content/news/images/152298/DSC_5172-800x600.jpeg
10:50, 09.12.2022 / ПРАВО

Сотрудница салона сотовой связи помогла сохранить сыктывкарке миллион рублей

Пенсионерка просила перевести крупную денежную сумму на банковский счет.

Сотрудница салона сотовой связи помогла сохранить сыктывкарке миллион рублей
Фото МВД по Коми

Следователи УМВД России по Сыктывкару возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества в отношении жительницы столицы 1958 года рождения. Потерпевшая обратилась в полицию по настоянию работника салона связи Анны Савинской.

К сотруднице торговой точки обратилась женщина, которая попросила перевести крупную денежную сумму на банковский счет. При этом клиентка была очень взволнована и постоянно с кем-то разговаривала по телефону. Поведение женщины насторожило девушку, и она решила вмешаться и вызвать полицию.

В отделе полиции, куда сыктывкарка согласилась проехать с сотрудниками, она рассказала, что ей позвонила девушка, представилась сотрудницей МВД, сообщила, что на ее имя оформили кредиты. Позже перезвонил мужчина, назвался сотрудником банка, потребовал немедленно застраховать все вклады. Напуганная потерпевшая сама сообщила собеседникам об имеющихся у нее накоплениях в сумме 940 тысяч рублей.

Женщина поспешила снять с карты все деньги и отправилась в магазин сотовой связи по адресу, который ей продиктовали по телефону. Женщина знала из СМИ о подобных телефонных обманах, но послушно выполняла все указания собеседников.

Благодаря работницы салона сыктывкарка сохранила все сбережения. Главный полицейский столицы Коми Ильдар Хуснутдинов лично поблагодарил Анна Савинскую за активную гражданскую позицию и оказанное содействие в предотвращении преступления.

1571

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ерунда
    09 дек. 2022 г., 11:03:30
    Ответить
    Не стоило
    Об этом писать,тем более она поняла,что это мошенники но шла как телка за клочком сена.
    2
    • Мне
      09 дек. 2022 г., 12:03:30
      Ответить
      Непонятно другое
      С нынешнимипрослушками и прочим никого не ловят. Если и поймвют, то ьакого жк лоха
      1
      • Бывалый
        09 дек. 2022 г., 13:33:09
        Ответить
        Фильмов что ли насмотрелся?! Прослушки, жучки, паучки, тараканы). Покакай уважаемый.
        2
      • А кто крышует мошенников
        09 дек. 2022 г., 13:40:23
        Ответить
        ты не догадываешься?!
        Прочитай - вчера арестовали Романа Романова в СПб. ЗА КРЫШЕВАНИЕ 2 (Двух) публичных домов! До этого он служил в ФССП и в 3 (Трёх) Таможнях!
        Вот это был мастер!
        • ЮНЕСКО
          09 дек. 2022 г., 16:29:53
          Ответить
          это Россия и здесь живут русские
  • 11
    09 дек. 2022 г., 11:08:05
    Ответить
    Не пойму, почему они зная все это, послушно выполняют
    • Проктолог
      09 дек. 2022 г., 11:12:08
      Ответить
      Обследоваться надо
  • Жулик
    09 дек. 2022 г., 11:11:01
    Ответить
    Облом
  • Конституция
    09 дек. 2022 г., 11:34:55
    Ответить
    Мне тоже недавно следак звонил, по имени отчеству меня назвал, мой адрес, говорит кредит на меня однофамилец оформил, но главное не это, зачем нам такое государство, которое допускает такие разводы граждан, зато всякую оппозицию прослушивают и сажают.
    3
    • Гы
      09 дек. 2022 г., 11:40:41
      Ответить
      А мне звонил сотрудник сбербанка, спросил я ли взяла 3 кредита, я сказал, что да, чтобы купить бронежилеты для добровольцев. А он трубку бросил
      1
      • Для Гы
        09 дек. 2022 г., 12:08:03
        Ответить
        Сколько бронежилетов ты купил, родимый? Я доктор-психиатр, на приём приходи на Сысольское. Мы таких лечим.
        12
        • Гы
          09 дек. 2022 г., 13:03:20
          Ответить
          Мой знакомый заказал средство для увеличения мужского достоинства. Ему прислали увеличительное стекло.
          1
        • Пенс
          09 дек. 2022 г., 16:44:56
          Ответить
          Да ти, болезный, не тамошний ли пациент будешь!? Чи ни?
    • Добрая тётя
      09 дек. 2022 г., 13:19:44
      Ответить
      потому что
      Продажа и перепродажа баз данных граждан всем желающим видимо норма в этом "государстве".
      2
    • зачем Лохи нужны ТАКОМУ государству ?
      09 дек. 2022 г., 15:16:03
      Ответить
      Если в обычной жизни сообразить ничего не могут ?
      привыкли быть ВСЮ жизнь:
      - Тунеядцами
      - НЫТИКАМИ
      - Иждевенцами.

      Идите и поработайте, тогда с Заработанным по глупости НЕ расстанетесь.
      Что же про этих миллионных пенсионеров - я не понимаю откуда столько накапливается ?
      У моих родителей пенсия остаётся, немного. Но никак не столько.
      А они всю жизнь проработали.
      3
  • 123
    09 дек. 2022 г., 12:06:38
    Ответить
    Далеко не все с сотовой связи бескорыстно тебе помогут. Особо не приветливые на Комм-ой, 19. Бесплатно ни один совет не подскажут. Навязывают купить у них товар.
    • Бывалый
      09 дек. 2022 г., 13:35:35
      Ответить
      Не путай врачей и пациентов!