content/news/images/151147/kosa.jpg
20:20, 09.11.2022 / ОБЩЕСТВО

У турнира косарей в Коми появился свой символ

О нем рассказал глава Корткеросского района Константин Сажин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

У турнира косарей в Коми появился свой символ
Фото со страницы Константина Сажина в соцсети ВКонтакте

- У турнира косарей «Звени коса», ежегодно проходящего в конце июля в с.Нившера Корткеросского района, появился свой оригинальный символ. Визуальным брендом турнира стала миниатюрная стилизованная копия косы-литовки, увитая в основании листом подорожника. Композиция из металла увенчана на полусферическое основание, выточенное из березового капа с гравировкой на металлической табличке. Работа выполнена мастерами ковки и резьбы по дереву из Тольятти и Корткероса в подарок району, - подчеркнул Сажин.

Визуальная айдентика бренда направлена на закрепление идентичности турнира косарей в Нившере, набирающего все большую популярность и имеющего потенциал значимого культурно-событийного мероприятия для всей южной части нашей республики.

- Брендирование подобных фестивалей и турниров напрямую связано с продвижением позитивного образа Корткеросского района как места гармоничного развития национально-культурной среды, - заключил глава района.

452

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • УХ ТЫ
    09 нояб. 2022 г., 21:54:45
    Ответить
    Зачётный символ. Особенно в нынешнее время... 4-й всадник.
  • Зяк
    10 нояб. 2022 г., 6:28:45
    Ответить
    Колбаса на х….й похожа)
  • Красная роза символ любви
    10 нояб. 2022 г., 7:10:07
    Ответить
    Символ того, символ сего, совсем ополоумели со своими символами.
  • Косарь
    10 нояб. 2022 г., 8:18:43
    Ответить
    А почему косовище так изогнуто? Таким не покосишь!
  • Вопросы без ответов:
    10 нояб. 2022 г., 9:13:12
    Ответить
    -На символе коса-горбуша, никак не литовка!
    -На основание увенчана??? Венец ващета выше основания!
    -Звени, коса - пишется через запятую
    - Айдентика - истинно корткеросское словечко))) Видим тафталогию с идентичностью
  • Сыктывкарец
    10 нояб. 2022 г., 9:56:29
    Ответить
    БНК, растолкуйте, пожалуйста: что это такое - "Визуальная айдентика бренда..."
    • Фелолох:
      10 нояб. 2022 г., 10:34:13
      Ответить
      руководствуясь принципом: Чем непонятней, тем круче.
      Берёшь слова рандомно из словаря иностранных слов и накидываешь их в произвольном порядке
  • Федот
    10 нояб. 2022 г., 10:01:54
    Ответить
    Больше похожа на косу - горбушу, но ручку длинной сделали, пропорции не те. И никогда так не ставили косы! Острие косы вниз должно быть, а то напорешься! Правильно должно быть всё и символ тоже!
  • Косарь
    10 нояб. 2022 г., 11:14:35
    Ответить
    Это не горбуша. Косовище слишком длинное и не так изогнуто. Да и лезвие больше похоже на литовку.
    • 1954
      10 нояб. 2022 г., 12:10:23
      Ответить
      Лезвие да, а косовище изогнуто как у горбуши. намудрили
  • Иван
    10 нояб. 2022 г., 12:03:39
    Ответить
    Соревнования на косах литовках проходит?
  • 1954-му
    10 нояб. 2022 г., 13:28:40
    Ответить
    Видать, вы горбуши в руках не держали. Вот если косовище спилить наполовину и верхнюю часть прикрепить к косе, тогда будет похоже на горбушу.
    • 1954
      10 нояб. 2022 г., 15:41:24
      Ответить
      Вот именно! А горбушей косил. Литовкой только не косил, в моем понимании у нее косовище прямое, а не с "горбом" как у горбуши.
      • 1954
        10 нояб. 2022 г., 15:46:21
        Ответить
        И рукоять на косовище есть у литовки
  • Ивану
    10 нояб. 2022 г., 13:30:45
    Ответить
    Погугли в интернете. Соревнования проходили и с горбушей, и с литовкой, и даже с бензотриммером.
  • Лишь
    10 нояб. 2022 г., 20:19:31
    Ответить
    бы символом 2023 года не стало (((