content/news/images/146749/BOB_7623-2_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
08:55, 22.07.2022 / ЗДОРОВЬЕ

В Минздраве Коми ответили на вопросы о записи к узким специалистам

БНК публикует ответы Минздрава Коми на вопросы читателей, у которых возникли сложности с записью на прием к узким специалистам.

В Минздраве Коми ответили на вопросы о записи к узким специалистам
Фото Виктора Бобыря

Вопрос

Очень долго стоим в очереди с направлением в ДРБ к аллергологу, сколько еще ждать?

Ответ

В ГУ «РДКБ» планируется возобновление приема аллерголога-иммунолога после 18 июля. Дополнительно сообщаем, что у вашего педиатра имеется возможность дать направление и записать на прием к аллергологу-иммунологу в другое учреждение.

Вопрос

Невозможно попасть к узким специалистам в детской поликлинике на Восточной, 35 в Сыктывкаре. Стоим в ожидании приема невролога, окулиста и ЛОРа месяц. Ребенок не может в столице получить квалифицированную помощь. Как иначе можно получить детям консультацию специалиста?

Ответ

В настоящее время в СДП №3 нереализованных обращений родителей по вопросу длительностоящих в листе ожидания нет. Прием узких специалистов (в т.ч. невролога, офтальмолога, оториноларинголога) проводится по предварительной записи. В связи с отпускным периодом специалистов количество выдаваемых номерков уменьшилось. Пациентов вносят в лист ожидания. В настоящее время очереди в листе ожидания к оториноларингологу нет, к офтальмологу и неврологу небольшая, сверхнормативная очередь. Составлен план по решению данного вопроса: ведется запись в ДПО №1 и ДПО №2, администрацией и ОК СДП №3 проводится работа по привлечению врачей совместителей.

Вопрос

Объясните, почему в 3-й детской поликлинике Сыктывкара теперь в доврачебный кабинет можно попасть только по записи? И то запись на пару дней вперед! Всегда же было в порядке очереди.

Ответ

Доврачебный кабинет ДПО №3 оказывает плановую помощь. Вся плановая помощь осуществляется по номерковой системе. В июне 2022 года кабинет работал в полторы смены, в июле 2022 года работает в две смены. Одна смена рассчитана на 30 посещений. Информацию по работе доврачебного кабинета находится на сайте поликлиники, также информацию можно уточнить через call–центр.

Вопрос

Почему и зачем к хирургу на прием можно попасть только через терапевта, к которому номерок можно получить через неделю?

Ответ

К хирургу можно записаться самостоятельно через колл-центр или госуслуги, при неотложных состояниях в порядке очереди.

Вопрос

Почему так сложно пройти фгс в поликлинике №2? Дочери срочно надо пройти эту процедуру, а в регистратуре говорят, что запись чуть ли не на 3 месяца вперед. Полное бездействие врачей, вынуждают обращаться к платным услугам

Ответ

Регистратура не выдает номерки на фгдс, по всем вопросам можно обратиться к заведующей отделением или заведующей структурным подразделением в часы приема

Вопрос

Столкнулся с проблемой. Регистратура ставит в очередь, например, на УЗИ. Ждешь месяцами звонка. Обращаешься за разъяснениями. Ответ: вы, наверно, пропустили звонок. Концов не найти. То ли медсестра не передала направление в регистратуру, то ли регистратура не позвонила, то ли вы неделями не берете трубку. Учета движения нет. А на кону может оказаться жизнь человека. Перейдите на SMS или электронную почту.

Ответ

Регистратура не занимается выдачей номерков на УЗИ, номерки выдает лечащий врач. С городских номеров смс не отправляются.

