19:23, 23.08.2012 / ПРАВО

Нефтедобывающая компания заплатит 70 тысяч рублей работнику за искалеченный палец

Молодой рабочий усинской нефтедобывающей компании «Комикуэст Интернешнл» отсудил 70 тыс. руб. у предприятия за поврежденный на рабочем месте палец.

24-летний Михаил Лутанюк трудился в ООО «Комикуэст Интернешнл» по срочному договору. Во время работы на ногу молодого человека упала тяжелая труба. В результате травмы он лишился фаланги большого пальца.

Поправив здоровье, усинец обратился к работодателю за компенсацией полученного вреда здоровью. Ему ответили отказом, поскольку он не является штатным работником предприятия.

Почти год ушел у мужчины на то, чтобы суд признал работу в компании трудовыми отношениями, после чего Михаил Лутанюк обратился с иском о компенсации вреда здоровью в связи с производственной травмой.

Усинский городской суд оценил травму молодого человека как легкий вред здоровью и взыскал с компании в его пользу 40 тыс. руб. Истец посчитал, что данная сумма слишком мала, подал апелляционную жалобу. Коллегия Верховного суда Коми, рассмотрев жалобу усинца, увеличила компенсацию до 70 тыс. руб.

750

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • кк
    23 авг. 2012 г., 19:25:44
    Ответить
    золотые руки у Михаила...
    • роман
      23 авг. 2012 г., 20:02:01
      Ответить
      интересно а во сколько судьи оценят свои пальцы?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 авг. 2012 г., 20:13:48
    Ответить
    А где куча дармоедов за казённый счёт ?
    Я чегой то недопонял, слегка, по-взрослому ? А где многоразхвалённые инспекция по труду и проки ? Налицо и на палец - несчастный случай на производстве нефтеграбящей шараги "Комику Есть 1V Интернационал".. Явное правонарушение со стороны работодателя . И продажный суд целый ГОД выяснял что-то : то ли истец нефть качал , или бабки откачивал.. Это уже даже не смешно.
    • Дорогой мой
      23 авг. 2012 г., 22:01:12
      Ответить
      добрее нужно быть и желчью не заливать всё вокруг...
  • Мафаня
    23 авг. 2012 г., 20:50:25
    Ответить
    Комикуэст Интернешнл - это нефт.сервисная компания.
    Обратить внимание!!!
  • А где уголовное дело?
    23 авг. 2012 г., 21:04:13
    Ответить
    Ст.143 УК РФ
    Нарушение правил техники безопасности...повлекшее тяжкие последствия? Или только гражданское дело и иск, от которого отпихивались целый год...
    • м-да...
      23 авг. 2012 г., 22:03:23
      Ответить
      сколько кретинов бестолковых вокруг....143 тебе нужна..полистай кодекс,может ещё что подходящее отыщешь...
  • 700 тыр
    23 авг. 2012 г., 21:32:42
    Ответить
    за все пальцы на ногах, + 700 на руках, + 70 = 1510 тыр за все отростки - какая то смешная цена
    • Василий Андреевич Пупкоев
      24 авг. 2012 г., 1:18:12
      Ответить
      А вы перемножьте на количество сотрудников, нормальная сумма получается.