Столица Коми присоединится к российскому празднику йоги
День йоги проводится в разных странах мира в течение уже почти десятилетия. Россия присоединилась к мероприятияю всего два года назад, и судя по тенденции увеличения числа участников, праздник в будущем будет только набирать обороты. Сыктывкар примет участие в акции 9 сентября, сообщает интернет-портал «Кудаидти».
Фотография предоставлена организаторами Дня йоги в Сыктывкаре.
Программа мало отличается от тех, что проводят другие города страны. Сначала все любители йоги, как опытные, так и только начинающие, соберутся, чтобы поприветствовать солнце. «Приветствие солнцу» - именно так переводится название комплекса упражнений «Сурья намаскар», который участники марафона должны будут повторить 108 раз. для этого организаторам мероприятия потребуется шесть опытных инструкторов.
- У нас есть уже два инструктора, еще один размышляет, нужно еще как минимум три человека, и тогда все получится, - прокомментировала корреспонденту «Кудаидти» идейный вдохновитель марафона, инструктор по йоге Наталья Рэйляну.
По словам Натальи, площадка, на которой будет проходить массовая тренировка, пока не определена.
- Возможно, это произойдет в КСЦ «Ренова» или на Центральном стадионе, - пока неизвестно. Но этим вопросом уже активно занимаются специалисты городского Центра спортивных мероприятий, который также выступает организатором Дня йоги. Но точно, что это будет не открытая площадка. Погода у нас слишком неустойчивая. Рисковать мы не будем, - отметила собеседница.
По плану проведения праздника после марафона День йоги переместится в фитнесс-центры, которые проведут открытые занятия в группах йоги, пройдут лекции, презентации. Не обойдется и бзе развлекательной части: о свое участие в проекте уже подтвердили танцовщицы коллектива «Фараолла» и их руководитель Александра Киселева.
Комментарии (17)
ёжкой))