2314

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ответ
    22 июля 2022 г., 9:24:03
    Ответить
    один
    Мы не виноваты, езжайте в Киров
    • ...
      22 июля 2022 г., 19:42:16
      Ответить
      В тему
      вообщем ни какой конкретики в ответах из Минздрава. Платно без проблем и в кратчайшие сроки ко всем специалистам.
  • 112
    22 июля 2022 г., 9:46:44
    Ответить
    Тут не вопросы задавать надо, а уже что то другое предпринимать. А так что ж - наглядный пример естественного отбора в отдельно взятом регионе.
  • С городских номеров смс не отправляются
    22 июля 2022 г., 9:55:16
    Ответить
    открыли весь смысл бытия.
  • Ха, ха...
    22 июля 2022 г., 10:13:33
    Ответить
    Хотели виновных найти, никогда не найдете.
    В регистратурах сидят не квалифицированные специалисты, не владеющие информацией. Отгородились от пациентов колл-центрами- удобно. И это в 21 веке перестали своевременно оказывать мед. помощь. УЖАС....
  • Е
    22 июля 2022 г., 10:13:43
    Ответить
    Люди, успокойтесь, это такая игра в идиота, причём проигравшими всё время будем мы!
    1
  • Супер!
    22 июля 2022 г., 10:16:44
    Ответить
    Вот это ответы! Но галка есть, а это главное.
  • 123
    22 июля 2022 г., 10:19:40
    Ответить
    Быстрее в Кирове и в Минске примут и вылечат, чем в Сыктывкаре !
    • Гадо немного подождать
      22 июля 2022 г., 12:27:49
      Ответить
      И лечиться будем в Донбассе.
  • Виктор
    22 июля 2022 г., 10:38:05
    Ответить
    Ответы
    Ни одного конкретного ответа, одни отмазки.
  • заинтересован
    22 июля 2022 г., 10:48:00
    Ответить
    ответы
    все размытые ответы ни о чем, это не ответы а словоблудие
  • Ну и ответы
    22 июля 2022 г., 10:51:47
    Ответить
    Ну и ответы, безобразие...детский сад, а не министерство...Под дураков косят. Ни одного нормального ответа нет.
  • ХХХХХХ
    22 июля 2022 г., 11:23:06
    Ответить
    это шаблоны на ответ вопросов
  • Все всё поняли?
    22 июля 2022 г., 11:31:55
    Ответить
    Это у вас, пациентов, плохо. А у минздрава Коми всегда все хорошо.
    Надо попасть к неврологу, на госуслугах кроме "в ближайшие 14 дней записи нет" ничего давно не бывает. В июня на гор линии Эжв поликлиники сказали лист ожидания к неврологу отменили, прием в порядке очереди отменили, только по номеркам. На вопрос как же попасть к неврологу сказали ходите к 7-30 утра в регистратуру, ЕСЛИ номерки будут, то дадут.
  • Узкие специалисты?
    22 июля 2022 г., 12:26:01
    Ответить
    Это кто?
    Мы в Воркуте уже лет так 30 со всеми болячками обращаемся к торопэвтам. Торопэвт в моноторе находит ответы на все вопросы. А аптекари и без монитора... Но кожно - венерический диспансер работает стабильно.
  • !!!!!!
    22 июля 2022 г., 12:50:20
    Ответить
    На мой вопрос отговорка. Когда подходит очередь на УЗИ звонят с регистратуры или не звонят, но говорят вы пропустили звонок. Концов не найти. Мобильный телефон нынче дешевле стационара обходится. СМС не могут отправить, я уж не говорю про эл.почту. К чему эти вопросы собирать, если даете формальные ответы? Для галочки!?
    • 11
      22 июля 2022 г., 14:20:05
      Ответить
      А че у них РИАМС не позволяет уведомления на госуслуги отправлять напрямую по интернету.
  • Чего разнылись ?
    22 июля 2022 г., 13:18:03
    Ответить
    Не нравиться ?
    Лечитесь сами.
    А государство сейчас под санкциями. И нечего против него выступать. Вы кто такие ?
    Враги России ?
    Ха-ха
    2
  • Ответы
    22 июля 2022 г., 13:39:11
    Ответить
    Бюракратов . И так во всём.
    • Да уж.
      22 июля 2022 г., 16:44:06
      Ответить
      Ни одного конкретного ответа,одна отписка.Все гладко на бумаге,как должно быть,но на самом деле,все не так,везде проблема.В Минздраве специалистов нет.одни понты,и в поликлиниках ничего не меняется,все хуже и хуже.А с окулистами вообще беда,куда все делись?
      • А
        22 июля 2022 г., 22:55:15
        Ответить
        В МЗ все с медобразованием?
        Тогда всех их на прием населения в поликлиники! Зажрались!
  • Мда
    22 июля 2022 г., 13:48:40
    Ответить
    Плановая помощь должна предоставляться разве не в течение 14 дней с момента обращения? Если сроки нарушаются это головная боль руководителей, пусть несут ответственность.
  • постоянно наши "медики" ссыдаютсся на Киров
    22 июля 2022 г., 14:00:06
    Ответить
    Зачем нам Минздрав с кучей бесполезных чиновников.присоедините нас к Кировскому облздраву и решите все проблемы
  • 22
    22 июля 2022 г., 15:31:00
    Ответить
    вот и весь ответ
    Соседка-пенсионерка обратилась по телефону, чтобы записаться к гинекологу. А специалист по записи её спрашивает: " А вам-то это зачем ?"
  • Номерков нет, лист ожидания для отмазки
    22 июля 2022 г., 16:35:32
    Ответить
    Население в Коми осталось 738 тыс чел. Ещё годик-другой (спасибо медикам) сократится на половину.
  • а какие
    22 июля 2022 г., 20:12:57
    Ответить
    ответы
    вы хотите услышать?Может правдивые-нет врачей?
    • вернее
      22 июля 2022 г., 22:43:08
      Ответить
      нет врачей лечащих и умеющих лечить.
  • Кристина
    25 июля 2022 г., 11:28:38
    Ответить
    В взрослой поликлинике к врачам вообще стало невозможно попасть. И ни в какую очередь даже не могу записаться. В ответ общие фразы про госсуслуги и телефоны. А там нет талонов. Говорят гравный врач всех врачей разогнал. Некому работать. Зато ремонт где платные врачи сидят. Куда катимся?
Архив