
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Сыктывкарка нашла на улице карту и решила жить за чужой счет
Женщина потратила свыше 65 тысяч рублей до того, как к ней пришли полицейские.
Как сообщает МВД по Коми, сыктывкарка обратилась в полицию с заявлением о краже денег в сумме 65 тысяч рублей. Некоторое время назад женщина обнаружила пропажу кредитной банковской карты. Пользовалась она ей редко, потому решила – карта со временем отыщется дома. Услуга смс-уведомлений к платежному средству не была подключена. Спустя месяц раздался звонок из банка с сообщением о том, что кредитный лимит по банковскому счету исчерпан и требуется внести платеж.
Потерпевшая обратилась в банк и по выписке узнала, что ее картой кто-то оплачивал покупки. Ущерб составил 65 тысяч 270 рублей.
Полицейские установили личность и место проживания подозреваемого лица. Злоумышленницей оказалась сотрудница госучреждения, 1985 года рождения. Полицейские в те же сутки пришли к похитительнице на работу, после чего она была доставлена в отдел.
Следователю задержанная пояснила, что нашла банковскую карту на улице рядом со зданием учреждения. Увидев, что оплата по карте не требует введения пин-кода, она решила ее присвоить и в течение месяца пользовалась ей, приобретая различные товары.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета). Часть приобретенного на украденные деньги имущества изъята по месту проживания сыктывкарки. Подозреваемая подписала обязательство о возврате похищенных денег в полном объеме. Ранее женщина не попадала в поле зрения правоохранительных органов.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (16)
Государственные учреждения не являются органами власти