09:50, 19.02.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» разгромила «Торпедо»

Накануне сыктывкарцы провели последний в регулярной части сезона домашний матч и взяли убедительный реванш у соперников из Нижнего Новгорода.

В первой встрече команд, напомним, «Торпедо» взяло верх со счетом 4-3, правда, тут сыктывкарцы могут больше пенять на себя – и в игру как следует не вошли, и моментов упустил с вагон и маленькую тележку.

_MG_0019.JPG

_MG_0025.JPG

А вот в отчетном матче открыли счет сами, причем уже на второй минуте – отличился Тимофей Турчин. А еще спустя восемь минут Артем Елькин упрочил преимущество «Генерации»: 2-0.

_MG_0033.JPG

_MG_0055.JPG

_MG_0107.JPG

До перерыва стороны занялись любимым делом – растранжириванием моментов. Забивать могли и те, и другие, но где-то вратари были на высоте (особенно у «Новой Генерации»), где-то мяч упорно не шел даже в пустые ворота (аналогично отметились сыктывкарцы). Так и закончили с 2-0 на табло первый тайм.

_MG_0060.JPG

_MG_0065.JPG

_MG_0106.JPG

Во втором команды вспомнили, что надо забивать. После очередного 100-процентного момента сыктывкарцы довели разницу до комфортной – Дмитрий Леготин сыграл уверенно на добивании.

_MG_0120.JPG

_MG_0171.JPG

А на 35-й минуте Геворг Мнацаканян и вовсе сделал счет 4-0, также переправив мяч в ворота «Торпедо» после небольшой сутолоки во вратарской.

_MG_0176.JPG

_MG_0096.JPG

_MG_0190.JPG

Нижегородцы сразу же ответили мячом Дениса Аширова, впрочем, спустя некоторое время Аширов забил еще и в свои. Для баланса. «Торпедо» бросилось играть в пять полевых. Дмитрий Зайцев мощным ударом зажег на табло 5-2, вот только интригу вернуть гости так и не смогли. Наоборот, Дмитрий Леготин и Кирилл Шишов по разу поразили пустые ворота «Торпедо». Итоговые цифры на табло: 7-2 в пользу «Новой Генерации».