content/news/images/153067/BOB_6357_mainPhoto.jpg
09:44, 28.12.2022 / ПРАВО

Что суд запретил бывшему руководителю центра «Мой бизнес» Сергею Жеребцову

В Сыктывкарском городском суде БНК рассказали, что именно запрещено делать бывшему руководителю АНО «Центр развития предпринимательства» Сергею Жеребцову, которого обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным информагентства, речь идет о попытке незаконным путем получить при увольнении «золотой парашют» в сумме более 9 млн рублей.

Что суд запретил бывшему руководителю центра «Мой бизнес» Сергею Жеребцову
Фото Виктора Бобыря

Так, Сергею Жеребцову запрещено покидать Сыктывкар без разрешения суда или следователя, приближаться к зданию центра «Мой бизнес» ближе чем на 100 метров, общаться со всеми его сотрудниками и определенными лицами, указанными в постановлении суда.

Напомним, Сергей Жеребцов покинул должность руководителя центра «Мой бизнес» 26 сентября. На этом посту его сменила Яна Манасарянц. В конце июня 2022 года депутатов Госсовета Коми заинтересовала эффективность центра «Мой бизнес». Отчет за три года работы автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства» подготовила Контрольно-счетная палата Коми.

28 декабря стало известно, что Сергея Жеребцова задержали по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (не менее 9 188 912 рублей), совершенного в отношении имущества АНО РК «Центр развития предпринимательства» (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). Ему была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Постановление суда пока в законную силу не вступило.

В связи с уголовным делом в отношении Сергея Жеребцова его членство в партии «Единая Россия» приостановлено.

5078

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • местный
    28 дек. 2022 г., 9:49:45
    Ответить
    Очень мудро! Сейчас и время будет подумать и психологически воздействие со стороны семьи. Кто ближе: свобода или прикрыть тех, кто по сути враг.
  • .
    28 дек. 2022 г., 9:53:26
    Ответить
    Это он экспредседатель общественного совета УВД г. Сыктывкара?
    Не очень легко в тюрьме будет.
    • БС
      28 дек. 2022 г., 12:40:19
      Ответить
      Не очень легко в тюрьме будет.

      А вы за него не волнуйтесь. Он же не в обычную зону пойдёт, а туда, где чалятся бывшие сотрудники правоохранительных и прочих органов. В Коми это Печорская ИК-49...
      1
      • Да прям
        28 дек. 2022 г., 16:25:28
        Ответить
        А он что относится к таким сотрудникам?
  • Репин
    28 дек. 2022 г., 9:55:27
    Ответить
    А ведь на выборах его лицо было рядом с Уйбой на плакатах!!! Это что новый подельник для посадки УЙбы? Вор на воре в элите Коми сидит и вор вором погоняет!!!
    • 5
      28 дек. 2022 г., 23:29:22
      Ответить
      5
      Да они там все такие, просто все. Это гнездо вот это вокруг стефановской площади.
  • Сергей
    28 дек. 2022 г., 10:02:29
    Ответить
    Вот он вечный круг карьеры. Украл, выпил, в тюрьму. Так что молодые, горячие и талантливые помните простую истину. Если за тебя некому вступиться, просто используют, а если есть кому вступиться используют без возможности отказаться от исполнения любых "поручений"... Итог один. Всегда. Лучший способ быть элитой извечной и на века. Но такие не делают карьеры. У них все сделано и они просто развлекаются своей жизнью. Хочешь карьер, хочешь шмарьер... Хочешь ничего не хоти. Так было во веки вечные и так будет всегда. С короткими перерывами на революции и войны тысячелетнее колесо истории.
  • КУзьма
    28 дек. 2022 г., 10:36:30
    Ответить
    Такой хороший "парашютист! Многозначительный!
  • За что?
    28 дек. 2022 г., 10:58:26
    Ответить
    Он учил предпринимательству личным примером.
    • графин
      28 дек. 2022 г., 12:18:24
      Ответить
      предприниматель - лох в нашей системе, он за всю жизнь не заработает таких доходов госслужащих
      3
  • 3
    28 дек. 2022 г., 11:10:23
    Ответить
    Только ли покушение на преступление? а за подделку документов отдельно спросят?
  • коля
    28 дек. 2022 г., 11:22:44
    Ответить
    ...серёже надо сейчас текст песни учить....."...голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет........и.т.д.
    3
  • Коммерсант
    28 дек. 2022 г., 11:25:18
    Ответить
    Так контора и называется МОЙ БИЗНЕС парень все правильно понял.
    • ннн
      28 дек. 2022 г., 16:15:37
      Ответить
      ну да, буквально
  • Коми
    28 дек. 2022 г., 11:25:28
    Ответить
    Италия
    New Спрут
    • Мыльная опера
      28 дек. 2022 г., 11:47:30
      Ответить
      Режиссёры и актёры
      Спрут-11
  • .
    28 дек. 2022 г., 11:44:59
    Ответить
    За два дня в ИВС рассказал все?
    Про всех.
    • Фэйсмэн
      28 дек. 2022 г., 11:52:18
      Ответить
      у него очень честное лицо, я уверен - расскажет все!
      1
  • Эндэфэелец
    28 дек. 2022 г., 12:16:48
    Ответить
    Структура архи-актуального реагирования
    Закупки АНО Республики Коми «Центр Развития Предпринимательства», ...из последнего:
    "Услуги по содействию в размещении индивидуального предпринимателя Аверкиевой Оксаны Юрьевны на международной электронной торговой площадке Amazon"
    Начальная цена контракта 700 000,00 ₽
    • графин
      28 дек. 2022 г., 12:20:12
      Ответить
      типо за счет налогоплательщиков содействовать отдельному ИПшнику выйти на западный рынок
    • Так
      28 дек. 2022 г., 12:21:20
      Ответить
      в этих АНО все закупки через АНО-УС

