру
    Все обследования должны пооводиться бесплатно для пациента, в одном месте, без хамства и грубости.
    323 Фз на вашей стороне.
    Вынудили вас заплатить- обрашайтесь в аышеуказанные организ. И затем в суд.
    Закон полностью на вашей строне.
    Не бойтесь и научитесь защищать свои права.
    2