В Коми изменен порядок компенсации проезда на отдых для госслужащих
Новая норма временная и будет применяться исключительно для авиаперелетов.
Постановлением правительства Коми от 29 апреля 2022 года №223 внесены изменения в Порядок предоставления компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Уточняется, что речь идет о работниках государственных органов и государственных учреждений республики.
Из документа следует, что если работник выбрал местом для отдыха в один из временно ограниченных для полетов городов (Анапа; Белгород; Брянск; Воронеж; Геленджик; Краснодар; Курск; Липецк; Ростов-на-Дону; Симферополь; Элиста) и добирается туда через рекомендованный для перевозки пассажиров аэропорт (Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь, Москва), то эти рекомендованные для полетов города не будут являться отклонением от маршрута прямого следования.
Такая норма будет применяться исключительно при поездке работников на авиационном транспорте, с 24 февраля 2022 года до окончания периода действия ограничений полетов, говорится в пресс-релизе Минэкономразвития Коми.
Комментарии (6)
Теперь меня интересует только почему госслужащим не индексировали в 2022 году зарплату??? Высокие зарплаты только у НАЧАЛЬНИКОВ, a исполнители получают копейки.