content/news/images/154986/BOB_5105-1_mainPhoto.jpg
18:29, 17.02.2023 / ПРАВО

Адвокат Ирины Шеремет обжаловал приговор

Адвокат участницы резонансного ДТП Ирины Шеремет направил жалобу в Третий кассационный суд общей юрисдикции. Заседание для ее рассмотрения еще не назначено.

Адвокат Ирины Шеремет обжаловал приговор
Фото Виктора Бобыря

Напомним, что смертельное ДТП случилось 1 октября 2021 года в 07:55 в Сыктывкаре. Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

В отношении Ирины Шеремет было возбуждено и расследовалось уголовное дело. Ей предъявили обвинения в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения (статья 264 УК — 2 эпизода).

Сыктывкарский горсуд 17 октября 2022 года признал ее виновной и назначил наказание в виде пяти лет и шести месяцев в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Также в горсуде приняли решение не снимать арест, наложенный на имущество подсудимой: речь идет о двух нежилых помещениях в Санкт-Петербурге и 2,5 миллионах рублей.

Сторона защиты не согласилась с приговором, подав апелляционную жалобу. Верховный суд вынес вердикт: изменить решение суда первой инстанции в части, касающейся ареста, наложенного на имущество и деньги Ирины Шеремет. Если суд первой инстанции его сохранил, то суд второй инстанции снял.

Решение, касающееся наказания за уголовное преступление, осталось прежним: 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

2314

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Когда
    17 февр. 2023 г., 18:38:24
    Ответить
    Уже
    Эту убийцу посадят.
    2
    • Официант Гога
      18 февр. 2023 г., 7:17:55
      Ответить
      Отпустите Шеремет.
      Пусть покушает щербет.
  • Людь
    17 февр. 2023 г., 18:39:12
    Ответить
    Правильно обжаловал
    Там строгач минимум
    1
    • Q
      17 февр. 2023 г., 19:53:41
      Ответить
      Лет на пять…
      1
    • Строгач
      17 февр. 2023 г., 21:08:54
      Ответить
      для ранее сидевших.
  • отэц
    17 февр. 2023 г., 19:21:33
    Ответить
    предлагаю атпустить
  • Василий
    17 февр. 2023 г., 20:00:24
    Ответить
    А она, что на условку рассчитывала, за такое должны давать что самое маленькое,, общий режим,, пусть скажет спасибо за паселок. Я бы встречной подал иск от потерпевших, чтобы обеспечивала детей и забрать те деньги, что ей вернули.
    1
  • А
    17 февр. 2023 г., 20:16:47
    Ответить
    Где она сейчас находится? Дома или в сизо?
    • Ева
      19 февр. 2023 г., 9:29:07
      Ответить
      Гуляет по городу)
  • Великий
    17 февр. 2023 г., 20:59:49
    Ответить
    Бессовестная
    Что ей неймётся? Убила и домой хочет.
  • Есть
    17 февр. 2023 г., 21:02:49
    Ответить
    такая
    работа-кляузы писать,только он за это получает бабло
    1
    • Университет
      18 февр. 2023 г., 11:20:19
      Ответить
      Умная
  • Статистик.
    17 февр. 2023 г., 21:03:59
    Ответить
    На фоне других ДТП-шных приговоров - ни фига не мягкий. А на фоне других бабских ДТП-шных приговоров ваще жесть. Трезвым обычно дают намного меньше.
    4
  • XDR dfuнер
    17 февр. 2023 г., 22:36:06
    Ответить
    будем ждать!
  • хи хи
    17 февр. 2023 г., 23:32:13
    Ответить
    Даст денег, недвижимость и выйдет дальше кататься. Три года скоро уже закончатся. Отпустят с извинениями.
  • Баба Маня
    17 февр. 2023 г., 23:33:05
    Ответить
    Как жить то с этим, что оставила детей без матери?
    • ИК-25
      18 февр. 2023 г., 11:21:47
      Ответить
      Таких в Сыктывкаре, каждый третий
  • Злой
    18 февр. 2023 г., 1:31:36
    Ответить
    Покалечила ребенка, убила женщину, попыталась сбежать - а теперь еще и права качает??? Мало дали, надо было минимум 10-ку впаять
  • Сергей
    18 февр. 2023 г., 9:45:50
    Ответить
    Ни как не может признать вину и согласиться , что совершила преступление .
  • Так
    18 февр. 2023 г., 9:55:14
    Ответить
    Какая же склизкая б (отмодерировано), эта Шеремет.
    • Рынок
      18 февр. 2023 г., 11:22:54
      Ответить
      Хочешь жить - умей вертеться
  • Адвокат
    18 февр. 2023 г., 19:34:21
    Ответить
    Пьяный мальчик с зонтиком всем жизнь испортил.
  • Юрп
    18 февр. 2023 г., 21:08:40
    Ответить
    Тянут,крутят,мутят ждут пока подзабудут и отпустят!!! Могу заспорить!!!