content/news/images/154800/BOB_4662_mainPhoto.jpg
16:45, 13.02.2023 / ОБЩЕСТВО

В Коми министров попросили быть активнее

Эльмира Ахмеева поручила региональным министрам активнее привлекать федеральное финансирование.

В Коми министров попросили быть активнее
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба главы Коми, первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева в ходе еженедельного оперативного совещания обратила внимание членов правительства на необходимость усиления работы с федеральным центром в целях привлечения средств на развитие республики.

В частности, региональному Минстрою поручено подать заявку на конкурс, предусматривающий финансирование на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Министерству культуры, туризма и архивного дела - активнее участвовать в отборах по развитию и поддержке событийных мероприятий, туристической инфраструктуры.

1089

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    13 февр. 2023 г., 16:49:30
    Ответить
    ОМС
    А с чего вдруг больницы из Кирова стали отказывать в лечении людей из Коми по ОМС? Уйба, что опять придумал? Не хочешь чтобы деньги ОМС не уходили соседям, так создай сначала нормальную медицину в регионе. На месте не можете помочь людям, так еще и соседям запрещаете.
    • Местный
      13 февр. 2023 г., 17:02:16
      Ответить
      Он себе помочь не может, а Вы про жителей и республику!
      • Это ты зря так про него
        13 февр. 2023 г., 17:41:43
        Ответить
        и мы поможем если чо (лесом и лузой)
        3
  • Вопрос
    13 февр. 2023 г., 17:01:09
    Ответить
    Интересно, а где они были в 2022 году? В прошлом году формировались заявки на 2023 год и проходили защиту
  • Маша
    13 февр. 2023 г., 17:04:58
    Ответить
    ...
    Привлекать значит выпрашивать.
  • вась
    13 февр. 2023 г., 17:47:54
    Ответить
    Счас в долги регион вгонят и свалят по тихой грусти. А разгре**** придется жителям.
  • Фома
    13 февр. 2023 г., 18:07:28
    Ответить
    Да
    Хватит перхотью трясти.
  • Так а им зачем?
    13 февр. 2023 г., 18:19:47
    Ответить
    Им тепло, светло и мухи не кусают, сладко едят, мягко спят...
  • Заголовок
    13 февр. 2023 г., 18:22:55
    Ответить
    Правильно бы звучало ,, В Коми министры пассивные,,
  • 112
    13 февр. 2023 г., 18:25:38
    Ответить
    Ну вот не верю я что это им самим в голову пришло. Всяко указание центра влезать в долги.
    1
  • ХА-ХА-ХА
    13 февр. 2023 г., 18:48:12
    Ответить
    три раза. Песнь Варяжского гостя.
    Домой, дамы, домой! Оставьте в покое эту многострадальную землю.
  • alex
    13 февр. 2023 г., 19:06:59
    Ответить
    когда же вы перестанете призывать этих дор.....в надо конкретно приказывать , или у вас полномочий или сил или ума не хватает?
    • А
      13 февр. 2023 г., 19:14:21
      Ответить
      руководителям-вахтовикам это надо?
  • горожанка
    13 февр. 2023 г., 19:38:48
    Ответить
    в тему.
    а зачем им быть активнее? Они и так хорошо "зарабатывают", денно и нощно о народе думают.
  • Да,
    13 февр. 2023 г., 20:18:52
    Ответить
    начинайте уже бухтеть, как космические корабли бороздят просторы большеземельской тундры...
  • 333
    14 февр. 2023 г., 5:46:37
    Ответить
    Работать надо!! Шевелиться!!
  • Эмма
    14 февр. 2023 г., 8:44:41
    Ответить
    Привлекать средства должны сенаторы, в первую очередь, затем депыГосдумы. По них не слышно и их не видно. Шикарная власть с отсутствием взаимодействий в нужном объёме.