Поход в бар завершился для сыктывкарца погоней и обращением в полицию
Мужчина нарушил одно из главных литературных правил — «никогда не разговаривайте с незнакомцами».
Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступил вызов сотрудницы госучреждения, которая сообщила о конфликте между молодыми людьми.
Полицейские выяснили, что 28-летний житель Сыктывкара в увеселительном заведении, расположенном по улице Орджоникидзе, познакомился с молодым человеком. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник словесный конфликт.
Спор между посетителями не прекращался, и работники бара потребовали их покинуть помещение. На улице, когда молодые люди успокоились, один из них попросил у второго сотовый телефон, якобы позвонить. Совершив звонок, новый знакомый мобильный возвращать не стал, а спрятал его в карман.
Когда приятель стал настаивать и просить отдать принадлежащее ему имущество, злоумышленник неожиданно сорвался с места и попытался убежать. Молодые люди, один за другим, ворвались в здание организации, располагающейся через дорогу, где продолжили выяснять отношения на повышенных тонах. Работники вызвали полицию, а похититель, узнав об этом, стремительно покинул учреждение.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Правонарушителем оказался ранее судимый за кражи житель столицы 2001 года рождения. В полиции задержанный пояснил, что похитил телефон, так как его гаджет сломался. Дома он вытащил сим-карту потерпевшего и выбросил ее, а телефоном стал пользоваться.




Комментарии (0)