content/news/images/155168/IMG_2624-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 22.02.2023 / СПОРТ

Лыжную базу в Сыктывкаре собираются построить к осени 2024 года

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на портале госзакупок аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Лыжная база, улица Лесопарковая» в Сыктывкаре. Торги состоятся 14 марта.

Лыжную базу в Сыктывкаре собираются построить к осени 2024 года
Фото из архива БНК

Начальная цена контракта составляет 280,1 млн рублей. В проекте контракта сказано, что источник финансирования — бюджет города, в том числе субсидии из республиканского бюджета на строительство и реконструкцию спортивных объектов для муниципальных нужд. В 2023 году планируется выделить 49,8 млн рублей, в 2024-м — 230,3 млн.

Согласно техзаданию, здание будет трехэтажным общей площадью 2,9 тыс. квадратных метров. Мощность — 50 посетителей.

Продолжительность строительства составит 16 месяцев, приступить к работам надо будет в течение трех дней после подписания контракта. Сдать объект в эксплуатацию предстоит до 1 сентября 2024 года.

1-72.jpg

Построить лыжную базу на улице Лесопарковой планировали еще в 2023 году, но реализацию проекта отложили на 2024-й. По проекту предполагалось возведение кирпичного здания с залами для тренировочных занятий и переодевания посетителей, буфетом, медицинскими кабинетами, тренерскими и вспомогательными помещениями. Рядом собирались сделать парковку на 105 мест.

2-51.jpg

Первый этап — расчистка территории под базу — завершился в июле. На тот момент еще мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова в телеграм-канале написала, что «пока не начнется строительство, [участок] будем использовать под парковку, сейчас проводим планировку и выравнивание площадки».

Кирилл Наумов

1643

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • буратино
    22 февр. 2023 г., 20:02:12
    Ответить
    все на лыжню, мать вашу!
    4
    • Это неплохое
      23 февр. 2023 г., 6:12:38
      Ответить
      Начинание с постройкой базы и
      Расчисткой территории от железных гаражей много лет назад начал бывший мэр Поздеев, и вот приближается итог многолетних потуг...
    • Мать ваша
      23 февр. 2023 г., 20:07:22
      Ответить
      Природа требует убрать разные гаражи с улицы Лесопарковой
  • Не лыжник
    22 февр. 2023 г., 20:19:42
    Ответить
    Думаю не построят, не та ситуация
    • Но начнут строительство!
      23 февр. 2023 г., 0:52:29
      Ответить
      А именно - вырубят лес! И увезут... куда-то.
  • 345
    22 февр. 2023 г., 20:36:33
    Ответить
    280 миллионов!!?? На 50 человек??!! Надо хотя бы на 5000 человек!!
    • Вова
      24 февр. 2023 г., 11:32:32
      Ответить
      На 50 человек парковка на 105 мест!

      Офигенная логика! ))))))))))
      1
  • Вова
    22 февр. 2023 г., 20:40:17
    Ответить
    На Лесопарковой уже есть лыжная база! Зачем ещё? Денег некуда девать?
    4
  • Новичок
    22 февр. 2023 г., 21:26:26
    Ответить
    Постройте лыжную базу в Орбите!!! Кто за ставьте лайк!!!
    6
    • В Орбите леса не осталось.
      23 февр. 2023 г., 0:51:11
      Ответить
      Тот, что есть - в зоне отчуждения РЖД, там строить нельзя. В чистом поле, что ли строить? А китайцам что отгружать?
    • Новичку
      23 февр. 2023 г., 20:11:29
      Ответить
      Правильно,Тентюковщее кладбище заброшено,можно кататься в Верхний Чов,прямо к СИЗО,которое так любят быбшие мэры города.
  • Коми
    22 февр. 2023 г., 22:19:51
    Ответить
    Регион
    Если строите, стройте так, чтобы не повторялись интерьеры, экстерьеры построек города. Что-то хочется видеть такое, что еще нет в городе, например, комплекс саун, парильн, купелей.... После лыжни зашел, погрелся, перекусил...и многое др..
    ..А что сделано в развитых странах, городах на пользующихся спросом лыжных комплексах ?!!!
  • Меня зовут
    22 февр. 2023 г., 22:47:22
    Ответить
    И снова машины ставить будет некуда...
    • Меня зовут
      22 февр. 2023 г., 22:52:52
      Ответить
      И 105 мест где найдут? Это сейчас машин 150 влезет на очищенную территорию, а как построят, то закроют, как Динамо. В общем, продинамят. А Лесопарковая по выходным будет забита авто (в хорошую лыжную погоду).
  • Чемпионат
    23 февр. 2023 г., 6:28:39
    Ответить
    Мира
    Уже построили, где посадки?
  • Натали
    23 февр. 2023 г., 9:27:38
    Ответить
    Сейчас отличная парковка. Каждые выходные аншлаг, вся забита. И лыжная база не нужна, а нужна парковка.
  • Самоделкин
    23 февр. 2023 г., 9:33:31
    Ответить
    Заводы строить надо
    • А ты
      23 февр. 2023 г., 11:35:58
      Ответить
      Откуда тут появился?
    • ну
      23 февр. 2023 г., 11:54:36
      Ответить
      строй, кто тебе мешает то?
  • Вова
    23 февр. 2023 г., 14:53:59
    Ответить
    Постройте там аквапарк! С полной имитацией пляжа внутри. С плавным входом в воду. С пальмами, горками. И чтобы всегда +30. С лыжной базой его можно просто совместить.
    1