content/news/images/145132/BOB_1992-kopiya_mainPhoto.jpg
14:40, 11.06.2022 / СПОРТ

Велосипедисты Сыктывкара собрались на акцию «Мы – Россия! Мы вместе!»

Велосипедисты за полтора часа до начала мероприятия стали съезжаться на Стефановскую площадь столицы Коми. Организаторы раздали участникам заезда фирменные футболки. Старт велопрогулки назначен на 15:00.

Велосипедисты Сыктывкара собрались на акцию «Мы – Россия! Мы вместе!»
Фото Виктора Бобыря

Велоакция «Мы – Россия! Мы вместе!» приурочена ко Дню России и Дню Сыктывкара, которые будут отмечать 12 июня. Сбор участников был назначен на 14:00, однако некоторые велолюбители заняли позиции Стефановской площади гораздо раньше.

BOB_1875-kopiya.jpg

BOB_1881-kopiya.jpg

Проехать по маршруту пожелали и взрослые, и дети. Напомним, юные сыктывкарцы могут участвовать, но с 13 лет и в сопровождении родителей.

На входе участников встречали волонтеры, которые выдавали велосипедистам фирменные футболки. Они изготовлены специально для акции: на белой ткани две надписи – #МыРоссия и #МыВместе.

BOB_1889-kopiya.jpg

BOB_1903-kopiya.jpg

Приветствовать и подбадривать присутствующих будут ведущие Иван и Константин Басковы и музыкальные, вокальные коллективы Сыктывкара.

Уже во время сбора участники велопрогулки могут сделать фото себя с велосипедом и присоединиться к розыгрышу БНК. Победителей ждут сертификаты в спортивный магазин номиналом 2000, 3000 и 5000 рублей. Правила можно прочитать здесь.

BOB_1955-kopiya.jpg

BOB_1939-kopiya.jpg

Заезд начнется в 15:00. Велосипедистам предстоит маршрут в 2,2 км и охватит центральные улицы города:

Стефановская площадь – улица Ленина – левый поворот на улицу Куратова – левый поворот на улицу Кирова (через Кировский парк) – левый поворот на улицу Орджоникидзе – возращение на улицу Ленина – финиш на Стефановской площади. Во главе колонны поедет группа сопровождения.

BOB_1943-kopiya.jpg

BOB_1923-kopiya.jpg

Улицы на время акции будут перекрыты, а безопасность обеспечат волонтеры и автоинспекторы. Организаторы призывают участников помнить несколько важных правил: акция – не соревнование, не стоит сильно разгоняться, не рекомендуется ездить по тротуарам. На акцию категорически не допускаются нетрезвые участники.

BOB_1929-kopiya.jpg

BOB_2015-kopiya.jpg

БНК

1832

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Местный
    11 июня 2022 г., 15:13:32
    Ответить
    А где народ?
    • ЕРысьяс
      11 июня 2022 г., 15:38:22
      Ответить
      "народ безмолствует"...
      1
    • народ готовит коней
      11 июня 2022 г., 15:49:18
      Ответить
      будет велоночь - там и народ будет
      • Вижу
        11 июня 2022 г., 16:11:33
        Ответить
        отм. Тру велосипедисты катаются сами.
        2
    • Местному
      11 июня 2022 г., 21:47:08
      Ответить
      Народ на кладбищах,поминают
  • Вопрос
    11 июня 2022 г., 16:23:27
    Ответить
    Хотя бы пятьдесят «велогонщиков» удалось собрать ?
    1
    • 112
      11 июня 2022 г., 19:01:52
      Ответить
      Ввиду отсутствия присутствия хотелось бы полюбопытствовать - куда делись остальные футболки, которые как здесь писалось штамповались аж в три смены?
  • Шалопай
    11 июня 2022 г., 16:30:19
    Ответить
    В такой дубак хороший хозяин собаку на улице не выгонит...
    Ай, нет. Одна выгнала судя по фото.
    1
  • 32132
    11 июня 2022 г., 16:38:57
    Ответить
    Не понимаю, зачем перекрывать площадь?
    • Местный житель
      11 июня 2022 г., 19:03:51
      Ответить
      Сегодня очень неприятно, устроили настоящую «зону особого режима». Зачем?? Только не надо про безопасность
  • Евгений!
    11 июня 2022 г., 16:52:14
    Ответить
    Спасибо организаторам
    Несмотря на холод и дождь те кто хотел - получил удовольствие и проехался по городу. Остальные диванный шавки, которые только и могут как злобно тявкать - дальше тявкают. А велоночь, по словам, Главы, состоится в августе ...
    35
    • Свободные
      11 июня 2022 г., 17:55:54
      Ответить
      Мы без хозяйской указки катаемся, когда хотим и сколь хотим, а ты пшел в стойло
      1
    • евгению
      11 июня 2022 г., 18:41:46
      Ответить
      А ты удовольствие только с разрешения Главы получаешь?
      1
    • Ева
      11 июня 2022 г., 18:42:09
      Ответить
      Не зря тебя назвали мальчиком ЕВ-Гений,женя(оно)
      2
  • А другие
    11 июня 2022 г., 16:58:08
    Ответить
    лозунги не пробовали запустить?
  • Скажите на милость,
    11 июня 2022 г., 17:19:34
    Ответить
    в Сыктывкаре есть хотя бы одна велодорожка?
    Ну, чтобы не под фанфары, а просто в будни хоть сотню метров спокойно на велике проехать.
  • В краснодарском крае в любой станице
    11 июня 2022 г., 17:46:19
    Ответить
    Велодорожки, не говоря уж о районных центрах, а здесь столица и мэр в топе, даже нет нормальных тротуаров, по коммуне где Валдай можно ноги сломать
    • 12