Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Пожар в жилом доме Сыктывкара привлек внимание полицейских
Выяснилось, что дворник выбросил в мусорную шахту непотушенную сигарету, которая и стала причиной возгорания.
Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступил вызов со службы 112 о возгорании жилого дома по улице Ленина. На момент прибытия пожарных возгорание было устранено собственными силами очевидцев, квартиры жильцов не пострадали.
В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем дворника, который обслуживал дворовую территорию. Мужчина имел доступ в подвальные помещения указанного жилого дома, где курил и распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выбросил в мусорную шахту непотушенную сигарету, в результате чего возникло задымление.
Итоги проверки будут направлены в отдел дознания ОНДПР по Сыктывкару УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми для проведения процессуальной проверки по ст. 168 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).



Комментарии (7)