Адвокат бывшего руководителя «Комиавиатранса» попросил отложить заседание
В Сыктывкарском городском суде 15 февраля прошло первое заседание по делу бывшего руководителя «Комиавиатранса» Алексея Фесенко и директора ООО «АНАЭРО» Олега Землянского. На заседании был выдвинут ряд ходатайств.
Первое озвучил один из адвокатов, представляющий интересы Алексея Фесенко. Защитник попросил отложить заседание, объяснив, что не успел ознакомиться с материалами дела.
Остальные адвокаты Алексея Фесенко ходатайство поддержали и добавили, что им необходимо время для согласования позиций как между собой, так и с подсудимым. Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, заметив, что двое адвокатов уже ознакомились с материалами.
Суд в удовлетворении ходатайства отказал.
Напомним, что Алексей Фесенко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 и ч.4 ст.160 УК РФ: растрат в крупном и особо крупном размере на суммы более 333 тысяч рублей, 1,1 миллиона рублей и 226 тысяч рублей. Директор ООО «АНАЭРО» Олег Землянский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество в растрате с использованием своего служебного положения денежных средств АО «Комиавиатранс» на сумму более 58 миллионов рублей).
Комментарии (3)
Все уже было украдено до нас! )))