Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
В Сыктывкаре задерживается половодье
Флот столицы Коми, несмотря на все еще закрытую льдом реку, уже готов к речной навигации.
На планерке администрации Сыктывкара обсудили подготовку к половодью в заречных поселках. По данным управления ГО и ЧС города, обстановка на реке стабильная. Вода начинает прибывать, но по сравнению с 2021 годом половодье задерживается. В минувшем году уже 19 апреля река вскрылась, начались перевозки. Сейчас превышение уровня воды только +43 см.
Тем не менее на реках уже приостановлены и закрыты ледовые переправы: было три автомобильных и одна пешеходная. Сейчас в поселки и обратно люди переправляются на катерах на воздушной подушке. Продолжает действовать понтонный мост в Заречье, но его грузоподъемность уменьшена до 5 тонн.
По данным сыктывкарского «Жилкомсервиса», флот для речной навигации готов, судна уже спустили. Ориентировочно мост в Заречье уберут на текущей неделе. «Жилкомуслуги» в свою очередь отчитались, что поселки за рекой обеспечены топливом и продуктами.
БНК
Комментарии (5)