Комитеплоэнерго - апрель 2025
17:35, 09.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В регионе утвержден прожиточный минимум

Глава Коми Вячеслав Гайзер утвердил величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения на III квартал 2012 года, сообщила правительственная пресс-служба.

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам республики составила 8226 рублей. Для северной природно-климатической зоны этот показатель установлен в 8876 рублей, для южной – в 7933 рубля.

Как следует из соответствующего постановления республиканского правительства, в среднем по Коми величина прожиточного минимума для трудоспособного населения утверждена в сумме 8785 рублей, для пенсионеров – 6544 рубля, для детей – 7873 рубля.

490

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • гена
    09 июля 2012 г., 17:50:02
    Ответить
    Пусть губер сам поживет на зтот минимум!!!11
    • 123
      09 июля 2012 г., 20:09:19
      Ответить
      Дак многие получают з/п меньше прожиточного, и что?
      • вока
        10 июля 2012 г., 13:48:51
        Ответить
        не че это спасибо хосударству мыж на первом месте по добычи нефти и газа
        • 66
          10 июля 2012 г., 14:56:32
          Ответить
          кто мы? ты из тюмени что ли?
  • Семён
    09 июля 2012 г., 17:50:45
    Ответить
    анекдот
    Когда правительство обещает такую зарплату, что пальчики оближешь, то на самом деле это означает, что с такой зарплатой придется лапу сосать.
    • бюджетник
      09 июля 2012 г., 22:05:57
      Ответить
      Что и наблюдалось при повышении зарплат вначале воспитателя вместо обещанных президентом 30% всего 10, а в культуре с первого сентября у специалистов вместо повышения - снижение окладов!!! Самое прикольное, что это названо повышением зарплат.
  • прикольно
    09 июля 2012 г., 17:51:20
    Ответить
    Квартира обходится почти в 5 тыс. в месяц. Значит на оставшиеся 3 я могу прожить.
  • пипуныров
    09 июля 2012 г., 17:55:13
    Ответить
    а почему мрот намного ниже?
    • Апполон Бельведерский
      09 июля 2012 г., 21:43:08
      Ответить
      Пипунырову
      А потому ниже МРОТ,гражданин Пипуныров,что нехер было голосовать за буржуев! Хотели капитализм - получите капитализм,и дурацкме вопросы не задавайте.Голосовали "За Ельцина!","За Путина!","За Единую Россию!".Марионетки буржуйские они.И получите-с:кто-то жирует,а кто-то спрашивает,почему МРОТ ниже прожиточного минимума.Детский сад,ей-богу!А вот Ромаданову,который уже хапнул наше с вами добро,похер и МРОТ,и прожиточный минимум,равно,как и его друзьям миллиардерам жуликоватым.
  • Трошка
    09 июля 2012 г., 17:55:53
    Ответить
    тож анекдот
    Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов.
  • Колес
    09 июля 2012 г., 18:11:20
    Ответить
    А у меня жена библиотекарем СГУ зарплату 5000 получает
    • nm
      09 июля 2012 г., 18:35:52
      Ответить
      Это жизненный принцип ректора В. Задорожного: « Не нравится, уходи». Итог, уволилось более 40 профессоров. Очевидно, работникам библиотеки уходить некуда.
      • Фрай
        09 июля 2012 г., 20:10:19
        Ответить
        А ведут они себя как-будто работают минимум в приемной министра секретутками
      • ага
        10 июля 2012 г., 11:21:13
        Ответить
        это принцип не только ректора сгу...
  • зовут, а я не иду
    09 июля 2012 г., 18:21:45
    Ответить
    Ностальгирую по советской конституции, в которой было прописано, что зарплата не может быть ниже прожиточного минимума, причем на тот минимум можно было действительно прожить. И не нужны были многочисленные службы типа соц.защиты и комиссии для оказания адресной помощи
  • пенсионер
    09 июля 2012 г., 19:20:16
    Ответить
    минимум
    для пенсионеров – 6544 руб**!!!!!!!!!!!

