content/news/images/145502/BOB_9931-1_mainPhoto.jpg
12:40, 21.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар потеряет 4 миллиона рублей из-за отсрочки арендных платежей

Депутаты совета города готовы дать предпринимателям отсрочку по уплате платежей за аренду муниципального имущества. Это делается для поддержки бизнеса в условиях санкций.

Сыктывкар потеряет 4 миллиона рублей из-за отсрочки арендных платежей
Фото Виктора Бобыря

На заседании постоянных комиссий совета Сыктывкара 21 июня депутаты обсудили введение отсрочки уплаты платежей в бюджет муниципалитета. Как рассказала председатель комитета по управлению имуществом администрации Ирина Янчук, проект разработан для поддержки бизнеса «в условиях санкционного давления». Организации, физлица из числа арендаторов муниципального имущества получают право на временную отсрочку внесения арендной платы, которая предусмотрена с 1 апреля по 30 июня 2022 года включительно. Последующая уплата будет равными частями на срок действия договора. Внесение отсрочек по согласованию сторон будет не позднее 31 декабря 2023 года.

Недополученные доходы администрации составят максимум 4,677 млн рублей. Депутаты одобрили проект, он внесен в повестку заседания совета 23 июня, где его предстоит утвердить.

БНК

473

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дядя Серёжа, Вы дурак?
    21 июня 2022 г., 12:49:28
    Ответить
    Сыктывкар не потеряет 4 млн.руб., а сохранит несколько предпринимателей и созданные ими рабочие места.
    1