content/news/images/154152/BOB_2737-1_mainPhoto.jpg
18:00, 27.01.2023 / ПРАВО

Сына жительницы Сосногорска, обратившейся к Александру Бастрыкину, арестовали

В Сосногорске арестовали юношу, мать которого обратилась к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину из-за уголовного дела. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сына жительницы Сосногорска, обратившейся к Александру Бастрыкину, арестовали
Фото Виктора Бобыря

Согласно информации пресс-службы СУ СК по Коми, сосногорец обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенном в составе организованной группы (ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2022 года фигурант, которому на тот момент было 17 лет, находился в составе организованной группы, занимающейся сбытом наркотиков с помощью интернета. Он пытался сделать тайник (закладку) с наркотиками, но довести дело до конца не успел, так как его поймали полицейские.

В январе 2023 года в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с уклонением от явки к следователю и препятствованием окончанию следствия 26 января фигурант был задержан и уведомлен об окончании следственных действий.

Следователь направил в суд ходатайство об изменении меры пресечения, которое суд сегодня удовлетворил. Юношу арестовали: суд пришел к выводу, что обвиняемый может скрыться.

Мама арестованного юноши утверждает, что ее сын невиновен. В видеообращении она заявила, что расследование ведется с нарушениями: по словам женщины, во время обыска в доме следователь вышел за пределы постановления суда, повестки были составлены некорректно, а ее сыну предъявили обвинение как совершеннолетнему, хотя на момент совершения вменяемому ему преступления фигуранту не было 18 лет.

7703

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • Пигас
    27 янв. 2023 г., 18:42:06
    Ответить
    Отсидит поумнеет
    5
    • бзднк не бзди
      28 янв. 2023 г., 15:06:43
      Ответить
      купи букварь и не путайся в падежах!
      1
  • и что
    27 янв. 2023 г., 18:45:12
    Ответить
    если 17 лет то все можно? торговать смертью и тп и тд?
    5
    • А ты не покупай смерть.
      27 янв. 2023 г., 21:59:50
      Ответить
      Что, силой в тебя заталкивают?
      14
      • в тебя
        27 янв. 2023 г., 22:40:51
        Ответить
        видимо заталкивали
      • в тебя
        27 янв. 2023 г., 22:40:52
        Ответить
        видимо заталкивали
        1
  • Ха
    27 янв. 2023 г., 19:50:23
    Ответить
    А папа не знал чем занимается его сын? И кем работает папа???????
    3
    • Которому Ха
      27 янв. 2023 г., 20:13:45
      Ответить
      Папа начальник ловд
      1
      • Угу
        27 янв. 2023 г., 21:36:53
        Ответить
        А что, это неправда? А кто тогда его папа?
      • Обычное дело
        28 янв. 2023 г., 10:07:27
        Ответить
        Семейный подряд
        мама - мэнт
        папа - мэнт
        оба сына отсидели по 2 раза.
        • нифигасе
          28 янв. 2023 г., 17:38:13
          Ответить
          оба сына отсидели по 2 раза.
          нифигасе что превратилось "ложечку за маму, ложечку за папу"
  • 1
    27 янв. 2023 г., 19:51:20
    Ответить
    мальцев, а ты наверное тоже в теме был.
    Ребенка жалко, виноваты родители.
    8
    • путь к усеху
      28 янв. 2023 г., 10:08:43
      Ответить
      хотел Лексус купить и тёлок катать
    • Карма
      28 янв. 2023 г., 19:59:42
      Ответить
      Твоя
      Гриша писал?
  • Я
    27 янв. 2023 г., 21:04:56
    Ответить
    Наркотой живёт мир.И ментовской мирок тоже...
    2
  • Такие
    28 янв. 2023 г., 0:27:47
    Ответить
    Лекции
    Ей надо было дома сыну рассказывать, а не после того как всё случилось!
    1
  • Ее
    28 янв. 2023 г., 5:29:55
    Ответить
    Надо
    Рядом с сыном поселить,за такое воспитание
  • Это вам
    28 янв. 2023 г., 9:08:00
    Ответить
    Не аргентинские чемоданы возить.
    1
  • Местный
    28 янв. 2023 г., 10:02:57
    Ответить
    С такими
    Надо построже. И к семье надо присмотреться повнимательнее органам опеки.
    1
  • Мать
    28 янв. 2023 г., 10:04:41
    Ответить
    Сын - это, как часовой. Личность не прикосновенная.
  • Читатель
    28 янв. 2023 г., 10:24:47
    Ответить
    Читайте текст перед публикацией. Совершения вменяемОГО ему преступления.
    1
  • Панамаренко
    28 янв. 2023 г., 10:29:45
    Ответить
    Теперь у Гриши много будет времени на гражданке собирать сплетни и плести интриги
  • Чел.
    28 янв. 2023 г., 15:36:45
    Ответить
    Если бы у меня сын с наркотиками связался
    Я бы от него отказался.
    • Морозов Павлик
      28 янв. 2023 г., 15:41:52
      Ответить
      Челу
      Какой вы молодец!
  • Поздно мама спохватилсь
    28 янв. 2023 г., 17:36:53
    Ответить
    Не Бастрыкин должен был ее сына воспитывать.
    • мальцев
      28 янв. 2023 г., 19:54:48
      Ответить
      Бьешься головой о стену?
  • Изображение
    28 янв. 2023 г., 19:47:46
    Ответить
    Разве имеет значение, что повестки с не так оформлены или другая не имеющая значения для дела процесдуальная мелочь? Если так, то следователь действовал законно. Поймали так признай и отдайся правосудию. Государство в лице суда рассудит, ему не должно быть недоверия: невиновен - отпустят, виновен - назначат наказание. Такой закон. А всеми способами оправдывать не стоит. Сколько людей погубили запрещённые вещества, сколько торговцы горя принесли. Больно смотреть не на автора видео, а на мать которая горестно плачет если её ребёнка посадили на вещества. Это огромное горе семье, поэтому государство в лице правоохранительных органов обязано бороться с зазывалами в сеть.
  • Идея
    28 янв. 2023 г., 20:21:24
    Ответить
    Добрый вам совет. Пишите явку с повинной, суд учтет. Кто поверит, что экспертиза показала невиновности? Все перечисленное несущественно, "посуществу воду льёт". Если бы экспертиза показала отсутствие запрещённых веществ, его бы не задерживали. Не верю видео.
    1