13:25, 02.05.2022 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье простились с погибшим во время спецоперации на Украине Сергеем Урнышевым

Глава Коми Владимир Уйба 2 мая в видеообращении сообщил, что с погибшим уроженцем Коми Сергеем Урнышевым, который принимал участие в спецоперации на Украине, простились в Прилузском районе.

О смерти младшего сержанта Сергея Урнышева стало известно 19 апреля. Он родился в селе Спаспоруб Прилузского района. Был любящим мужем, воспитывал двоих детей. До участия в спецоперации на Украине служил по контракту в Мурманской области.

jjMDcVgjAzlxL1X6ybiwmCWSS4-vhWIRxhyrbq_Q3I6aMhqtHXRlAY1SAbaC-EGvVeC_RRd1rowix-QCwRLbo-So.jpg

Как сообщил в обращении глава Коми Владимир Уйба, 2 мая с Сергеем Урнышевым простились на родине, где он родился, учился в школе и был призван в армию. Он отслужил срочную службу, а потом в 2015 году решил стать защитником Отечества.

– Он был очень хороший механик, слесарь-механик, поэтому был направлен на специальную военную операцию. И, к сожалению, умер. Тяжело терять наших ребят. Но эти потери – это приобретение настоящего мужества, настоящего патриотизма и урок всем нам. Тех, кого защищал Сергей, тех, кого защищали и защищают наши воины. Это настоящие ребята. И всем, кто сложил свои головы, вечная слава и вечная память, – отметил глава.

U7OMxcXHyfBrGXjWOB1VKoHSaR4Rq7Aa-mKHEuTMoyZ289eEPd6FcTkIUNsIqDJJDcgyEomKq57bZBk4DnEzs4tT.jpg

Напомним, в ходе спецоперации на Украине погибли Сергей Урнышев, Роман Рычков и Андрей Апостолиди, Александр Стуков, Владимир Новиков и Александр Шрайнер, Владимир Носов и Алексей Канев, Алексей Опацкий, Алексей Крюков и Артем Тимушев.

3026

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Очередной
    02 мая 2022 г., 13:34:59
    Ответить
    Сельский парень
    А городские то вообще участвуют в спецоперации?
    5
    • Только с
      02 мая 2022 г., 13:39:47
      Ответить
      сельские,работы нет,и гибнут ни за что.
      Осознание прийдет,расплата будет суровой для всех
      8
      • Только с языка снял
        02 мая 2022 г., 22:57:38
        Ответить
        Любишь деньги и убийства?считаншь, что ты пэтоиот?кобзон таких зовет!
        4
    • Нет
      02 мая 2022 г., 19:41:11
      Ответить
      В спецоперации участвуют сплошь дети депутатов и правительства
      2
    • Чинушка
      02 мая 2022 г., 22:55:57
      Ответить
      А вот моих деток там нет!
      1
    • ))
      03 мая 2022 г., 4:53:07
      Ответить
      Родились при Путине, пошли в школу при Путине и за Путина умерли
      1
  • Чтоб
    02 мая 2022 г., 13:50:24
    Ответить
    Что ты искал в чужой стране Серёжа?
    20
  • Ад
    02 мая 2022 г., 13:51:54
    Ответить
    Это нужно было делать ещё 20 лет назад и для этого у Володи все было. Но нашему президенту скучно экономикой заниматься...
    25
    • Кто управляет страной?
      02 мая 2022 г., 16:20:46
      Ответить
      Как вы полагаете, почему не уничтожаются авто, ж/д мосты и дороги в западных районах Украины? Может олигархи против?
      7
    • У вовы
      02 мая 2022 г., 22:59:00
      Ответить
      Рукоблудить получается лучше, чем заниматся экономикой.
      4
  • БНК - лучший сайт
    02 мая 2022 г., 14:06:17
    Ответить
    Несомненно
    15
  • Вечная слава и вечная память
    02 мая 2022 г., 14:09:03
    Ответить
    Соболезнования близким
    30
  • Житель
    02 мая 2022 г., 14:32:53
    Ответить
    Вообще то не умер а погиб!!! Погиб парень!!! Умирают от болезней и старости а тут он погиб!!!(((
    3
    • Кот
      03 мая 2022 г., 8:32:50
      Ответить
      Очень косноязычен глава
  • Серега
    02 мая 2022 г., 14:51:38
    Ответить
    Вечная память герою
    Наши бойцы прекрывают собой ценой жизни мирных людей . А херои из банд формирования ВСУ прекрываються стариками , женьшинами и детьми .ВсУ свора подонков без чести .
    60
    • Только нахрен иди
      02 мая 2022 г., 22:47:49
      Ответить
      Чумаход, ты почему не записался добровольцем? Очко жим-жим у тебя?
      3
    • Сереге
      04 мая 2022 г., 14:49:09
      Ответить
      Ты в школе учился? С такими ошибками комментарии пишешь.
  • А ты
    02 мая 2022 г., 15:32:48
    Ответить
    Уже запутался в жизни.Жалко, что гибнут ребята правильно оценивающие жизнь, правильные пацаны., не задумываясь своей жизнью защищают нас. Ребята , вы Герои и мы вами гордимся и помним.
    20
    • Позор
      02 мая 2022 г., 23:00:48
      Ответить
      Убивать мирных, за бабки! И если этим можно гордится, так лучше застрелится!
      4
  • пенсионер, ветеран БД 95-96гг
    02 мая 2022 г., 16:17:46
    Ответить
    Уйба!
    Как вы отметили вернувшихся из СВО? Грамотами в рамках..., ну хоть не в черных. Стыдоба.