    Господа! "Вы живете, под собою не чуя страны!" Вы только что вновь подняли ЖКХ, а по старым расценкам чуть ли не половина жителей платить не может!6544 - это теперь ст-ть квартплаты!Вы толкаете людей к нищете!Подумайте, к чему все это ведет!
    • а вроде и не 1 апреля
      09 июля 2012 г., 19:28:19
      Ответить
      наверняка не одна контора этот минимум рассчитывала, да не один день. И все при деле, аж на 6544 тыщи разродились. А вообще, должно хватить от голодной смерти, если жить в землянке
  • звено в цепи
    09 июля 2012 г., 23:32:28
    Ответить
    все тоже и про тоже
    Скоро и власть и народ все будем в одной большой....Мы ко дну пойдем и они за нами. Цепь, то одна. Только кажется, что мы по разные стороны баррикад. А сверху еще и засыпит тем, что за двадцать лет сгнило. Даже гуманитарную помощь некому будет собирать.
  • достойная заработная плата
    10 июля 2012 г., 0:11:16
    Ответить
    плакать или смеяться.
    А за стимулирующие культура как в цирке прыгает. Кто выше и быстрее за сахарной косточкой подпрыгнет и ухватит.
    • бюджет
      10 июля 2012 г., 0:16:59
      Ответить
      ...и какое еще ноу хау изобретет.Хорошо еще нанотехнологиями не заставляют заниматься.
  • Эх!
    10 июля 2012 г., 0:28:37
    Ответить
    "Здравствуй пенсия моя, здравствуй нищая страна, старость нищую встречаю, копейку лишнюю считаю, за что платить придётся мне, за питание, за жильё иль здоровье подлечить, а на что-же дальше жить? Кому до нас какое дело, выживание наше дело, гимн России в ухо пело Славься бедная Россия, Славься бедный мой народ, широка страна Россия, тобой гордится твой народ!....."
  • олег
    10 июля 2012 г., 3:22:18
    Ответить
    надо им выдавать в месяц такую зарплату и посмотреть сколько раз они сходят в магазин за продуктами,и все сразу увидят как наше провительство резко похудеет а то зажрались совсем
  • олег
    10 июля 2012 г., 3:25:33
    Ответить
    надо им выдавать в месяц такую зарплату и посмотреть сколько раз они сходят в магазин за продуктами,и все сразу увидят как наше провительство резко похудеет а то зажрались совсем
  • олег
    10 июля 2012 г., 3:26:48
    Ответить
    они на эти деньги один раз ходят в магазин а мы должны жить на этот минимум!!!
    • dk
      29 сент. 2012 г., 21:41:24
      Ответить
      минимум для выживания
      как верно замечено, что мы на этот минимум ВЫЖИВАЕМ, ну а раз еще выживаем, то можно его не повышать. Задача нашего государства - не рост рождаемости, а сокращение численности наших россиян.
  • сам прихожу
    10 июля 2012 г., 8:45:40
    Ответить
    Глава Коми Вячеслав Гайзер утвердил величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения на III квартал 2012 года................Сам Глава на енту денежку проживешь??????
    • Хутин
      10 июля 2012 г., 10:23:52
      Ответить
      Да у него собака питается лучше?
    • Мамонт
      10 июля 2012 г., 10:32:02
      Ответить
      Да уж.......
      прожиточный минимум для северян - щедро однако. Лучше и вправду калымить в Гондурасе, чем гондурасить в Коми.....Скоро наши северяне ничего кроме картошки с капустой есть не будут.........
  • Лика
    10 июля 2012 г., 10:51:46
    Ответить
    А что толку от этого минимума
    А почему тогда пособие по безработице платят максимальное
    5 500 руб, это и то, если у тебя зарплата была 15-20 тысяч в месяц, остальным 1000 рублей. Если человека увольняют, что ему теперь не жить.
  • жрать хочу
    10 июля 2012 г., 12:07:10
    Ответить
    видимо глава не в курсе что творится под носом ,опять не выполняются указы ,опять надо увольнять.БЕСТОЛКОВЫЙ БАЗАР, А КАК ОХОТА ЖРАТЬ
  • человек
    10 июля 2012 г., 12:09:17
    Ответить
    Может Истиховская и Шабаршина часть своей зарплаты будут нищим пенсионерам отдавать. А то за счет налогов населения утвердили себе такие астрономические зарплаты ( и за какие такие заслуги).
    • хорошее предложение.
      10 июля 2012 г., 14:09:07
      Ответить
      Надо спросить у ИстихАвской, сколько она в месяц тратит на продукты в расчете на одного члена семьи.
      В смысле не на одного члена, а на одного семьи члена.
    • dk
      29 сент. 2012 г., 21:44:17
      Ответить
      99%, что эти две барышни пенсию себе уже наработали такую, которая нам всем и не снилась. Жаль....народ год от года живет все хуже и хуже, а ТВ только сказки показывает.
  • 689
    10 июля 2012 г., 12:54:01
    Ответить
    зарплаты в районах
    В Усть-Вымском районе работников культуры уже ознакомили с тем, что понижаются оклады. Как такое может быть???
    • Пассажир
      10 июля 2012 г., 19:07:05
      Ответить
      Умнее будут. За кого голосовали? Ну вот так вот...
  • сантехник
    10 июля 2012 г., 12:56:19
    Ответить
    Вы все правы господа!!!! Только есть принцип-кто сидит на золотом унитазе тот золотом и какает!
  • Чтоб сам Гайзер
    10 июля 2012 г., 13:56:14
    Ответить
    со своей семьей
    жил на этот пржиточный минимум для пенсионеров.Не забыли .С 1 июля вся коммуналка,электроэнергия,вода и водоотвод,бензин и соляра все это потащит за собой продовольствие и услуги,лекарства.И так то было почти каждый день в магазинах и аптеках торгаши устали писать новые ценники
  • Пассажир
    10 июля 2012 г., 19:03:43
    Ответить
    Ну что вы так на Гангстера накинулись? Не разглядел он, когда подписывал. Он думал, что это сумма в долларах или Евро. Он ведь образованный человек и понимает, что на 8200 рублей не проживешь. И в мыслях у него не было над людьми изголяться. Правда...?
Архив