content/news/images/151117/BOB_2650-kopiya-1_mainPhoto.jpg
12:09, 09.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми из зарубежья в 2022 году вернулись 40 соотечественников

За переезд в республику выплачивают по 20 и 10 тысяч рублей.

В Коми из зарубежья в 2022 году вернулись 40 соотечественников
Фото Виктора Бобыря

Министр труда, занятости и социальной защиты Коми Екатерина Грибкова на рассмотрении госпрограммы «Содействие занятости населения» в Госсовете 8 ноября рассказала об итогах работы программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей.

В 2022 году на эту программу было выделено 240 тысяч рублей. Согласно документам участник программы, который возвращается в регион из-за рубежа, получает 20 тысяч рублей, член его семьи ― 10 тысяч рублей. К участию в этой программе стараются привлекать работников из сферы культуры, медицины, образования, предпринимателей.

Всего за 2022 год в Коми смогли претендовать на эти выплаты 40 человек: 15 специалистов и 25 членов их семей. Переехали вернувшиеся в республику люди в 11 муниципалитетов: Инту, Ухту, Воркуту, Усинск, Вуктыл, Печору, Сосногорск, Сыктывдинский, Княжпогостский, Троицко-Печорский и Усть-Куломский район.

2228

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Я
    09 нояб. 2022 г., 12:15:14
    Ответить
    Лучше узнайте, кого в соборе отпевают
  • Валить надо из этой клоаки
    09 нояб. 2022 г., 12:37:42
    Ответить
    За переезд в республику выплачивают по 20 и 10 тысяч рублей.
    Начните выплачивать деньги для отъезда из рк,то через год здесь останутся только фактовики.
    • Валить.....
      09 нояб. 2022 г., 12:38:26
      Ответить
      Опечатка вахтовики.....)))
  • Сердобольный
    09 нояб. 2022 г., 13:13:37
    Ответить
    Всех на фронт
  • Ы
    09 нояб. 2022 г., 14:18:57
    Ответить
    Программа просто чудесная
    Было же потрачено время, разработаны документы, министр отчитывается даже. Целых 240 тыс. на это дело... Интересно, из каких стран люди приехали? Вот бы бнк у них интервью взяли, не ради десятки же люди ехали
  • Я
    09 нояб. 2022 г., 14:25:58
    Ответить
    Тоже было интересно: из каких краев вернулись люди? Не из Украины же?
  • Евгений
    09 нояб. 2022 г., 19:53:26
    Ответить
    Вернулись
    А можно вместо того кто вернулся из Америки в Коми я поеду ?
  • Вася
    09 нояб. 2022 г., 20:00:34
    Ответить
    Есть же идиоты, которые возвращаются в эту великую страну)))
    4
    • Точнее
      09 нояб. 2022 г., 21:17:12
      Ответить
      В великую республику. Только здесь можно получить целых 20 тысяч. А если ещё семья большая, да каждому по 10. Щедрость Уйбы не знает границ.
      1
    • Полегче на поворотах!
      10 нояб. 2022 г., 0:18:31
      Ответить
      У нас в Коми еще пока тепло, светло и живой картофель свободно продается. А не чипсы, как в той Эмэрыци.
      2
      • 1
        10 нояб. 2022 г., 2:28:21
        Ответить
        Телеящика насмотрелся бедолага???
        1
        • Нет, общалась с приличными американцами
          10 нояб. 2022 г., 14:06:00
          Ответить
          из самой Эмэрыци
          Дело было еще в 90 - х. Мы посетовали, что уровень жизни у нас низкий... Дяденька посмотрел на нас мудрыми глазами и спросил: вы свежий картофель едите или чипсы? Мы ответили: конечно свежий! А он ответил: а мы едим чипсы, потому что клубневвй картофель очень дорого стоит...
          1
          • S
            11 нояб. 2022 г., 10:39:53
            Ответить
            Бредите, что-ли?
            От 25 руб. за кг. картошки в Walmart (типа нашей Ленты) - цены на сайте. Обработанный, порезанный на слайсере и обжаренный в масле картофель стоит за счет этих операций гораздо дороже свежего. А свои теплые истории оставьте бабушкам у подъезда.
      • Повороты
        10 нояб. 2022 г., 20:40:57
        Ответить
        От Куоми до Суоми бревнышки катала,если б не было ... с голоду бы пропала
  • Крот
    10 нояб. 2022 г., 9:33:19
    Ответить
    Ухахахахха кто сюда вернется из зарубежья
    • А еще американцы сказали так:
      10 нояб. 2022 г., 14:09:06
      Ответить
      Вы даже не представляете, что происходит в Америке! У нас происходят чудовищные вещи и мы даже боимся думать, что будет с Америкой... В России такого никогда не будет, вы другие... Их звали Лари и Кэт.