      обычное перемалывание денег налогоплательщиков в личные карманы бюрократов и паразитов.
    • липиздра
      28 дек. 2022 г., 12:31:41
      Ответить
      лучше б просто деньги раздавали все гражданам, чем вот так содержать фонд и выдавать мошенникам гранты, кои нарн уже попилили... то же самое с пенс фондом: прост пилят бапки, закапывают, уже пенсии давно были б под 50к всем, если б напрямую было, а то привилегии какие-то военным, госслужащим..
      так же накопят и выйдут семьей в дело, только подход будет грамотней..
      чистый попил денег..
      7
  • 5
    28 дек. 2022 г., 13:29:06
    Ответить
    По мере пресечения - изящно!)
  • Е
    28 дек. 2022 г., 13:51:13
    Ответить
    Да узбагойтезь вы, никто, никуда его не посадит. Пальцем погрозят, да и только.
    1
  • А
    28 дек. 2022 г., 14:34:45
    Ответить
    А при чем тут ЭЛЯ?
    1
  • Ну и вороватая
    28 дек. 2022 г., 14:39:13
    Ответить
    Республика....каждый день кого то сажают..вороватей города Сыктывкар...молодцы однако)))
  • Глаша
    28 дек. 2022 г., 17:35:57
    Ответить
    Коми- рассадки прямо этих дельцов. Вор вором погоняет. Молодой и такой борзый. Ничего не боятся…
  • Семейный бизнес
    28 дек. 2022 г., 17:47:52
    Ответить
    скоро Зеня с зоны откинется
    • Администратор
      29 дек. 2022 г., 7:25:43
      Ответить
      Уже
  • Зря
    28 дек. 2022 г., 19:51:38
    Ответить
    Работа
    Он кристально честный человек, опора Уйбы.
  • Шукшин
    28 дек. 2022 г., 20:50:16
    Ответить
    «Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь»


  • Я
    28 дек. 2022 г., 22:50:57
    Ответить
    В шоке
    Очень странная мера пресечения за 9,5 лямов, когда Жегуновой и того меньше вменяют, но её надо изолировать.... где логика у нашего правосудия? Почему всё так не справедливо???
    • Фемид
      29 дек. 2022 г., 0:19:04
      Ответить
      Значит у мальчика деятельное раскаяние или чисто(сердечно)е признание вины. Зарплата свыше 300 тр была, полагаю, что ему из этой суммы было положено 100, остальное шло мимо. Эля ж без северных тутъ шахтёрит. Может и такой сценарий у блокбастера быть
      • даа
        29 дек. 2022 г., 0:24:11
        Ответить
        у него лиш покушение на... то есть ничего по факту не произошло
        • изя
          29 дек. 2022 г., 17:18:48
          Ответить
          Я Вас умоляю. Наше следствие УЖЕ ДАВНО человеков за один состав не тянет. Как правило надо постараться, чтобы уж наверняка один да и удержался в суде. Этому жулику 10 лет светит как пить дать!
    • Согласен
      29 дек. 2022 г., 14:15:26
      Ответить
      они
      вместе на одной скамье должны сидеть и оставшаяся группа лиц вместе с ними. Оба подчинялись минэку.
  • Свой
    29 дек. 2022 г., 10:00:25
    Ответить
    Вот и результат попытки наехать на Гурьева