content/news/images/153375/YUR_1796_compressed_mainPhoto.jpg
15:55, 07.01.2023 / ЭКОНОМИКА

В Воркуте и Инте запланировали строительство двух новых коралей

На эти цели из республиканского бюджета ПСК «Оленевод» и ООО «Интинское» будет выделено 14 млн рублей.

В Воркуте и Инте запланировали строительство двух новых коралей
Фото БНК

Бюджетом Коми также предусмотрено около 4 миллионов рублей на проведение землеустроительных работ и геоботанических обследований оленеводческих пастбищ, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.

В результате проведения работ будут определены четкие границы пастбищных участков, а также сформированы схемы выпаса оленей для естественного восстановления кормовой базы.

Сообщается также, что убойная кампания, стартовавшая в декабре, подходит к завершению. На 6 января заготовка мяса выполнена почти на 80 процентов от плана. По данным оленеводческих хозяйств, мероприятия завершатся в запланированные сроки – во второй декаде января 2023 года.

1557

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ага
    07 янв. 2023 г., 16:34:33
    Ответить
    Шахтеры могут в недалеком будущем стать оленеводами.
    • Только
      07 янв. 2023 г., 17:56:31
      Ответить
      нужно дождаться, когда на городском асфальте вырастет ягель для оленей.
      • Ягель
        07 янв. 2023 г., 18:08:05
        Ответить
        На месте убитых шахт скоро появится.
  • да
    07 янв. 2023 г., 17:15:27
    Ответить
    могут, но сначала получат высшее оленеводческое образование. Сдавшие магистратуру будут назначены шаманами.
  • 22
    07 янв. 2023 г., 17:18:45
    Ответить
    По чем кг оленины??
  • Покупайте оленину, пока она есть в продаже!
    07 янв. 2023 г., 17:57:41
    Ответить
    Есть опасение, что после того, как мы окончательно загадим северные реки своими фекалтно - канализационными стоками, оленеводы соберут пожитки, чумы, да и перекочуют со всеми оленями к соседям. И правильно сделают.
    1
  • Вангор
    08 янв. 2023 г., 1:06:33
    Ответить
    Ало
    Инту в помойку превратили ни работы не зарплат. Осталось только оленей пости. А насчёт оленины так она многим не доступна за такие цены что её продают. Так и с другими видами сёмга по 2000 руб за кг. А год назад была 500 руб кг. Как вам такой расклад господа управленцы цены ведь у нас не растут? Или попросту народ за дураков держите нам про хорошию жизнь рассказываете а тем временем ЖКХ тут же на 10 процентов поднимаете. Кароче что говорить народ вы облапошить умеете и как ни странно народ молчит и терпит
    • Спокойно, товарищи!
      08 янв. 2023 г., 3:05:22
      Ответить
      Оленину, семгу, икру красную, черную и заморскую баклажанную полагается кушать по праздникам! И то, если доктор разрешает. Это не повседневная пища! Сегодня впервые в жизни вкусила осетра, специально приберегла баночку к празднику. А вот "повседневная" рыба у нас действительно в жутком дефиците и хотелось бы знать, почему!
    • Народ
      08 янв. 2023 г., 8:50:20
      Ответить
      А мы потерпим
      Нам не впервой. Каждый год по телику....- Год был тяжёлый. Но мы...
  • житель коми
    08 янв. 2023 г., 4:39:17
    Ответить
    олени
    Мне уже под семьдесят, пару раз видал на улице, зимой, как продавали оленину. В республике ее практически не продают, также, как и печорскую рыбу. Кстати, финны и норвежцы оооочень любят оленину....нашу! Да и цена конечно, у той оленины, что я видел была слишком кусачая.
  • дурень
    08 янв. 2023 г., 18:39:18
    Ответить
    какие на хрен икра оленина. ловите собак и кошек и голубей и жрите чурбаны
    1
  • 33
    09 янв. 2023 г., 5:44:33
    Ответить
    Чтобы дело завалить нужно его организовать и вощглавить!!!
  • Житель
    09 янв. 2023 г., 6:19:23
    Ответить
    Про
    Нашу тундру все пишут и оленей любяти оленеводов уважают , а деньги как тырили все также продолжают . Республиканским властям нет веры . Варяги только свои карманы набивают ,местные им по барабану .