content/news/images/154271/001_mainPhoto.jpg
15:00, 31.01.2023 / ПРАВО

В столице Коми решили снести еще одну «деревяшку»

Небольшой одноэтажный дом расположен в Нижнем Чове. Его построили в 1930 году.

В столице Коми решили снести еще одну «деревяшку»
Фото с панорам Google и Яндекс

Руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин подписал постановление о сносе многоквартирного дома, который был признан аварийным. Речь идет о доме №16 по улице Магистральной. В нем было девять квартир.

Управлению ЖКХ администрации города поручено после расселения всех людей «организовать проведение мероприятий по сносу многоквартирного дома» в срок не позднее 2023 года (включительно). В документе сказано, что снос ветхой «деревяшки» будет происходить по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на период 2019-2025 годов».

002.jpg

Изначально в мэрии Сыктывкара на запрос БНК сообщили, что в 2023 году в городе планируется снести 13 многоквартирных домов.

БНК

2129

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Серж
    31 янв. 2023 г., 15:32:07
    Ответить
    Жилье
    Почему местные люди живут в бараках,развалюхах.А кому то сразу дают новостройках квартиры,.Предлагаю вести в каждом новом доме 10 квартир для нуждающихся в переселении местных жителей за счёт государства без права приватизации,а по найму
    1
    • Вот же.....
      31 янв. 2023 г., 16:44:21
      Ответить
      Всё
      Вам подари, выдели, обеспечь, ДАЙ в конце концов....!
      2
    • Людь
      31 янв. 2023 г., 19:04:52
      Ответить
      Для столь почтенного возраста домик очень даже ничего такой
      Лучше чем 5и летние "курятники" из СИП-панелей по программе переселения.
    • Ну
      31 янв. 2023 г., 21:04:39
      Ответить
      Достижение
      Однако
  • Коми
    31 янв. 2023 г., 15:35:04
    Ответить
    Ничесе
    В нем было 9 квартир? 9 квартир - Карл? Ничесе. Там столько окон нет, или чердак тоже жилой?
    • Великая Россия
      31 янв. 2023 г., 15:39:04
      Ответить
      Этот сталинский барак ещё не так плох, лет пять ещё протянет, можно жить. Умели люди строить.
      1
  • Болььььььььььььььььььььь
    31 янв. 2023 г., 15:54:17
    Ответить
    В Ровеньках есть такие бараки?
    1
    • комм.
      31 янв. 2023 г., 16:35:27
      Ответить
      Все там есть,простой шахтерский поселок !!!
      3
  • НОВОСТИ
    31 янв. 2023 г., 17:01:58
    Ответить
    столицы индустриального края!!!
    Снести деревяшку они решили....
    Да ещё и озвучили это прорывное решение через рупор......
  • Вот так новость
    31 янв. 2023 г., 17:03:16
    Ответить
    Ветхие дома в Сыктывкаре к которому году будут снесены? Примерно в 3023?
    • зерно
      31 янв. 2023 г., 17:37:10
      Ответить
      В 2024 году начнется массовое расселение у кого аварийное жилье в собственности
  • Сталин
    31 янв. 2023 г., 18:35:30
    Ответить
    Ломать - не строить
  • Да
    31 янв. 2023 г., 18:55:13
    Ответить
    Откройте телефонный справочник городской администрации и кого там только нет!!!!и все как то при деле.
  • А
    31 янв. 2023 г., 19:01:27
    Ответить
    Почему
    про дорогу возле этого дома ничего не пишут. Скат своими сорокатонниками окончательно её добил.
  • Жесть
    01 февр. 2023 г., 11:06:38
    Ответить
    Такая новость!
    Лучшие бы не просто информировали, а сразу строили замены. И факты , результаты. Это должно быть решаться, как текущие проблемы Сыктывкар, а не новость дня. Позорище!
  • дд
    02 февр. 2023 г., 11:45:16
    Ответить
    Уникальнейшее событие !!!! Корреспонденты ведущих агентств мира просят по блату забронировать место в первый рядах чтобы увидеть это ЧУДО - снос 93-летнего дома !!!!