
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Сыктывкарец украл ноутбук, чтобы замести следы кражи болгарки и лобзика
При этом в магазине, как оказалось, были более дорогостоящие инструменты.
Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратился представитель частной организации с сообщением о том, что неизвестные проникли в офис, расположенный в Дырносе, и похитили имущество и технику. Мужчина был удивлен тем, что в помещении имеется дорогостоящие инструменты, а незваный гость кроме болгарки и лобзика прихватил с собой старый ноутбук и роутер.
Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, в том числе при просмотре камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сыктывкарец 1998 года рождения. Ночью молодой человек путем проник в офисное помещение и похитил имущество на общую сумму 28 тыс. рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Получены признательные показания. Как пояснил молодой человек, он заметил при входе в офис камеру видеонаблюдения. Сыктывкарец предположил, что видео его проникновения в помещение может находиться на ноутбуке, поэтому, заметая следы, прихватил старую технику и роутер.
При обыске по месту жительства злоумышленника изъяты ноутбук, сотовый телефон, лобзик и роутер. Болгарку он успел продать, а на вырученные деньги купил алкоголь.
ERID:
ИНН:

Комментарии (1)