    А парня погибшего жаль. Вечная память.
    4
  • ВАГНЕР
    02 мая 2022 г., 16:38:26
    Ответить
    Царство небесное!
    ПОГИБ КАК НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ, ЗАЩИЩАЯ СВОЮ РОДИНУ!
    32
  • Вечная память
    02 мая 2022 г., 20:14:23
    Ответить
    Сергею и тем нашим ребятам
    Отдавшим жизни за правое дело. Они воины. Усмирять гадов возле наших границ такая почетная и горькая доля в каждом поколении даже после Великой Отечественной. Врагов и гадов уменьшить количество и защитить нас способны вот такие парни. Соболезную семьям и друзьям павших героев. Пусть никто не сомневается - за их смерти уже пришла или скоро будет ответка. Помним, скорбим.
    31
    • а
      02 мая 2022 г., 22:29:24
      Ответить
      коменты - быдло-масс
      1
    • Ждв
      02 мая 2022 г., 22:49:25
      Ответить
      Гада ты в зеркале увидишь.
      1
    • ))
      02 мая 2022 г., 23:03:15
      Ответить
      Все следуют ветхозаветной логике. Око за око. И все от этого остаются слепыми. Когда люди прозреют, не знаю. Смотрю замечательное интервью Артура Смольянинова и Кати Гордеевой. рекомендую.
      5
      • Ой - вэй
        02 мая 2022 г., 23:10:35
        Ответить
        Сам понял, че написсал?
        Око за око - айн тахат айн - заповедь, данная древним евреям. Ты у нас еврей? И насколько древний?
        8
    • Про гадов тебе ТВ рассказывает,
      03 мая 2022 г., 8:35:15
      Ответить
      а в реальности - напали на мирную страну.
      4
  • Фродо
    02 мая 2022 г., 22:45:22
    Ответить
    Одним орком меньше.
    7
  • Наталья
    02 мая 2022 г., 22:57:29
    Ответить
    Поклонская
    Поклонская с начала военной операции на Украине неоднократно призывала россиян и украинцев отказаться от взаимной ненависти и «остановиться в этом безумии». Она назвала букву Z, которую российские военные наносят на технику в ходе спецоперации, символом трагедии и горя. «Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это — беда», — говорила она.

    2
    • Маргарита
      02 мая 2022 г., 23:12:31
      Ответить
      Скорблю
      Особенно по сгоревшим в Одессе. И в чем противоречие?
      7
      • По сгоревшим в "Пассаже" не скорбишь?
        03 мая 2022 г., 8:39:50
        Ответить
        Заказчики до сих пор на свободе. У себя сначала разберитесь с поджогами, потом к соседям лезьте.
        В Одессе 2 агрессивно настроенные толпы схватились, победили "не наши", только и всего. Могло случиться и наоборот - тогда другая сторона забрасывала бы противников "коктейлями".
        Это вам не женщины, зашедшие в Пассаж за покупками. Это люди, которые специально шли на драку - ну, получилось чуть жёстче, чем думали, не разбитые носы, а огонь и дым. А нефиг!
        4
  • горожанин
    03 мая 2022 г., 8:58:03
    Ответить
    в тему
    В наступившую эпоху гластности и свободы мнения только лайки и дают представление о реальном положении дел)
    4
  • Правда за нами
    11 мая 2022 г., 12:25:31
    Ответить
    Вечная память героям, защищающим нашу Родину.
    1