content/news/images/153043/k_bVpwiz8rs_mainPhoto_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
12:54, 27.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе открыли «заблокированную» для автомобилистов переправу

Автобусное сообщение пока не возобновлено.

В Корткеросе открыли «заблокированную» для автомобилистов переправу
С 7 декабря ледовая дорога была перекрыта в целях безопасности. Фото местных жителей.

Как сообщает администрация Корткеросского района, ледовая переправа через реку Вычегда у села Аныб на автомобильной дороге «Подъезд к селу Носим» от автомобильной дороги Сыктывкар-Троицко-Печорск открыта. Она заработала с 27 декабря. Пока допустимая нагрузка — 6 тонн.

Автобусное сообщение будет возобновлено с 28 декабря.

Напомним, Жалобы на отсутствие переправы поступили в начале декабря. В конце октября наплавной мост был демонтирован на период ледохода. Его должны были установить обратно, но конструкцию «заморозили», так как власти упустили момент, не следили за состоянием реки и допустили примерзание моста. В итоге ледовую переправу не организовали.

После со стороны Корткеросского района переправу заблокировали: установили бетонные плиты и запрещающие знаки. Объехать их возможности не было. Следом Управление автомобильных дорог Коми приняло решение об оборудовании ледовой переправы.

БНК

740

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Корткеросский мужик
    27 дек. 2022 г., 13:09:22
    Ответить
    Молодец наш Сажин К., не повёлся на провокации, а такбы вылавливали бы из реки жигули и опеля.))
    2
  • КУзьма
    27 дек. 2022 г., 16:05:52
    Ответить
    Медальку Вам на пузо! Это подвиг!
Архив