content/news/images/153656/3ztNI11b8iU.jpg
15:57, 15.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Еврейскую национально-культурную автономию в Коми возглавил Артем Коротаев

У предыдущего председателя организации Леонида Зильберга истек срок полномочий.

Еврейскую национально-культурную автономию в Коми возглавил Артем Коротаев
Фото со страницы Артема Коротаева

Как сообщил БНК в Миннаце Коми, в Сыктывкаре избрали руководителя республиканской еврейской национально-культурной автономии.

Смена руководства прошла на заседании 12 января, которое провели по инициативе совета автономии. Поводом для собрания стал истекший срок полномочий предыдущего председателя автономии Леонида Зильберга.

Новым председателем стал Артем Коротаев. Известно, что он является председателем правления республиканской общественной организации «Клуб исторического фехтования и современного мечевого боя «1000».

1805

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Историк
    15 янв. 2023 г., 16:41:23
    Ответить
    Хазар - это еврей?
    2
    • Историк
      15 янв. 2023 г., 20:43:01
      Ответить
      Хазар - это иудей. Хазарский каганат выбрал иудаизм
      • Да
        15 янв. 2023 г., 21:20:53
        Ответить
        Это будущий брежнев
        медалями увешанный.
    • Синагога
      06 апр. 2023 г., 4:48:26
      Ответить
      Евреями должны быть и мать и отец
  • Иосиф
    15 янв. 2023 г., 16:47:32
    Ответить
    Шалом - Израиль)
    1
  • А
    15 янв. 2023 г., 18:06:39
    Ответить
    какие автономии в РФ по Конституции?
    1
  • А
    15 янв. 2023 г., 19:18:44
    Ответить
    чем русский мушкетёр лучше еврейского?
    1
  • автономия?
    15 янв. 2023 г., 19:44:33
    Ответить
    такая плотная популяция
    этой нации в республике коми? Может самих коми уже меньше, так есть смысл название республики изменить?
    1
    • Историк
      15 янв. 2023 г., 22:53:36
      Ответить
      коми - это и есть еврей.
      Хазары и Гуцулы были выгнаны с насиженных мест Готами, так появилась коми-нация
      5
      • наслышаны...
        16 янв. 2023 г., 3:00:38
        Ответить
        про великую Куомию от моря до моря...
      • Алексей.
        16 янв. 2023 г., 5:35:14
        Ответить
        Наоборот еврей это и есть коми, только помешанный на религии, и потеряный в песках. Что до истории то следует знать, что место формирования протосемитской общины это долина реки Асва, этим всё сказано.
    • исправить всего одну букву
      16 янв. 2023 г., 2:59:34
      Ответить
      Отменить.
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2023 г., 11:50:24
    Ответить
    Блин, и Коротаев, оказывается, Еврейская фамилия!
    .
    Лёня больше в Европе и Израиле тусуется, пора давно его сменить на кого из местных Богоизбранных!
    Выражаю наивную надежду, что новый ребе, в отличии от Зильберга, будет вставать под гимн России и не станет предлагать г******суалам сыктывкара играть публичные свадьбы!
    • Александру
      16 янв. 2023 г., 22:01:01
      Ответить
      У него фамилия отца. А отец у евреев может быть любой национальности. Главное, чтобы мама была нужной национальности. Так что всё правильно.
  • Vova
    16 янв. 2023 г., 12:18:25
    Ответить
    Нее..
    Лёня больше на еврея похож. И внешность и фамилия...
  • 321