Администрация Емвы выплатит бабушке компенсацию за гибель внука
Мальчика придавило сухим деревом.
В Емве во дворе дома по Первомайской улице 2 мая 2014 года 7-летнего мальчика придавило деревом. Ребенок скончался в реанимации из-за полученных травм. Его бабушка обратилась в суд, чтобы добиться компенсации морального вреда. Женщина запросила 4 миллиона рублей.
Истец в суде рассказала, что она до сих пор не может смириться с потерей внука, с рождения была рядом с мальчиком, помогала в его воспитании, поскольку ее дочь одна воспитывала двоих близнецов. Женщина организовывала комфортное проживание и быт, помогала материально. С погибшим внуком у нее были тесные родственные связи: мальчик часто гостил у нее.
Представитель истца пояснил, что администрация Емвы ненадлежащим образом отнеслась к своим обязанностям: о сухостойном тополе во дворе дома сообщили еще летом 2005 года. Однако администрация не приняла мер и старый тополь не вырубили, и эта ситуация привела к трагедии.
Ответчик не согласился с суммой исковых требований, назвав ее завышенной. Представитель администрации попросил снизить сумму требований до 500 тысяч рублей. А прокурор дал заключение по делу, согласно которому исковое заявление подлежит частичному удовлетворению на сумму в 1,5 миллиона рублей.
Суд, изучив материалы дела, согласился с заключением прокурора. Истцу присудили 1,5 миллиона рублей.
Комментарии (4)