content/news/images/152461/IMG_0979-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
08:45, 14.12.2022 / ПРАВО

Вуктыльский «Аквасервис» оштрафовали на 200 тысяч рублей

Суд решил не приостанавливать деятельность компании и ограничился минимально возможным штрафом.

 Вуктыльский «Аквасервис» оштрафовали на 200 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, в Вуктыльский городской суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Из протокола о правонарушении следует, что госинспектор Ухтинского территориального отдела Ростехнадзора провел проверку системы теплоснабжения в Дутово. По ее результатам выявлены нарушения требований промышленной безопасности.

Согласно информации, предоставленной юридическим лицом в суд, ООО «Аквасервис» устранен ряд замечаний, ряд замечаний находится в процессе устранения, основной объем работ проведен, большинство работ находится на стадии завершения. С учетом данных обстоятельств, юридическое лицо ходатайствовало о назначении минимального размера административного штрафа, а именно 200 тыс. рублей.

При вынесения постановления, суд посчитал возможным не назначать наказание в виде приостановления деятельности, так как это может существенно повлиять на производственный процесс предприятия и ограничился обозначенной суммой.

394

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    14 дек. 2022 г., 14:07:25
    Ответить
    Напугали
    Приостановить деятельность ЕТО в районе зимой.............. Хотелось бы посмотреть на того кто на это решится. Диагноз -Головотяпство со взломом. У этих ребят денег нет на приведение котельных в порядок,ну а-200 тысяч- это как раз дутовская система резервного топлива
Архив