content/news/images/153415/BOB_7321-kopiya_mainPhoto.jpg
10:20, 09.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Пассажиров поезда в Сыктывкар напугала вибрация, мокрое белье и неработающие туалеты

Жительница Коми рассказала, с какими сложностями столкнулись пассажиры поезда из Усинска в Сыктывкар.

Пассажиров поезда в Сыктывкар напугала вибрация, мокрое белье и неработающие туалеты
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает портал «Усинск-Новости», женщина с двумя детьми 8 января ехала на поезде на боковых полках из Усинска в столицу Коми. Поездка длилась 10 часов.

— Сели в поезд, через некоторое время легли спать. Проснулась я от жуткой тряски. Вибрация была настолько сильной, что многие пассажиры не на шутку перепугались. По вагону бегали проводники, прибежала начальник поезда. На вопросы пассажиров отвечала однозначно: всё в порядке. Затем пришли рабочие, стали разбирать какие-то щитки, матерились и шептались. Стало не по себе. Было реально страшно, — рассказала пассажирка.

После тряски начались сложности с туалетом. Туда выстроилась очередь, но санузел промерз. Если взрослые могли потерпеть, то детям приходилось мочиться в пустые бутылки. Кто-то ходил в туалет, и просто не смывал.

В самом вагоне были сложности с температурой. Пассажирам пришлось одеться потеплее. Потом температура нормализовалась, но вместе с этим подтаял лед на окнах:

— Проснулась я от того, что почувствовала, что лежу в луже! Такого я точно не ожидала. Но увидев, что многие снимают бельё с полок, выдохнула. От того, что в вагоне стало тепло, лёд на окнах растаял и залил боковые полки. Постельное бельё можно было просто выжимать.

Напомним, жалобы на вибрирующие вагоны на путях в Коми поступали в 2019 году. Позже в РЖД исключили из состава поезда № 90 «Нижний Новгород — Воркута» вибрирующий прицепной вагон и извинились перед пассажирами. Хотя при проверке неисправности не найдены.

РЖД искало инновационное решение, которое позволит защитить население от сверхнормативного акустического воздействия железнодорожного транспорта. Планировалось запустить вибропоглощающие вагоны.

