content/news/images/155072/BOB_5249-1_mainPhoto.jpg
13:42, 20.02.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в подъезде нашли младенца

В Сыктывкаре в подъезде одного из домов судебный пристав Сергей Митрофанов нашел новорожденного мальчика.

В Сыктывкаре в подъезде нашли младенца
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Коми, Сергей Митрофанов услышал, как из подъезда доносится детский плач. Бывшего сотрудника полиции насторожило то, что ребенок плакал очень долго.

Тогда он вышел из квартиры, чтобы узнать, что происходит. Находка ошеломила: в закутке за лифтом на полу лежал конверт.

― Было понятно, что это новорожденный. По виду ребенку дней 5-6, рассказывает Сергей.

0T4oZ1o9A_s.jpg

Через несколько минут на месте были полицейские и скорая помощь, которая доставила младенца в Республиканскую детскую больницу.
Правоохранительные органы нашли мать ребенка той же ночью. Она живет в новостройке неподалеку. Как установило следствие, ребенок был подброшен в подъезд в шесть часов вечера.

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, ребенок здоров, у него нет недоношенности. Он находится под присмотром медиков.

4439

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мать
    20 февр. 2023 г., 13:50:39
    Ответить
    Как можно бросить ребёнка и профукать гарантированную выплату в 589,5 тыс. рублей?
    18
    • Q
      20 февр. 2023 г., 14:17:46
      Ответить
      Вы точно Мать, а не ведьма?
      3
    • Нюра
      20 февр. 2023 г., 14:26:46
      Ответить
      Какой то ужас!
  • Нет нет
    20 февр. 2023 г., 13:58:54
    Ответить
    Этой мамаше не отдавайте малыша!! Загубит бедняжку.
    1
    • А вы кто
      20 февр. 2023 г., 14:22:39
      Ответить
      Такой или такая...
      Сто бы решать,что вы знаете о жизни этой горе матери?Я ее не оправдываю,бог ей судья органы опеки разберутся.
      7
      • Керим
        20 февр. 2023 г., 19:36:35
        Ответить
        Просто ужас
        Прежде чем получить пяти минутное удовольствие и потом просто выкинуть ребёнка и что можно подумать о жизни горе матери
        1
        • Pr
          23 февр. 2023 г., 7:59:41
          Ответить
          Кто-то получил 5 минут удовольствия и слился. А молодая мама в панике, что не потянет по матери-одиночки, подкинула. Может так? Найти этого подонка и привлечь к ответственности.
  • Желаю
    20 февр. 2023 г., 14:27:08
    Ответить
    мальчишке хороших приемных родителей!
    • "...мальчишке хороших приемных родителей!"
      20 февр. 2023 г., 16:23:59
      Ответить
      Тут вам не там. В очереди на усыновление(удочерение) не стоят.
      Да здравствуют самые большие в мире российские детские дома!
      5
      • Я знаю
        20 февр. 2023 г., 17:23:55
        Ответить
        Вот именно, что стоят.
        • Да
          21 февр. 2023 г., 17:27:33
          Ответить
          В очереди стоят. В большинстве своем в детдомах дети с отклонениями. А этот мальчик здоровый
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2023 г., 14:55:05
    Ответить
    Оставление в опасности, ст. 125 УК РФ
    .
    ...наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного....

    Взыщут одну зарплату, и всё!
    НО я бы ещё добавил удаление матки! Не х.рен таким вообще рожать когда нибудь!

    Такие только рады будут, с противозачаточными не будет проблем.
    4
    • Акушер
      20 февр. 2023 г., 15:57:53
      Ответить
      Как Щиголеф чего- нибудь напишет, так хоть стой хоть падай. Может ему не мешало бы чего- то удалить, чтобы не х.рен эфир засорять.
      4
  • Как показывает практика
    20 февр. 2023 г., 15:12:02
    Ответить
    Избавляясь от новоржденного
    Их выкидывают в мусорный контейнер увозят в отдаленные места и т.д.,а здесь подкинут на определённый этаж,может быть на этом этаже живёт не состоявшийся папа этого ребенка!?
    • Как знать, Ватсон...
      20 февр. 2023 г., 15:26:24
      Ответить
      Может у неё кукуха поехала. Послеродовая депрессия. Теперь это модно.
      • Согласен
        20 февр. 2023 г., 15:59:49
        Ответить
        С вами Шерлок.
  • зоркмй
    20 февр. 2023 г., 16:42:03
    Ответить
    Заменили фото? Молодцы.
  • Иван
    20 февр. 2023 г., 16:58:33
    Ответить
    Очень печально
    1
  • Николай
    20 февр. 2023 г., 17:16:00
    Ответить
    А при чем здесь должность нашедшего?
    • Кировджан
      20 февр. 2023 г., 19:03:41
      Ответить
      Должность нашедшего
      Только судебный пристав - папаша мог найти своего рыбенка и сдать медикам
      2
  • Не важно
    20 февр. 2023 г., 23:00:10
    Ответить
    Очень жаль, что такие случаи происходят в нашей жизни. Много лет стараешься, сидишь в очереди у репродуктолога, ждёшь долгожданного эко, подсадки, а он возьми и не приживись.
    Не справедливо в нашей жизни выходит, кому ребёнок не нужен - рожают, а кто мечтает о своём ребенке, то не получается даже с супер технологиями.
    1
    • А не надо
      20 февр. 2023 г., 23:20:47
      Ответить
      Было аборты делать
      Пиво полторашками жрать,курить не весть чего,ходить в юбках выше пупка в холод,не так много женщин которые не могут зачать в силу врожденных причин,в основном все проблемы нажитые искусственным путем.
      4
  • Шамил Расулов
    02 марта 2023 г., 14:27:42
    Ответить
    Я бы взял этого ребенка если дадут
    • Татьяна Кузнецова
      04 апр. 2023 г., 0:44:57
      Ответить
      Молодец, Шамил. На таких, как Вы и держится страна. На неравнодушных. Настоящий мужской поступок. У малыша тогда появится шанс на благополучную жизнь. Доброе дело сделаете. В академии госслужбы есть клуб Штурвал. Там помогают таким родителям.

      Сорадуюсь вашим доброте и мужеству.