Американка Брианна Тернер: «В Сыктывкаре было очень холодно»
Баскетболистка из США рассказала, как проводила время в столице Коми.
Брианна Тернер выступала в сыктывкарской «НИКЕ» в сезоне 2020/2021 и запомнилась не только яркой игрой, но и порой провокационными постами. Баскетболистка активно вела соцсети, в которых комментировала и ситуацию в США, и жизнь в Сыктывкаре – например, жаловалась на соседей по квартире.
Агентство «Иносми» опубликовало 18 апреля материал, посвященный жизни американок в России. Опубликован и комментарий Тернер. «Я не знаю, как люди делали это [играли в России раньше], когда не было FaceTime», – сказала она.
По словам Тернер, в Сыктывкаре не было торгового центра, и там некуда было сходить, зато там был ресторан «Макдональдс», хотя там она бывала довольно редко.
Чаще всего она оставалась дома и смотрела фильмы и разные сериалы на своем компьютере. Когда команда куда-то выезжала, Тернер старалась ходить в торговые центры в других городах.
«Кроме баскетбола там было практически нечем заняться», – сказала она.
«В Сыктывкаре очень холодно. Когда я приехала туда, солнце садилось в три часа дня, – рассказала Тернер, которая выросла в Саут-Бенд, штат Индиана. – Мне пришлось долго привыкать к местной погоде. Там было очень холодно. Каждое утро термометр показывал минус 20 градусов – и так много дней подряд. Каждый день было очень холодно».
Комментарии (11)