content/news/images/153512/3-6_mainPhoto.jpg
19:45, 11.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В Ухте обновят мини-зоопарк

Ухтинский центр творчества им. Г.А. Карчевского подал заявку на вступление в Союз зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Членство в организации поможет с профессиональной точки зрения подходить к работе станции юных натуралистов и привозить новых животных.

В Ухте обновят мини-зоопарк
Фото Леонида Красноперова

Как рассказал директор центра Леонид Красноперов на своей странице «ВКонтакте», для развития станции юных натуралистов необходим постоянный диалог с коллегами в данной сфере, обмен информацией, обучение работников, обмен и приобретение животных. В беседе с БНК он отметил, что вступление в СОЗАР, который включает в себя все профильные организации в России, рекомендовал специалист во время реконструкции зоопарка. Для ухтинского центра творчества это переход на новый уровень, станцией юннатов начнут заниматься с профессиональной точки зрения. Членство в союзе поможет в обмене и приобретении животных.

— У нас на новогодние праздники состоялась такая акция — «Елка желаний»: дети, которые посещали наш зоопарк, могли написать, какое животное они хотели бы. Приходит ребенок, записывает на шарике, вешает на елочку. Мы собрали [игрушки], сейчас подсчитываем. Сразу скажу, что у нас [от детей], помимо всего прочего, тигр, слон, жираф и так далее, есть лисы, куницы, носуха и так далее. В наших ближайших планах, сейчас обещать ничего не буду, животные в любом случае будут обновляться, приобрести несколько лисиц, две, наверное, парочку, обезьян-игрунков и что-нибудь такое необычное, мы хотим, наверное, большого паука. Это в ближайших планах, а дальше, конечно же, животные будут обновляться, — рассказала Леонид Красноперов. К тому же на днях в центре родились три маленьких кролика.

1-11.jpg

Заявка в СОЗАР подана, но ухтинский центр как кандидат уже может принимать участие в мероприятиях союза, контактировать с другими членами.

2-8.jpg

Сейчас в мини-зоопарке свыше 50 подопечных животных. В 2022 году была завершена реконструкция. В каждом вольере находятся градусники, подстилки меняются своевременно. На станции работает ветеринар, есть ветеринарный кабинет и изолятор. В уличных вольерах у животных есть тёплые помещения, где они могут согреться.

БНК

940

Комментарии (8)

Добавить комментарий


  • Ха
    11 янв. 2023 г., 19:48:16
    Ответить
    Похожи на первом фото
  • Зоопарк
    11 янв. 2023 г., 20:15:09
    Ответить
    Котик приплыл на мужика посмотреть
    • СВО
      12 янв. 2023 г., 10:45:38
      Ответить
      Мужики на СВО сейчас.
  • Микита
    11 янв. 2023 г., 22:22:18
    Ответить
    Котик красивше
  • Витя
    11 янв. 2023 г., 22:46:20
    Ответить
    Неоходимо в зоопарке поселить волка и волчицу
  • 22
    12 янв. 2023 г., 5:59:39
    Ответить
    Слона купите!!
    1
  • Этот же
    12 янв. 2023 г., 6:52:19
    Ответить
    мужик
    человек, зачем вы его в зоопарке держите
  • Суровикин
    12 янв. 2023 г., 10:52:15
    Ответить
    Почему этот национал патриот еще не на Донбасе? А с тюленями фоткается.