content/news/images/152167/PSV_2013_mainPhoto.jpg
10:00, 06.12.2022 / ПРАВО

У нелегальных перевозчиков хотят забирать транспорт

Предложение ужесточить меры в отношении нелегальных перевозчиков пассажиров, а также за перевозку багажа автомобилями внес Совет Федерации в Государственную думу.

У нелегальных перевозчиков хотят забирать транспорт
Фото из архива БНК

Министр экономического развития и промышленности Коми Евгений Пономаренко заявил, что полностью поддерживает данную инициативу.

— Отмечу, что пресечение деятельности нелегальных перевозчиков является первостепенной задачей и в Республике Коми, — сказал он.

По словам министра в столице республики идет активная работа по поиску нелегальных перевозчиков, повсеместно проводятся рейды. Эту практику в дальнейшем планируют распространить и на другие муниципалитеты региона.

Ранее, в конце октября и начале ноября, сообщалось, что за пять дней рейдов арестовали три междугородних автобуса.

1155

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    06 дек. 2022 г., 12:01:12
    Ответить
    Свои автобусы хочет на линию поставить?
    • Сыктывкар
      06 дек. 2022 г., 16:39:51
      Ответить
      На вокзале сборище гастарбайтеров из других регионов.
  • Андрей
    06 дек. 2022 г., 12:18:39
    Ответить
    Нелегалы
    Борьба с нелегалами это всё просто ширма на самом деле борьба за рынок чтобы не мешали основному монополисту в данном случае депутату города Ухты Сапко никому не секрет что проводи проведение конкурса это ничто иное как просто отсеивание лишних которые могут создать конкуренцию антимонопольный комитет должен смотреть но он находится в одном здании сидя соседних кабинетах ходят друг другу пить чаи вместе с минпромовскими работниками никогда не будет порядка в Республике пока такие находятся у власти в Ухте не секрет когда были перевозчики частники цена билета была 17 на сегодняшний день уже 28 и это не предел 32 будет
    1
    • Какая Ухта, какой Сапко?
      06 дек. 2022 г., 18:39:56
      Ответить
      Написано же - Госдума, Совет Федерации.
      Эх, всего лишь каких-то 15 лет назад им хватало только нефти и газа... На прочую мелочь даже внимания не обращали...
  • "Газель"
    06 дек. 2022 г., 12:22:57
    Ответить
    Выбор небольшой:
    1. Поднять тариф за перевозку
    2. Идти на фронт
    1
  • Дима
    06 дек. 2022 г., 12:24:45
    Ответить
    Ну да скоро будет давка н**** нам такое Правительство которое пытается дать заработать одним а народ из-за этого страдает пора уже выходить на Баррикады
    1
  • первого
    06 дек. 2022 г., 13:16:09
    Ответить
    проверьте жирного грузина гамлета на жд
    • Сенька.
      06 дек. 2022 г., 22:03:41
      Ответить
      У меня есть друзья:
      Геныч, Шпала и Свинья.
      Все они работают в такси.
      У меня три врага:
      Гиви, Тофик и Ваган.
      И они работают в такси.
  • Елена
    06 дек. 2022 г., 13:30:56
    Ответить
    Заодно пусть депутаты предложат реальную альтернативу нелегальным перевозчикам, а то в нашем районе легальный перевозчик жалуется то на погоду, то на дороги, то на малое количество пассажиров, etc. и отменяет рейсы
    2
  • Добрая тётя
    06 дек. 2022 г., 15:42:43
    Ответить
    Раньше в Киров ездили большие комфортные автобусы, а сейчас какие-то позорные газели, толпятся бесконечной кучей на ж/д вокзале, половина нелегалы, надело это уже всё!
    3
    • А в чём проблема?
      06 дек. 2022 г., 18:41:29
      Ответить
      Не хочешь - не езди в газелях, езди в больших автобусах. Разве кто-то заставляет?
      2
      • Лапоть
        07 дек. 2022 г., 7:08:02
        Ответить
        Не ездят больше норм автобусы в Киров, тока газели, чукча.
        • Чукча.
          07 дек. 2022 г., 21:42:19
          Ответить
          А почему не ездят, можно поинтересоваться?
  • Гена
    08 дек. 2022 г., 12:12:36
    Ответить
    Все автобусы надо отнять которые до Кирова идут!!!
    Сначала говорят одну цену, а когда людей не собрали полный автобус цена уже другая.