content/news/images/142372/IMG_8138-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:45, 03.04.2022 / СПОРТ

Юлия Ступак может сменить тренера

Лыжница из Коми должна перейти в группу Юрия Бородавко. Текущий тренер спортсменки – Маркус Крамер.

 Юлия Ступак может сменить тренера
Фото из архива БНК

Президент ФЛГР Елена Вяльбе в интервью «РИА Новости» затронула тему предстоящего сезона.

— Ушла эпоха Терезы Йохауг. Получается, наступает эпоха Непряевой?

— Не знаю, посмотрим. Я, конечно, верю, что сейчас она будет лидером. Наташке быть лидером проще, потому что она бегает и спринты, которые не бегала Йохауг. Да, Тереза — величайшая, уникальная лыжница. Хотелось бы хоть краем глаза ее данные по тестированию увидеть, потому что у нее, я думаю, какое-то суперсердце. Понятно, что она функциональная девчонка. Возвращаясь к Наталье, ей не будут давать спуску, потому что все видели, какие сейчас шведки. Ну и у нас есть девчонки, которые ее будут все равно «кусать». Если лежать на диване, у нее ничего не получится.

— Тем более в группу к Бородавко придет Юлия Ступак.

— У нас договоренность с Юрием Викторовичем есть, что мы сядем втроем вместе с Юлей, он скажет свое видение, но я абсолютно уверена, что она готова к этому. Она способная, Бородавко это прекрасно понимает. Когда в твоей команде есть сильный спортсмен, твой рост всегда идет. Я уверена, что в некоторых тренировках Юля посильнее, чем Наташа. И Наташке есть, как говорится, на что посмотреть, чему поучиться. Где-то Наталья посильнее и Юля будет за ней тянуться, поэтому эта связка будет хороша, ничего не могу сказать.

— Ситуация с Маркусом Крамером не внесет дисбаланса в сборную? Или сейчас мы можем поэкспериментировать чуть-чуть?

— Честно скажу, у меня очень хорошие отношения с Маркусом, и сейчас, наверное, у всех у нас головная боль, где и как будет тренироваться Сергей Устюгов. Мы все время с Маркусом на связи, даже сейчас вот переписывались, и он будет писать Сергею планы. Сам Сергей говорил раньше, что летом хочет тренироваться дома, а потом с командой. Ну, что делать. Такая жизнь, ничего не поделать. Надо что-то пересматривать, перестраивать. После президиума все все узнают, кто где тренируется, какие группы будут. Дадим возможность и молодым тренерам, которые уже готовы работать со своей группой.

2638

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Да
    03 апр. 2022 г., 10:53:43
    Ответить
    кому это интересно?
    8
    • Бюджет
      03 апр. 2022 г., 14:01:33
      Ответить
      импорт - замещение
  • Болельщик
    03 апр. 2022 г., 10:53:47
    Ответить
    Слабачка Ступак! Позор ей на своей родной земле не выступать!!!
    8
    • Болельщик 2
      03 апр. 2022 г., 13:15:13
      Ответить
      Боится опозориться. На индивидуалках же всегда в группе аутсайдеров.
  • Текущий тренер
    03 апр. 2022 г., 11:00:18
    Ответить
    Двусмысленное словосочетание. События могут быть текущими, но человек....
  • При
    03 апр. 2022 г., 11:13:20
    Ответить
    чем
    тут ее тренер, Юля бегает так, как бегает, то есть бегает она не очень хорошо, так как она больше любит развлечения с алкоголем, а не тренировки
    5
  • Фан банки
    03 апр. 2022 г., 12:03:58
    Ответить
    На удивление бестолковая статья. Из неё ничего не понятно. От слова совсем. Засоряет голову. Зачем Ступак говорит о себе в третьем лице? Зачем про Усюгова? Меняет она тренера или нет? Банка раньше заголовки писала плохо, а сейчас и всю статью.
    1
    • просто некоторые бараны
      03 апр. 2022 г., 13:20:32
      Ответить
      не умеют читать. А в тексте написано,что тему затронула Елена Вяльбе
      2
  • репер ТУПАК
    03 апр. 2022 г., 12:12:30
    Ответить
    что то не видно танцев в инсте от этой "лыжницы"!
    1
  • Врата в ад
    03 апр. 2022 г., 12:31:14
    Ответить
    То что произошло на днях повергло в ужас весь мир. Мир увидел Бучу и Гостомель.
    Никогда, никогда ни один российский спортсмен не рискнёт выйти на международные соревнования где бы то было
    16
    • Вот именно
      03 апр. 2022 г., 12:45:21
      Ответить
      сейчас, меняй не меняй, выше чемпионата России, нашим спортсменам ничего ни светит.
  • 33
    03 апр. 2022 г., 12:59:39
    Ответить
    финита ля комедия
    Увы, её время прошло. Уже слаба по сравнению с молодежью, энергии ваще нет. Пусть радуется что благодаря Веронике Степановой стала Олимпийской чемпионкой и ... уходит в очередной декрет
    1
  • ..
    03 апр. 2022 г., 13:11:03
    Ответить
    Может побеждать начнет
    А то в индивидуалках постоянно во 2-3 десятках
  • .
    03 апр. 2022 г., 13:30:48
    Ответить
    .
    .
  • Анегдот
    03 апр. 2022 г., 14:36:06
    Ответить
    в тему
    тренер сборной команды России по лыжным гонкам: эстафету мы конечно проиграли, но скажите как вам понравилась сама гонка
    ответ: самогонка нам понравилась, поэтому мы и проиграли
  • Кадровик
    03 апр. 2022 г., 16:03:14
    Ответить
    Лучше бы думала, чем заняться теперь, как деньги зарабатывать. Бегая только на внутрироссийских стартах семью не прокормить. Надо учиться, овладевать новой профессией. На международные старты россиян пустят лет через 50, тогда ей только по ветеранам соревноваться
    • болельщик
      03 апр. 2022 г., 17:33:49
      Ответить
      Раиса Петровна Сметанина никогда не отказывалась ни от одного старта внутри страны, в отличие от Ступак, "уставшей" после одной олимпийской медали. Отказаться от Чемпионата России в Сыктывкаре, на Родине, которая ее вырастила и выкормила, дала дорогу в большой спорт, и где она до сих пор числится в сборной Коми- это ПОЗОР для нее !
      1
  • житель
    03 апр. 2022 г., 17:53:17
    Ответить
    достали енти дармоеды пускай идут работать
  • Пробежался
    03 апр. 2022 г., 18:14:42
    Ответить
    По комментам
    Что-то не очень она популярная
  • Фома
    02 марта 2023 г., 16:45:09
    Ответить
    Да
    За всю спортивную карьеру Ступак не было ни одного яркого выступления, дешёвая суета. И быстрее надо ее забыть.