content/news/images/143928/BOB_8118-1_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:00, 13.05.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми за неделю клещи покусали 15 детей

Всего с начала сезона от укусов опасных насекомых пострадали 23 ребенка.

В Коми за неделю клещи покусали 15 детей
Фото Виктора Бобыря

С 6 по 12 мая за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 72 человека, в том числе 15 детей. Всего с начала сезона в медицинские учреждения обратился 121 пострадавший от укусов клещей, в том числе 23 ребенка.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Коми за неделю было провели 20 исследований. В двух случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза

Ранее региональный Минздрав предоставил полный перечень поликлиник и ФАПов в городах и селах, куда следует звонить и приходить в случае присасывания паразита.

Планируется, что в республику поступит больше 8,5 тыс. упаковок препарата для вакцинации от клещевого энцефалита. Но случится это не ранее середины июня.

730

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Свои
    13 мая 2022 г., 10:02:36
    Ответить
    Вакцины от клеща нет, привить не возможно. В поликлинике говорят, что неизвестно, когда поступит вакцина.
  • Горожанин
    13 мая 2022 г., 10:22:10
    Ответить
    Прививка
    Клещи активизировались, а прививки до сих пор нет, хотя вакцинацию нужно было начинать ещё в феврале. Кто виновать в этом. Минздрав Коми, ФИО работников, в чью компетенцию входит своевременная закупка вакцин. И информация о принятых мерах вплоть до увольнения.
Архив