content/news/images/150377/BOB_2201_mainPhoto.jpg
14:02, 20.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми внедрили интерактивный поиск захоронений на кладбищах

В систему включены пять кладбищ Сыктывкара: Центральное городское, Краснозатонское, Кочпонское, Тентюковское, в районе Човского промузла.

В столице Коми внедрили интерактивный поиск захоронений на кладбищах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В столице Коми внедрена геоинформационная система «Память» для поиска местонахождения захоронений на кладбищах города. Об этом сообщает мэрия Сыктывкара.

На информационную систему можно перейти по ссылке: память.сыктывкар.рф. В случае обнаружения некорректных данных умершего управление ЖКХ администрации Сыктывкара просит сообщить по телефону: 24-52-56.

Snimok2.PNG

Отметим, что на момент подготовки новости сайт работал неполноценно

Отмечается, что управление ЖКХ администрации Сыктывкара планирует провести инвентаризацию кладбищ: Верхнечовское в районе ЛТП, Верхнечовское новое, поселок Седкыркещ.

6178

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Говори правильно
    20 окт. 2022 г., 14:06:25
    Ответить
    в районе Човского промузла
    кладбище Чов-ю
  • комяк
    20 окт. 2022 г., 14:28:13
    Ответить
    не работает!!!
    Выдает ошибку и ничего не работает. отм.
    • работает
      20 окт. 2022 г., 22:38:30
      Ответить
      Сейчас всё работает. С Яндекс-картами. Фото памятников есть. Спасибо разработчикам и и реализаторам проекта.
  • бухгалтер
    20 окт. 2022 г., 14:45:17
    Ответить
    сколько денюжков за это необходимое дюже деяние с бюджета сняли? лям- полтора?
    4
  • 112
    20 окт. 2022 г., 15:16:22
    Ответить
    Молодцы! Дело нужное.
    1
  • 1
    20 окт. 2022 г., 15:16:53
    Ответить
    Благодарю АМО! Это большой труд! Очень полезная штука!
    1
  • Горожанка
    20 окт. 2022 г., 16:28:10
    Ответить
    По работе системы
    А мужа в списке нет, 1995год смерти, Човское кладбище. И родню не нашла
    1
    • name
      20 окт. 2022 г., 22:09:17
      Ответить
      нет там в системе човского кладбища, читайте внимательнее
  • Иван
    20 окт. 2022 г., 16:56:16
    Ответить
    как всегда
    Не особо умные работники администрации прикрутили к сервису Гугл карты при наличии нормальных альтернатив, в том числе российских.
    2
    • Х
      20 окт. 2022 г., 17:04:22
      Ответить
      Карту выбрать можно
      • Можно.
        20 окт. 2022 г., 18:12:44
        Ответить
        Только всё виснет и дико тормозит. Поначалу система выдала даже снимок памятника. А затем всё в глубоком ступоре, посмотреть нереально.
  • Алексей
    20 окт. 2022 г., 17:40:53
    Ответить
    Отчего нет кладбища в.Чов?
    1
    • алексею
      20 окт. 2022 г., 17:50:52
      Ответить
      Написано планируют.
  • Я
    20 окт. 2022 г., 19:08:48
    Ответить
    Как все Российское, виснет.
    1
  • 123
    20 окт. 2022 г., 20:09:51
    Ответить
    Это здорово
    Нашёл кого надо на Центральном кладбище.
  • авиация
    21 окт. 2022 г., 8:23:04
    Ответить
    Все работает, спасибо, увидела фотографии памятника родителям
  • Тентюковский
    21 окт. 2022 г., 8:25:53
    Ответить
    Тентюковское - деревенское кладбище - не там, а проезд к нему - через ФЕРМУ пригородного!!!!

  • Я
    21 окт. 2022 г., 10:10:37
    Ответить
    Вопрос
    Нашла по родственнику недостоверную информацию - куда то можно написать?
  • 2
    21 окт. 2022 г., 15:41:53
    Ответить
    Уже сдох сервис.
    • чего это он сдох-то?
      21 окт. 2022 г., 23:41:49
      Ответить
      Всё отлично работает. Возможно, проблема не в сервисе?..
  • Мимо иду
    23 окт. 2022 г., 18:48:29
    Ответить
    Почему это
    Тентюковское не там? По карте там и находится. Если пешком, то можно через малую объездную пройти. За Макси с угла через железку дальше через поле.
  • Татьяна (Тюмень)
    24 апр. 2024 г., 11:31:30
    Ответить
    Нашла захоронение
    Спасибо огромное инициаторам и исполнителям проекта! Нашла могилу родственника, умершего в 1984 году. Поиск длился более 14 чет.