content/news/images/146908/66.jpg
13:36, 26.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Боец из Коми Александр Дубогрызов скончался от полученных в ходе спецоперации ран

Александр Дубогрызов в мае получил ранение в ходе спецоперации на территории Украины, а потом пропал. Семья нашла его в Москве, где он проходил лечение. Спустя месяц его не стало.

Боец из Коми Александр Дубогрызов скончался от полученных в ходе спецоперации ран
Фото родственников Александра Дубогрызова

Информацию о смерти военнослужащего БНК подтвердили члены семьи Дубогрызовых. Хоронить Александра будут на родине, в Коми - дата пока уточняется. До этого он был в Москве: проходил лечение в Главном военном клиническом госпитале имени Николая Бурденко, находился в медикаментозной коме.

Напомним, Александр служил по контракту. В начале апреля 2022 года он отправился на спецоперацию на территории Украины. В мае семья узнала, что он получил осколочные ранения, но его местоположение было неизвестно.

Семья Дубогрызовых искала Александра везде, с помощь горячих линий и социальных сетей. В том числе ездили в Белгород, где терялся след Александра. В итоге в июле его нашли в Москве.

БНК

7517

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    26 июля 2022 г., 14:41:58
    Ответить
    бывает
    видать тяжело ранили
    2
  • Роман
    26 июля 2022 г., 14:48:01
    Ответить
    Не понятно.
    Не совсем понятно, почему раненого российского бойца невозможно было найти на территории РФ. А родным Саши сил и самообладания.
    4
  • Иван
    26 июля 2022 г., 15:30:12
    Ответить
    Соболезнования
    Соболезнования родным и друзьям. Светлая память
    7
    • Да уж,
      27 июля 2022 г., 9:38:06
      Ответить
      Вечная, не вечная, а ещё пару сотен лет весь мир будет помнить.
  • Александр
    26 июля 2022 г., 16:08:11
    Ответить
    Соболезнования родным. Вечная память.
    7
  • Очень жаль
    26 июля 2022 г., 17:29:38
    Ответить
    В этой семье
    Новая трагедия, его дядя погиб в Афгане. Соболезеования семье; светлая память солдату.
    8
  • 00
    26 июля 2022 г., 20:01:16
    Ответить
    А чё он тама делал.
    21
    • Чо, чо...
      27 июля 2022 г., 9:38:40
      Ответить
      Царю рейтинг поднимал!
      3
  • коми
    26 июля 2022 г., 20:39:56
    Ответить
    Сколько уже бойцов из Коми убиты в ходе спецоперации? Можно озвучить цифры?
    • Можно было бы
      26 июля 2022 г., 21:28:40
      Ответить
      Озвучили
      1
  • Защитнику и нашему современнику вечная слава...
    27 июля 2022 г., 2:08:16
    Ответить
    Родным и близким военнообязанного
    Александра Дубогрызова искренние соболезнования...

    Молодой человек в непростое время встал в ряды защитников русского мира...

    Вечная слава российскому воину...
    9
    • Ниччё вы в футболе не понимаете!
      27 июля 2022 г., 9:47:31
      Ответить
      Не защитник, а нападающий!
      6
  • Снег
    27 июля 2022 г., 9:16:51
    Ответить
    Светлая память...
    3
    • Над нами зажгли чёрное солнце
      27 июля 2022 г., 9:46:36
      Ответить
      И светом назвали тьму.
      Над нами зажгли чёрное солнце
      И тьмой называют свет.
      6