content/news/images/153439/BOB_6119_mainPhoto.jpg
17:24, 09.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Эдуард Слабиков остался в дорожной сфере Коми

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ перешел в «УправтодорКоми».

Эдуард Слабиков остался в дорожной сфере Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В конце сентября 2022 года заместитель министра строительства и ЖКХ Коми Эдуард Слабиков, который в ведомстве курировал дорожное направление, покинул пост. В середине октября появилась информация, что он перешел на работу в государственное казенное учреждение «Управление автомобильными дорогами Республики Коми», но там это не подтвердили.

Как сообщили БНК в пресс-службе Минстроя, Эдуард Слабиков действительно перешел в «УправтодорКоми» на должность заместителя руководителя. Первым его рабочим днем на новом посту стало 9 января 2023 года.

*** «Управление автомобильными дорогами Республики Коми» подведомственно Минстрою, является основным заказчиком по строительству и содержанию дорог республиканского значения.

*** Эдуард Слабиков родился 12 мая 1969 года в Сыктывкаре.

В 1993 году окончил Сыктывкарский госуниверситет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

С 1991 года — маклер Коми товарной биржи.

С 1993 года — специалист отдела, группы, старший специалист отдела АКБ «Комибанк».

С 1996 года — экономист, начальник отдела «Коми социального банка».

С 2002 года — начальник отдела, заместитель управляющего — начальник отдела государственных программ филиала в Сыктывкаре ОАО «МДМ-Банк».

С мая по июнь 2009 года — заместитель финансового директора ООО «7 марта».

С июня 2009 года — заместитель министра финансов Коми.

В феврале 2010 года назначен на должность руководителя дорожного агентства Коми. В ноябре 2015 года освобожден от этой должности (позже и само агентство было упразднено, став частью министерства).

В начале 2016 года стал заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми.

2687

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Егор
    09 янв. 2023 г., 17:29:30
    Ответить
    Возвращайтесь. Лисов спрыгнул
    13
    • Мда
      09 янв. 2023 г., 17:56:53
      Ответить
      Дорожная отрасль
      не та сфера, которую так просто можно бросить. Там ещё столько бюджета не освоено!
      3
    • Иван
      09 янв. 2023 г., 21:31:51
      Ответить
      А
      кому вообще интересно, где Эдик остался, куда перешёл и где сейчас,
      2
  • .
    09 янв. 2023 г., 17:33:15
    Ответить
    Рыжую
    оставили кур караулить
  • 1
    09 янв. 2023 г., 18:16:21
    Ответить
    Большую часть населения судьба мелких клерков не волнует.
    1
  • 123
    09 янв. 2023 г., 18:21:23
    Ответить
    Хоть одно верное решение !!!! Команды доктора
    16
  • Эмма
    09 янв. 2023 г., 19:10:55
    Ответить
    Обычная для современной России карьера рядового бухгалтера-маклера. При СССР проработал бы лет 15-20, а там и повышение по службе.
  • Знаю
    09 янв. 2023 г., 21:52:31
    Ответить
    Грамотный мужик, и местный!
    18
  • ЗЕК
    09 янв. 2023 г., 22:00:02
    Ответить
    кто "ТЕМП" курирует, случайно не голубые воришки?
    1
  • ааахаха)))
    09 янв. 2023 г., 23:02:09
    Ответить
    как там
    субстанция называется ,ну ,которая не тонет?)))
    3
  • Иван
    10 янв. 2023 г., 0:15:46
    Ответить
    А где сейчас работает тогда Пронин Валерий ?
    • Ан
      10 янв. 2023 г., 11:08:40
      Ответить
      На пенсии работает
  • это сильно
    10 янв. 2023 г., 0:16:27
    Ответить
    маклер Коми товарной биржи.
    1
  • Дорожник
    10 янв. 2023 г., 7:55:23
    Ответить
    Таким как Слабиков место есть всегда! Одна его концессия чего стоит.
    Республика еще лет 10 из этой кабалы не вылезет. Кассир он был, кассиром и остался!
    1
  • ну наконец-то
    10 янв. 2023 г., 10:46:02
    Ответить
    теперь дела пойдут!
  • 1
    10 янв. 2023 г., 11:09:57
    Ответить
    То есть при общем сокращении численности населения РК, а также финансирования дорожной отрасли РК, в Управтодоре ничего лучше не придумали как ввести должность четвертого заместителя, теперь как говорил Михаил Задорнов, есть специалист по левой ноздре и отдельно специалист по правой ноздре.
  • Ан
    10 янв. 2023 г., 11:12:39
    Ответить
    А где варяги из столиц,детки чаек фрадковых матвиенко итп.Они же такие умные талантливые,вот и подняли бы ОТРАСЛЬ
  • Бо
    10 янв. 2023 г., 13:12:03
    Ответить
    Же, больше подходит должность гл. бухгалтера.
  • Упырь
    10 янв. 2023 г., 15:24:15
    Ответить
    Оно не тонет.....
  • Зу
    11 янв. 2023 г., 14:29:27
    Ответить
    Идиотизм
    Он же как был мелким маклером, так и остался. Как еще в ОПГ Гайзера не попал? Вот это удивляет
    1
  • Серж
    12 янв. 2023 г., 10:34:53
    Ответить
    Человек с именем Эдик априори вызывает недоверие)))
    1
  • Кто Гапликов
    25 апр. 2023 г., 20:29:35
    Ответить
    Его позвал?