content/news/images/154194/BOB_4388_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto-2_mainPhoto.jpg
19:45, 28.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колесами рейсового автобуса погибла пожилая женщина

ДТП произошло в микрорайоне Орбита

В Сыктывкаре под колесами рейсового автобуса погибла пожилая женщина
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, по предварительной информации, 28 января в 17:00 водитель 1963 года рождения ехал на ПАЗике по улице Петрозаводской и в районе дома №50 совершил наезд на пешехода. В результате ДТП погибла женщина 1949 года рождения. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

По данным очевидцев, автобус был рейсовым, он ехал по маршруту №17.

8936

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Жесть
    28 янв. 2023 г., 20:17:44
    Ответить
    На днях ребёнка дверями прижало.на 44 маршруте. ВОДИТЕЛЬ С ДАВПОНА И ДО ОРБИТЫ РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ.
    2
    • ага
      28 янв. 2023 г., 20:22:29
      Ответить
      и слушал сансон.
      • Е.Пригожин
        28 янв. 2023 г., 21:13:12
        Ответить
        Не шансон, а новый гимн Российской Федерации!
        11
        • музика
          28 янв. 2023 г., 23:03:23
          Ответить
          - Вечер в хату! Часик в радость, чифир в сладость, ногам ходу, голове приход. Матушку удачу, сто тузов по сдаче.

