10:50, 19.02.2023 / СПОРТ

«Ухтинское побоище»: команда из Коми отправила 11 мячей в ворота «Тюмени»

А еще словила бешеный хайп в социальных сетях после победы.

Фото МФК «Ухта»

«Ухта» в очередном туре мини-футбольной Суперлиги дома принимала «Тюмень» - команду, которая когда-то была фаворитом чуть ли не в любом противостоянии, а сейчас идет на восьмой строке в турнирной таблице. «Ухта», правда, ненамного выше — прямо в этот момент шестая.

И тем не менее, в первой встрече команды зафиксировали боевую ничью: 5-5. Однако самое интересное и, наверное, неожиданное, произошло во втором поединке.

На 11-й минуте усилиями Кирилла Козлова «Ухта» открыла счет. Владислав Мусин-Пушкин упрочил лидерство команды на 21-й минуте, затем стороны обменялись голами, а точнее тюменцы дважды забили — автогол записали на счет Дениса Субботина, а в ворота «Ухты» мяч отправил Рафаэл Вилела. 3-1 по итогам первого тайм и ничто, как говорится, не предвещало...

А завершилось все тем, что мяч Рафаэла стал для «Тюмени» первым и последним в поединке. Зато у «Ухты» только во втором тайме дубль оформили Михаил Москалев и Бруно, хет-триком озарился Фелипе Парадински, еще один мяч на счету Кирилла Козлова. Итого 11-1 в пользу «Ухты». Пожалуй, самая уверенная и яркая победа в истории команды из Коми в Суперлиге России.

Ну, а не менее интересное продолжилось в социальных сетях, когда «Ухта» опубликовала ироничный ролик, посвященный победе. Под ним официальный аккаунт «Тюмени» лаконично ответил: «Поздравляем с первой победой в истории». И на этом могли бы красиво завершить историю, но тюменцы продолжили в комментариях рассуждать о традициях, об истории противостояний и всячески указывать, что они хоть и проиграли 1-11, но все равно молодцы.