БНК

4935

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • КУзьма
    09 янв. 2023 г., 10:34:36
    Ответить
    Наверное вагоны не готовят к отправке! НЕ топят! Ну совсем обурели! КУда ни посмотри _везде халтура, работать никто не хочет, только орут! Мало платят-уходи! Пусть ищут других дураков!
    1
    • Дурак
      09 янв. 2023 г., 12:45:13
      Ответить
      А в Китае поезда
      по 250 км в час ездиют! Но мы же Цывильный русский народ, могущий преодолевать трудности!!
      • Дураку
        09 янв. 2023 г., 13:46:45
        Ответить
        А ты не зубоскаль про русский народ. Если живёшь в России, будь добр уважать население России.
        33
        • Недурак
          09 янв. 2023 г., 21:16:51
          Ответить
          А поклоняться с уважением тоже надо?
  • ну
    09 янв. 2023 г., 10:44:17
    Ответить
    это же
    классика от ржд. не подвели..
    1
  • Оператор
    09 янв. 2023 г., 10:55:43
    Ответить
    Обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации. Для передачи информации в ответственное подразделение, пожалуйста, укажите ФИО полностью, Ваш адрес электронной почты для ответа и номер телефона, по которому можно будет с Вами связаться в случае необходимости.
    Также, уточните, пожалуйста:
    - дата и время отправления поезда;
    - номер поезда;
    - Ваша станция отправления и назначения;
    - номер вагона;
    - номер места;
    - ФИО сотрудника РЖД;
    - Ваши требования. на электронный почтовый ящик ticket@rzd. ru
  • Пассажир
    09 янв. 2023 г., 11:01:09
    Ответить
    А где же новые вагоны, которыми РЖД так хвастались недавно???????????? Одна показуха.
    1
    • екр
      09 янв. 2023 г., 11:12:57
      Ответить
      Уехали на юга.
      1
    • Хотели, получайте
      09 янв. 2023 г., 12:36:09
      Ответить
      Санкции же нам только на пользу
  • Мороз
    09 янв. 2023 г., 11:17:18
    Ответить
    Ничего не поделать.
    4
  • Пассажиры - иностранцы, что ли?
    09 янв. 2023 г., 11:22:06
    Ответить
    Вибрация их напугала и мокрое бельё... Как будто в Советском Союзе не жили.. Доехали? Уже хорошо!
    37
  • %
    09 янв. 2023 г., 11:24:26
    Ответить
    Такие все нежные стали!
    14
  • Мама
    09 янв. 2023 г., 11:59:41
    Ответить
    Да. Сегодня отправила родственника поездом Сыктывкар-Москва и молюсь, чтоб доехал без происшествий. Пришли на платформу, стоят вагоны на 1 пути, без опозновательных знаков, затем подогнали локоматив. Судя по виду вагонов, где темно, холодно, без надписей (чьи вагоны, куда едут, че за поезд?) Мы конечно понимаем, это что-бы враг не узнал, куда кто ездит. Поспрашивали у людей. Сказали на Москву поезд. Объявление это подтвердило. Все дружно загрузились, холод то собачий и с Богом, умчались в даль. Главное, чтобы не простыли в вагоне, а то думаю, наш ГРИПП северный одолеет московский
    1
  • Горожанка
    09 янв. 2023 г., 12:54:30
    Ответить
    хорошо, что я поменяла билеты с 8 на 7. Ехала с комфортом.
  • 22
    09 янв. 2023 г., 13:48:07
    Ответить
    Пора уже на магнитной подушке дорогу сделать!!!
  • да ну на.........
    09 янв. 2023 г., 15:01:55
    Ответить
    из усенська до кыртырсыра за 10 часов? на ракете что ль лители?
    • для да ну на.......
      10 янв. 2023 г., 12:05:39
      Ответить
      на скором доехали, есть такой
  • Дмитрий
    09 янв. 2023 г., 15:05:43
    Ответить
    Ржд
    Вы на вагоны то посмотрите которые курсируют по Республике Коми, это же просто ужас, а внутри, когда в них последний раз убирались, цены растут, а качество обслуживания нет..... Это просто позорище
    1
    • Же
      09 янв. 2023 г., 15:38:03
      Ответить
      Одни из худших в стране. Отдают старье.
    • Ццццццццыц!
      09 янв. 2023 г., 15:40:24
      Ответить
      А Республика Коми для кого, по - вашему?
      Для избалованного комфортом европейца? Щасс! Республика Коми - для смелых, отважных, мужественных, закаленных невзгодами, сильных духом людей. Остальных просьба не заморачиваться.
      1
      • Роман ржд
        09 янв. 2023 г., 17:03:03
        Ответить
        Молодец
        • Роман
          09 янв. 2023 г., 17:05:46
          Ответить
          Ржд
          Ну и поврать же мадам,перебрали поди с 7го.
  • Ооо
    10 янв. 2023 г., 8:27:35
    Ответить
    А с Сыктывкара в Москву вагоны только типа фирменные до Микуня идут , там прицепляют к Лабытнангскому поезду. Уже второй год своего фирменного поезда нет из Сыктывкара . И вагоны Москва поменяла . Свои то вагоны хоть и старые , но мягкие были и с телевизором , и в вагонах тепло было. А сейчас 22 гр. , было 25 .А плацкартные вагоны как при царе горохе, 3 розетки на весь вагон, на боковушках, хорошо если там никого нет, а так больше суток без связи.После Москвы по всем направлениям даже не в фирменных поездах температура 25 и под каждым столом розетки. Так опустить Республику . И с Москвы рано уезжает , или на вокзале ночуй или снимай гостиницу, а билеты и так зашкаливают.Если соединили составы так время может было не менять, Лабытнангский вечером выезжал , всех устраивало ,а в Сыктывкар можно и ночью приехать.Почему то Кировский поезд вечером уезжает из Москвы.Фирменный так фирменный,12 часов ехать .А Мы изощряемся как можем .Наш фирменный лучше был . Часто езжу и пить с чем сравнить .