15:19, 04.04.2022 / СПОРТ

Владимир Уйба: «Обновление «Строителя» будет гарантией на хорошее и позитивное развитие команды»

В традиционном видеообращении глава республики затронул тему хоккейного клуба.

«Судьба «Строителя» многим поколениям небезразлична. Но сейчас структура финансового содержания клуба – это судьба нескольких жертвователей, которые давали деньги на его работу. При этом в 2021-м году жертвователи, спонсоры практически отказались дальше финансировать клуб. Как правило, все они содержат еще одну команду и, соответственно, там они ведут полное управление и там прозрачны все расходы.

Здесь непрозрачны расходы и, самое главное – нет связи с результатом. Мы переоценили всю работу хоккейного клуба, его руководства и предложили альтернативный вариант работы. Во-первых, спортшкола – если не будет спортшколы, не будет перспективы, поэтому, конечно, спортшкола будет развиваться и существовать. Во-вторых, команда будет автономной НКО по юридической форме, а учредителем 100% - Минспорта Коми. Сегодняшняя ситуация не дает финансировать команду за счет бюджета. А будет абсолютная прозрачность всех смет, всех расходов.

Сегодня мы четко понимаем, как работать. Мы провели переговоры с президентом ФХМР Борисом Скрынником, поделились основными направлениями работы в будущем. У нас нет проблем, чтобы сохранить лицензию и играть уже в обновленном виде – чтобы эта была команда, где практически 100% должны быть игроки из республики. Сегодня рассматриваем несколько кандидатур на руководство командой – это должен быть патриот, в прошлом игрок нашей команды «Строитель» и человек, профессионально разбирающийся, как команда должна играть. Это обновление команды с участие республиканского бюджета будет гарантией на хорошее и позитивное развитие команды», - заключил Владимир Уйба.

1034

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • Макс
    04 апр. 2022 г., 15:30:42
    Ответить
    Спорт
    Уйба ты чего бред несёшь !!!какие игроки Коми -мертвые которые играть не умеют
    3
  • Странно
    04 апр. 2022 г., 15:35:15
    Ответить
    А не много ли сегодня Строителя в работу Уйбы
    Ему что заняться нечем?
    6
  • .
    04 апр. 2022 г., 16:05:57
    Ответить
    h
  • Удивлён, но...
    04 апр. 2022 г., 16:06:51
    Ответить
    Дело говорит. Ждём оперативно
    4
  • ждём
    04 апр. 2022 г., 16:07:22
    Ответить
    оперативной реализации
    замыслов по обновлению стройки
    1
  • Шахматист
    04 апр. 2022 г., 16:17:28
    Ответить
    зачем республике эти нахлебники, которые неоднократно пропускают за матч по 10 голов?!
    и при этом такие нехилые зарплаты получают!
    разогнать!
    пусть идут в пятерочку работать коли на спортивном поле не хотят напрягаться!
    3
    • Мдааа
      05 апр. 2022 г., 9:31:50
      Ответить
      Ты сам-то понял что несёшь, диванный аналитик?
      1
  • Конец халяве
    04 апр. 2022 г., 17:13:16
    Ответить
    Глава Коми предложил почувствовать разницу между 110 млн и 44 млн. И в цифрах проиллюстрировал, откуда она взялась.

    Заработная плата главного тренера ХК "Строитель" - 690 тысяч рублей. Зарплата главного тренера "Водника", серебряного призера чемпионата России – 500 тысяч рублей.

    Спортсмен-инструктор в ХК "Строитель" – 170 тысяч рублей, в ХК "Водник" - 100 тысяч рублей.

    Спортсмен-инструктор топ-уровня в ХК "Строитель" - 340 тысяч рублей, и таких в команде шесть игроков. ХК "Водник" - 300 тысяч, и таких игроков там только два.
    1
    • по теме
      04 апр. 2022 г., 17:51:39
      Ответить
      конец халяве
      интересно предложит почувствовать разницу между своей зарплаты и пенсионера
  • первое
    04 апр. 2022 г., 17:46:55
    Ответить
    патриот
    удивительно как легко и просто 100% игроки из республики,практически ..... это говорит человек далекий от спорта.
  • Это гениально
    05 апр. 2022 г., 11:46:26
    Ответить
    Короче: раньше дармоедов содержали спонсоры, путем недоплачивания зарплаты своим рабам. Теперь дармоедов будет содержать за счет бюджета, т.е. опять за счет рабов.