          - Сядьте, уже, Евгений Викторович! Скажите, почему Вы с МО краями разойтись не можете и что там, под Бахмутом, происходит?
          6
    • На 44 езжу часто.
      29 янв. 2023 г., 8:54:29
      Ответить
      В последний раз водителем попался "лётчик". Доехала с ветерком. Ускорялся знатно. Правда всю дорогу ехал рывками. Подумала ещё, что видать из новых. Музыка была. Хорошо, что не очень громко.
  • Спартак
    28 янв. 2023 г., 20:34:42
    Ответить
    Куда она смотрела???
    26
    • Ты
      28 янв. 2023 г., 20:37:45
      Ответить
      отм.Какая разница, куда она смотрела! Лучше бы ты было на ее месте!
      18
      • ..
        28 янв. 2023 г., 20:42:12
        Ответить
        Переходя дорогу нужно убедиться, что тебе предоставляют проход.
        1
        • И
          28 янв. 2023 г., 21:32:23
          Ответить
          Она не переходила дорогу, ее зажало дверьми автобуса. Потом отпустило, она подскользнулась и упала(
          • .
            28 янв. 2023 г., 22:04:52
            Ответить
            Ей зажало ногу и автобус поехал,она лежала прямо под ним,пассажиры доставали
            • Значит, не пешеход, а пассажир.
              29 янв. 2023 г., 9:42:52
              Ответить
              Редакция, исправьте ошибку, не вводите народ в заблуждение!
              Я сразу удивился - обычно пишут, на переходе пешика сбили или вне перехода, а тут тишина. Оказывается, пешеходы вообще ни при чём.
            • Светлана
              08 июля 2023 г., 14:07:14
              Ответить
              Вы были очевидцем? Ответьте пожалуйста можете мне позвонить 89129610542
          • Светлана
            08 июля 2023 г., 14:06:12
            Ответить
            Вы были очевидцем? Ответь пожалуйста
    • Спроси Водятлов
      28 янв. 2023 г., 22:58:03
      Ответить
      Куда они смотрят, постоянно видишь, как они сначала отъезжают потом двери только закрывают
  • Я
    28 янв. 2023 г., 20:50:28
    Ответить
    Автобус стоял на остановке,когда подъехала скорая,до пеш.перехода м20 ,значит автобус протащил её?
  • Рина
    28 янв. 2023 г., 20:59:53
    Ответить
    Соболезную близким
    Соболезную родственникам и близким
  • На Педрозводской есть дом 50?
    28 янв. 2023 г., 21:14:57
    Ответить
    Там 46 всё заканчивается, не?
    1
    • Деревня
      28 янв. 2023 г., 22:55:55
      Ответить
      Карту открой, на против школы садик
  • Елена
    28 янв. 2023 г., 21:26:15
    Ответить
    Дтп
    Там часто бегают не по пешеходке,на пешеходке лежачие полицейские,апосле остановочного комплекса скорость тоже минимальная.
  • Александр Щиголев
    28 янв. 2023 г., 21:59:11
    Ответить
    У меня есть целая подборка видео,.
    .
    Где водители маршрутных автобусов, во аремя движения, разговаривают по телефону, болтают с теми, кто у них в кабине, грызут семечки, набивают смс, смотрят телевизор.
    Конечно, это только подтверждает уровень высокого профессионализма!
    2
    • 1
      29 янв. 2023 г., 9:13:13
      Ответить
      еще грубят, там проблемы с интеллектом
    • Ты на работе
      29 янв. 2023 г., 9:44:35
      Ответить
      весь день молчишь, и телефон выключен?
      4
  • я
    28 янв. 2023 г., 22:56:45
    Ответить
    о,пять
    27 .01между 17 и 18 водила 17 маршрута с Орбиты гнал как угорелый, кондуктор-толстая бабища ещё и подгоняла, проехали остановку горадминистрации. Пассажиров высадил у вычегды, по ходу кривой был.
    1
    • Кто-то успел вовремя на работу и не лишился премии,
      29 янв. 2023 г., 9:47:04
      Ответить
      Кто-то не опоздал на учёбу и не пропустил часть лекции...
      И только бабульки с проездным, которым сидеть весь день интереснее не на лавочке у подъезда, а на пассажирских сиденьях беседовать - недовольны.
      16
  • Пассажир
    28 янв. 2023 г., 22:58:30
    Ответить
    Водила 17 маршрута
    Вчера такой вёз с Орбиты в город. Гнал похлеще Шумахера. Пропускал остановки, при чем люди голосовали, из-за пробки сошёл с маршрута и пассажиров высаживал в сугроб через квартал от остановки. Вообще проехал бы мимо, если б не закричали пассажиры. На вокзал не заехал, высадили на Морозова!!!
    1
  • ххх
    28 янв. 2023 г., 23:04:52
    Ответить
    Я тоже подтверждаю, что водители автобусов иногда ведут себя неадекватно!!! И надо ужесточить допуск к работе или контроль!
    • ЗЕК
      29 янв. 2023 г., 8:03:41
      Ответить
      чифир в законе
      1
    • А администрация города
      29 янв. 2023 г., 9:05:36
      Ответить
      На что? Пусть работает и контролирует. Или только аукционны договорные проводить может?
      • Пардон.
        29 янв. 2023 г., 9:06:30
        Ответить
        Аукционы.
        • Ничего
          29 янв. 2023 г., 11:31:37
