content/news/images/148370/PSV_9931_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:50, 30.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Покупка катеров для Седкыркеща оказалась под вопросом

Несколько десятков лет жители заречных поселков сталкиваются с трудностями при поездках в Сыктывкар. Решить вопрос в краткосрочной перспективе должны были катера КС-110, но их переброска и приобретение оказались слишком трудными.

Покупка катеров для Седкыркеща оказалась под вопросом
Фото из архива БНК

В начале августа 2022 года делегация региональной и городской власти выезжала в Седкыркещ для решения вопроса транспортной доступности заречного поселка и прилегающих территорий. Одним из вариантов было приобретение катеров КС-110 с низкой осадкой, которые позволили бы экономить время и переправлять людей, но не транспорт. Один предлагали доставить из Печоры: 20 мест, оседлость 40 см. Второй купить за средства Сыктывкара, третий – за региональные.

Как рассказал и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин, с доставкой катера КС-110 из Печоры возникли сложности. В первую очередь есть вопросы по техническому состоянию самого водного транспорта, который до возникновения идеи по переброске в столицу Коми был в резерве. Второе – надо подготовить юридическую схему передачи имущества. Третье – каким образом из Печоры в Сыктывкар доставить катер.

Приобретение нового КС тоже под вопросом. Последняя серия катера уже не 20-местная, а 30-местная, осадка другая и может не подойти под падающий уровень воды в реках Сыктывкара. К тому же все упирается в бюджет, покупку катера будут вносить в список только на 2023 год.

БНК

895

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • .
    30 авг. 2022 г., 13:56:47
    Ответить
    .
    Ни разу не речник. Но не оседлость?
  • Великая держава
    30 авг. 2022 г., 13:59:03
    Ответить
    Нации Великих московских чиновников
    А Лодку купить не в состоянии.
    1
    • Гх
      30 авг. 2022 г., 17:54:09
      Ответить
      Два КСКи стоят без дела а горводканале чего их искать на стороне .
  • речник
    30 авг. 2022 г., 13:59:23
    Ответить
    Не оседлость, а осадка!
  • Все назло людям
    30 авг. 2022 г., 14:00:38
    Ответить
    Когда закончится это издевательство над российским народом?
    1
    • Удивленному
      30 авг. 2022 г., 17:42:59
      Ответить
      Когда народ станет понимать, что он не стадо а "гражданское общество", начнет осознавать, что власть не от бога а всего лишь нанятые менеджеры, которых необходимо менять, если косячат - тогда да, издевательство закончится. А если втыкать в телевизор и всячески не пытаться интересоваться политикой, то никогда ничего не поменяется, так и останутся терпилами со скрепами.
      • Правда
        30 авг. 2022 г., 21:39:30
        Ответить
        Истину глаголешь, товарищ. Булыжник - орудие пролетариата.
  • Dx
    30 авг. 2022 г., 14:10:02
    Ответить
    Да кто бы сомневался))
    Лес не забудьте для лпк сплавить.
    1
  • Вы
    30 авг. 2022 г., 14:30:13
    Ответить
    специально что ли издеваетесь?
  • Танцор
    30 авг. 2022 г., 14:32:54
    Ответить
    Нам танцорам всегда что то мешает. Удачи господа чиновники,замените катера на плоты и будет Вам счастье.А народ? Ну что ж народ? Бутерброд попал уж в рот!
    1
  • 123
    30 авг. 2022 г., 14:34:17
    Ответить
    может мост надо построить? хотя бы понтонный
  • КУзьма
    30 авг. 2022 г., 14:34:41
    Ответить
    Да! Уж! И сказать -то правильно нечего и уже видимо некому!
  • Ещё раз!!!
    30 авг. 2022 г., 15:01:36
    Ответить
    Осёдлость - проживание на одном месте как образ жизни. Осадка - правильный термин в судоходстве.
  • Не понял
    30 авг. 2022 г., 15:05:45
    Ответить
    Так покупки же катера несколько лет назад специально для перевозок в Седкыркеш
    Уже угробили?
    1
    • Купили неповоротливую баржу
      30 авг. 2022 г., 15:07:59
      Ответить
      Которая ни по мелям, ни по ледоходу ходить не может
  • читатель
    30 авг. 2022 г., 15:11:56
    Ответить
    А никто и не сомневался!
    Приехали, людям в уши надули, чтоб плюсик себе поставить. А потом - оп-па, простите, не получится!!!
  • 112
    30 авг. 2022 г., 15:13:52
    Ответить
    21- й век, а они КС- 100 закупают. Закупить ещё "Коми пионер" или "Культпросвет работник" для полного счастья.
    1
  • КОМИзяк
    30 авг. 2022 г., 15:14:51
    Ответить
    Покупка катеров для Седкыркеща оказалась под вопросом
    Бездарные эффективные менеджеры даже этот вопрос решить не умеют.
    • Речник
      30 авг. 2022 г., 15:42:28
      Ответить
      Кс перевозится на жд платформе, до неё автотралом. А проблемы у них с головами.
  • Спасет
    30 авг. 2022 г., 15:38:19
    Ответить
    ситуацию
    лодочник на деревянной лодке с веслами
  • 1
    30 авг. 2022 г., 16:47:43
    Ответить
    А слабо чиновникам мост построить.Ведь можно же Седкыркещ соединить с Затоном.А Трёхозёрку с Эжвой.И будет хорошая объездная.И при проезде с Усть Куломского направления в сторону Емвы можно сэкономить лишние 30 км.Особенно касается лесовозов.Не хватает средств,привлеките к этому ЛПК.Не захотят,значит ставить передвижной весовой контроль на 24 часа и взвешивать все лесовозы и штрафовать по полной.Через год поймут что легче для себя дорогу построить,чем государство кормить.
    2
    • 1-му
      30 авг. 2022 г., 19:24:44
      Ответить
      Вы наверное телевизора пересмотрели, а это вредно для здоровья, особенно психического. Меняется восприятие мира и возможны галлюцинации.
  • МЕСТНЫЙ
    30 авг. 2022 г., 16:49:42
    Ответить
    КАТЕР
    КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА .ВОДА УЖЕ ПОДНИМАЕТСЯ. ВСЕ РАВНО 4 ЧАСА НА ДОРОГУ ТРАТИМ. В БОЛЬНИЦУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ЕЗДИТЬ. А МЕЛКИЕ ПУСТЬ В СВОЕЙ ШКОЛЕ УЧАТЬСЯ.
    • Местному
      30 авг. 2022 г., 17:03:16
      Ответить
      Считай: от посёлка до посёлка на автобусе 10 минут. На теплоходе до доручастка 20 минут. От берега доручастка до площади Габова на автобусе 20 минут. Где четыре(!!!) часа???В Затон в поликлинику ещё 20 минут автобусом.
      2
  • 1
    30 авг. 2022 г., 16:54:31
    Ответить
    И ещё можно на первые 3 года зделать объездную платной.Легковые 50,а грузовые 200.И поверье,эти 2 моста окупятся.
    2