content/news/images/153454/EX5A26203-800x600_mainPhoto.jpg
09:50, 10.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В управлении Минюста по Коми сменили руководителя

Ведомство возглавил Иван Логиновских. Он приступил к работе вместо Дмитрия Толстова с 10 января.

В управлении Минюста по Коми сменили руководителя
Фото с сайта СУ СК по Архангельской области и НАО

Как пояснили корреспонденту БНК в региональном управлении Минюста, Дмитрий Толстов покинул пост в связи с повышением: он будет работать в главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 2016 году Дмитрий Толстов был министром юстиции Коми, после – представителем главы Коми в Государственном Совете региона. Также он руководил отделом главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу, проходил службу в органах внутренних дел.

Окончил Военный инженерно-космический Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Баллистика», Сыктывкарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В интервью БНК в декабре 2020 года Дмитрий Толстов заявил: «Выбор есть всегда – я связал судьбу с юстицией».

Иван Логиновских имеет значительный опыт работы в органах. Если брать руководящие должности, то с 2007 по 2010 он был руководителем отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Пермскому краю. После стал заместителем руководителя следственного управления там же. В 2013 году Дмитрия Логиновских назначили руководителем СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В 2020-м его освободили от должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Отметим, что это не первый опыт работы Ивана Логиновских в Коми: в 1986 он был стажером прокуратуры Усть-Куломского района, а в 1987-1988-м — следователем прокуратуры того же района.

БНК

3461

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А что, в Коми юристы кончились совсем
    10 янв. 2023 г., 10:11:21
    Ответить
    постарше не нашли?????
    • Сашка Шиголев
      10 янв. 2023 г., 11:05:52
      Ответить
      Один точно есть
      • Маришка Истиховская
        10 янв. 2023 г., 11:24:19
        Ответить
        Два
  • Пардон...
    10 янв. 2023 г., 10:50:40
    Ответить
    Перемещение в другой регион это не повышение...
    Почему новую должность постеснялись указать?
    Ну, а назначение архангельского пенсионера - шаг в сторону объединения субъектов. Так менее болезненно будут проходить отставки и возвращение на родину... кому в Архангельск, кому в Москву, кому в Чехию.... ну и без Лефортово думаю не обойдётся...
    2
    • СМЕРШ
      10 янв. 2023 г., 11:08:54
      Ответить
      стрелять будем тут на месте ..... зачем куда то везти???
  • Ха!
    10 янв. 2023 г., 10:54:47
    Ответить
    Начальником отдела он туда поехал... повышение называется!
    Даже не Замом начальника управления! Это фу...
    4
    • Не фу, только жаль, что "вымываются" толковые МЕСТНЫЕ кадры из Республики..., юралысь вовсю в этом старается
      10 янв. 2023 г., 14:31:27
      Ответить
      Замом нач ГУ по СПб и области
      3
      • мнение
        10 янв. 2023 г., 16:34:46
        Ответить
        тема
        мне кажется замом это понижение, здесь он начальник, наверное попросили освободить место....
  • Бюджет
    10 янв. 2023 г., 11:05:01
    Ответить
    Целый генерал на маленькую контору
    • может
      10 янв. 2023 г., 11:18:48
      Ответить
      провинился ... ?
      • Или все отказались.
        10 янв. 2023 г., 11:26:16
        Ответить
        Один доброволец нашелся...
  • Кто-нибудь
    10 янв. 2023 г., 11:42:56
    Ответить
    Знает?
    А чем собственно занимается минюст?
    • кто - нить
      10 янв. 2023 г., 13:13:15
      Ответить
      Министерство юстиции занимается вопросами в области юстиции. Значит, это кому - нибудь нужно...
  • Кок
    10 янв. 2023 г., 12:09:59
    Ответить
    Дмитрию Толстову - успехов на новой работе.
    4
  • Круто
    10 янв. 2023 г., 13:54:01
    Ответить
    ДМ Толстов на работу меня принимал. Хороший дядька. Корректный, тактичный! Успехов!
  • Онуфрий
    10 янв. 2023 г., 15:43:10
    Ответить
    Сколько же их, чиновников то, запутался совсем
  • василий
    10 янв. 2023 г., 16:32:26
    Ответить
    юстиция
    а в мвд то он кем работал?
    • Васятка
      10 янв. 2023 г., 17:06:44
      Ответить
      А в МВД
      разве работают?
    • Васятка
      10 янв. 2023 г., 17:06:44
      Ответить
      А в МВД
      разве работают?
  • Коллеги
    10 янв. 2023 г., 17:20:10
    Ответить
    Жаль… Один из совсем немногих нынешних руководителей в РК. Интеллигентный, грамотный, порядочный, профессионал. В Воркуте служил в УВД криминалистом. Тоже оставил добрый след в памяти коллег. Удачи на новом месте! Правильное решение… Нечего делать в Сыктывкаре. Все стараются уехать..
    2
  • Иа
    10 янв. 2023 г., 18:20:01
    Ответить
    Ох, и лица у них, у всех... - одно другого краше.
    Всё-таки, работа откладывает свой отпечаток.