          Ответить
          Зачастую
          Аукционы не законны.
    • Других откуда взять?
      29 янв. 2023 г., 9:53:02
      Ответить
      С нашими законами на городские маршруты идёт только молодёжь, у которой ни ума, ни жизненного опыта, и они не осознают тот факт, что в любую минуту могут лишиться прав из-за набившей шишку в салоне бестолковой кегли, а то и присесть, если не умеющий держаться за поручни пассажир что-нибудь серьёзно травмирует себе при падении. Ну или вчерашние зеки, которых больше никуда не берут.
      3
  • 1
    29 янв. 2023 г., 0:16:26
    Ответить
    Ау, Администрация, ГИБДД, вы где? Кто-то разберется с этим бардаком в городе?!
    1. Водители автобусов носятся как ненормальные, нарушают пдд, на остановках даже не смотрят зашли ли все и все ли вышли. Меня уже не раз чуть дверями не прижимало. А сколько травмируется людей в самих автобусах из-за таких водил-дегенератов?!
    2. Остановки никто не содежит, дорога у остановки накатана, там гололёд, автобус не подъезжает к тротуару, вероятно из-за сугробов на обочинах, люди выходят прямо на дорогу, вот и поскальзываются и падают под автобус.
    И вот мы видим результат этого головотяпства. А ведь на автобусах в основном ездят пожилые и дети. Недавно при мне женщина растянулась, выходя из автобуса, мы ее поднимали. После этого мне уже страшно ребёнка на автобусе отправлять.
    1
    • ГИБДД
      29 янв. 2023 г., 8:10:14
      Ответить
      в городе нет
      вся работа сводится к написанию статей на БНК, что на одной неделе собираются ловить пьяных, на другой обдолбанных, на третьей - тех, кто будет без прав. По факту, можно одновременно ездить и пьяным, и обдолбанным, и без прав, конечно.
    • Забыли ещё отразить,
      29 янв. 2023 г., 9:16:25
      Ответить
      Что на входе в автобус на нижней ступеньке ледяная гора из снега. Не знаешь, как зайти-выйти, куда ногу поставить, скользишь. И чистить никто даже не собирается, так сойдёт.
    • Гость
      29 янв. 2023 г., 9:21:29
      Ответить
      Ставка на частника
      А. А. Можегов и это только начало пои такой вашей политике
      • А ему ни холодно, ни жарко.
        29 янв. 2023 г., 10:28:58
        Ответить
        Как с гуся вода.
  • 123
    29 янв. 2023 г., 8:44:50
    Ответить
    Пенсионерка как всегда лежала на дороге и без светоотражающих знаков на одежде и хороший водитель ее не заметил... Хорошо еще отделалась.. Сразу скончалась, а то у других пассажиров есть риск помучаться.. Или дверями прижмут или при торможении в увечье получить, да много чего можно испытать при поездках в наших автобусах. Водитель или с кондуктором беседы светские ведет, а та необъятной пятой точкой ко всему салону или по телефону проблемы решает или меломанит.. Тут не до пассажиров.
  • Кк
    29 янв. 2023 г., 8:52:27
    Ответить
    А почему если речь идет о пожилых людях вы пишите пенсионерка, пенсионер? Они что уже не люди, мужчины и женщины преклонного возраста? Или раз пенсионерка то типа вижившая из ума тетка, под автобус ей и дорога.
    • ..
      29 янв. 2023 г., 11:09:28
      Ответить
      На пенсию в 55 женщины
      Это преклонный возраст?
  • А никто из пэсателей не подумал,
    29 янв. 2023 г., 9:52:39
    Ответить
    Почему водитель в 60 лет на тяжёлую работу пошёл??!
    Смелые жители Бараностана из города чинуш и взяточников, что мешает вам не пользоваться общественным транспортом?
    Ходите пешком или сами садитесь за руль ! Раз в месяц в больницу - вызывайте такси. Ваши перемещения по городу в автобусах на 90% бессмысленны, если вы уже пенсионеры. Берегите свою жизнь! Каждый баран отвечает за свои тестикулы! Не отпускайте бабушек одних без сопровождения, если, конечно, вы их не застраховали...
    17
    • Для никто
      29 янв. 2023 г., 11:00:43
      Ответить
      А зачем нам думать
      Это его проблема,не уверен в себе не иди на тяжёлую работу ищи полегче,а людей возить это работа требует большой концентрации внимания и душевной доброты,доброта играет важнейшую роль нет этой черты,тогда ты водитель самосвала.
      • Я и пишу - Бараностан!
        29 янв. 2023 г., 12:47:36
        Ответить
        Вас вообще думать отучили!
        Докатились , дальше только апокалипсис.
        1
  • просто читатель
    29 янв. 2023 г., 10:46:53
    Ответить
    Люди преклонного возраста тоже ЛЮДИ! Молодежь думает, что они всегда будут молодыми. Погибла женщина, чья -то мама, бабаушка...
  • 13й
    29 янв. 2023 г., 15:37:01
    Ответить
    водителю автобуса
    60 лет.
    А до пенсии ещё пять.
    Наша страна считает нормальным водителей автобусов полных людей в 65 лет.
  • Не надо
    30 янв. 2023 г., 1:33:23
    Ответить
    Гнать на водит. Автобуса
  • Бедная