content/news/images/146981/velosiped-1_mainPhoto.jpg
08:52, 28.07.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На эжвинских дачах сбили велосипедиста

Пострадавший сломал стопу, несколько ребер и получил травму груди.

На эжвинских дачах сбили велосипедиста
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 27 июля около 16:15. Женщина 1962 года рождения за рулем Honda CR-V ехала по дороге на эжвинские дачи. Напротив дома №159 садово-огородного товарищества «Таежная» сбила мужчину 1975 года рождения, который на велосипеде ехал впереди.

So-strelkami-47.jpg

У пострадавшего – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение под вопросом, закрытая травма грудной клетки, перелом ребер, закрытая травма стопы, перелом костей стопы. Мужчину не стали госпитализировать.

Водитель Honda за рулем с 2013 года.

БНК

1327

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Н55
    28 июля 2022 г., 9:43:41
    Ответить
    Она просто летела очень низко, а не ехала.
    2
    • да ну?
      28 июля 2022 г., 10:17:44
      Ответить
      судя по тректориям она уходила от столкновения с внезапно повернувшим велопетей
      2
      • Нет,
        28 июля 2022 г., 12:29:46
        Ответить
        не от столкновения..
        при движении в сторону дач при проезде мостика все уходят на левую полосу, если нет встречки, так как на правой полосе довольно ощутимый провал полотна. Автобусы и те стараются обходить. Скорей всего, тётя пошла на объезд и провала и лисапедиста, который не глядя тоже решил объехать "трамплин" и влетел под под колёса авто... Накажут, конечно, водителя, никак не иначе...
        • Интересно
          28 июля 2022 г., 12:41:27
          Ответить
          А велосипетя показал рукой предпринимаемый маневр? По правилам он вообще обязан двигаться не далее метра от обочины.. Согласен, да, жаль, что пострадает водитель авто..
          • Дама за рулём кроссовера
            28 июля 2022 г., 12:58:08
            Ответить
            это БОЛЕЕ чем симптоматично!
            Вспомните даму-убийцу с фамилией на букву Ш. Года не проходит, чтобы дамы на корейских и японских кроссоверах не сбивали людей.
            А в больницу не положили, чтобы уголовного дела не было.
            Дама ВИДЕЛА велосипедиста и НЕ ТОРМОЗИЛА! Тем самым нарушила требования п. 10.1 ПДД РФ.
            4
            • А чо там в п. 10.1?
              28 июля 2022 г., 16:40:12
              Ответить
              "При возникновении опасности..."
              С каких это пор нахождение на дороге других участников дорожного движения стало опасностью? Этак всем нужно остановиться и не трогаться с места, потому что рядом другие машины.
              "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить..."
              У тёти нет встроенного дистанционного рентгеновского аппарата, поэтому она была не в состоянии обнаружить отсутствие головного мозга внутри черепной коробки велосипедиста.
          • пора обновить знания
            28 июля 2022 г., 16:45:37
            Ответить
            Про метр от обочины для велосипедистов в ПДД давным-давно ничего нет. Потому что дороги очень разные по качеству и ухоженности, не везде удаётся соблюдать этот метр. А есть такой текст: "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части..." (п. 24.2.)
  • Судя по картинке
    28 июля 2022 г., 10:18:59
    Ответить
    Велосипедист подрезал авто
    • 1
      28 июля 2022 г., 10:52:35
      Ответить
      не удивлюсь, что он ещё был и в наушниках
  • @
    28 июля 2022 г., 11:06:16
    Ответить
    Мужчину не стали госпитализировать.
    • Естественно, что отмазывают
      28 июля 2022 г., 13:01:29
      Ответить
      Ещё не написали, сколько нарушений пенсионерка Республиканского значения
      совершила за последний год. Полежал бы мужик пару недель в травме - светила бы даме уголовка.
      А про содержание алкоголя у неё в крови никто не успел вспомнить, как всё закончилось :))
      3
      • интересно,
        28 июля 2022 г., 13:04:11
        Ответить
        чья она тёща?
        того героя, который против шерсти по кольцу ездил, а потом девочку героически спас, доставив её из Дырноса в ДРБ?
    • ......
      30 июля 2022 г., 15:23:55
      Ответить
      Да уж ...
      Судя по фото сближение тетеньки на машинке и дяденьки произошло на развороте результат велосипед в смятку
      А что касается травмы до вроде как под вопросом ????
  • эжвинка
    02 авг. 2022 г., 13:24:09
    Ответить
    мост через Емвальку
    Мост давно пора ремонтировать, там яма (провал), которую все объезжают. Велосипедист стал объезжать, авто его дагнал.