content/news/images/142122/KAB_1217_preview_420.jpg
10:00, 28.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Пострадавший от ожогов Андрей Бурдаев умер

Мужчина с момента инцидента находился в реанимации Эжвинской больницы.

Пострадавший от ожогов Андрей Бурдаев умер
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, Андрей Бурдаев умер 28 марта ночью.

Напомним, 21 марта в Сыктывкаре у гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова поджег себя мужчина 1969 года рождения. Это был руководитель проектного комитета ссуза Андрей Бурдаев. Поступок связывают с увольнением, но официального подтверждения от Минобрнауки Коми этому факту нет. В ведомстве ссылаются на работу следствия, так как СУ СК по Коми начало проверку.

После инцидента Андрея Бурдаева доставили в Эжвинскую больницу. У него было 60% поражения тканей, ожоги второй степени. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние до последнего момента оценивали как средне-тяжелое.

21657

Материалы по теме:

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Вот
    28 марта 2022 г., 10:10:49
    Ответить
    это
    да!!!
    1
    • 1111
      28 марта 2022 г., 22:25:21
      Ответить
      В Эжвинскую больницу всех везут умирать и ампутировать. Они там больше ничего не делают. Не ложитесь туда и остерегайте родных и близких. Ужаснейшие врачи, персонал, условия.
    • Гарри
      28 марта 2022 г., 22:49:53
      Ответить
      Это не Эжвинская больница виновата
      Ожоговые больные с такой площадью и степенью умирают на 2-3 сутки
      • Просто
        29 марта 2022 г., 10:42:30
        Ответить
        это Россия
        2
  • Татьяна
    28 марта 2022 г., 10:12:18
    Ответить
    Учились в одной группе...Умный,добрый,всех девчонок называл солнышками...очень жаль,что вот так закончилась земная жизнь(((Покойся с миром,Андрей!
    1
    • Учитель
      28 марта 2022 г., 19:02:49
      Ответить
      Почему люди сжигают себя, значит было то, что сейчас умалчивается! Значит доведение до самоубийства, было! Отвечайте причастные! На певый канал! Такие дикости в нынешнее время! Прости господи раба божиего! Человек жил и работал, его загнули))) ??? Вопросов много
  • Гость
    28 марта 2022 г., 10:16:07
    Ответить
    Ну эжвинская больница всегда была "лучшей". Помирать буду, но ни ногой туда
    12
    • дохтур
      28 марта 2022 г., 10:38:08
      Ответить
      Гость, ты не представляешь, что такое 60% сгоревшей кожи на теле человека, потому и глупости пишешь.
      5
      • Это можно представить
        28 марта 2022 г., 11:31:09
        Ответить
        а то, что с такими ожогами его 20 км ещё транспортировали в Эжву из города- невозможно
        3
        • ПЕНСИОНЕР
          28 марта 2022 г., 12:18:22
          Ответить
          Ну да.... На месте прокурора я бы проверил маршрутизацию пациентов по мед. учреждениям, особенно, которым требуется экстренная помощь....
        • Вася
          28 марта 2022 г., 17:04:35
          Ответить
          Действительно, какая то устоявшаяся дурость, из эжвы в город, из города - в эжву.
          • Знаю
            28 марта 2022 г., 22:03:49
            Ответить
            Что
            Ожоговый центр закрыли в крб лет 15 назад. Сократили. теперь всех в эжву.
            • В ожоговом отделении КРБ
              29 марта 2022 г., 0:36:04
              Ответить
              вроде бы на третьем этаже
              лежали в июле 2019 года.
              • 4-е отделение
                29 марта 2022 г., 10:44:18
                Ответить
                это только для элиты
        • +
          29 марта 2022 г., 0:36:45
          Ответить
          ++
          +++
    • Да все они
      28 марта 2022 г., 11:11:50
      Ответить
      Шарлатаны и рвачи
      Клятва Гиппократа давно забыта
      18
      • Мессия
        28 марта 2022 г., 12:17:56
        Ответить
        Дятел
        Себя поджег, а врачи остались виновными
        9
        • ПЕНСИОНЕР
          29 марта 2022 г., 0:16:11
          Ответить
          Мессии
          Мне кажется, что обвиняют не врачей.... Людям просто не понятно, почему с такими повреждениями повезли не в ближайшее мед. учреждение, а за 20 км, причём не в самое лучшее (по мнению жителей города)....
        • -
          29 марта 2022 г., 0:37:23
          Ответить
          - -
          - - -
      • Да все вы
        28 марта 2022 г., 13:13:37
        Ответить
        даже не вкурсе кто такой Гиппократ.
        Он лечил исключительно богатых, брал за свои услуги больше чем другие врачи его времени.
        Прежде чем фуньк в лужу делать, ознакомился бы для начала с предметом про который так гордо вещаешь, не имея элементарных знаний.
        9
    • Веня
      28 марта 2022 г., 16:46:22
      Ответить
      В эжвинскую всегда везут всех , самых тяжёлых в том числе. Потому что скорые все едут туда 6 дней в неделю. В других больницах в основном "плановые". Вот и все дела. Хорош уже гнать на ГЭРБ
      3
      • Ы
        28 марта 2022 г., 16:46:50
        Ответить
        *Гбэр
      • Анн
        28 марта 2022 г., 21:30:34
        Ответить
        Можно
        Было и быстрее помощь оказать в городской больнице.
        1
  • Ж
    28 марта 2022 г., 10:18:07
    Ответить
    Очень жаль Он был очень интересным человеком
    3
  • Zed
    28 марта 2022 г., 10:19:33
    Ответить
    Блин…… это как человека надо довести до такого состояния, что бы он такое совершил. Если на учете состоял, то ладно ещё, но судя по занимаемой ранее должности и комментариями вряд ли. Много не договоренного здесь присутствует конечно.
    4
  • ого
    28 марта 2022 г., 10:20:17
    Ответить
    За что пострадал, так и не понятно. Жалко мужика.
    1
    • Странно
      28 марта 2022 г., 14:51:45
      Ответить
      Неужели не оставил никакой исповеди?
  • 233
    28 марта 2022 г., 10:31:43
    Ответить
    Видимо не хотел жить. И на подсознательном уровне организм уже не боролся за жизнь и при состоянии средней тяжести все равно ушел из жизни. Царствие Небесное!...Жаль. соболезнования родным...
    4
  • Гараж
    28 марта 2022 г., 10:45:53
    Ответить
    Самый главный вопрос почему поджёг себя никто не объяснил.
    1
    • Дык это
      28 марта 2022 г., 14:37:00
      Ответить
      Секретна тайна
      Щас всё секретят...
    • местный житель
      28 марта 2022 г., 19:06:28
      Ответить
      Потому, что он уже давно с "белочкой" дружил. Ещё ранее он общагу на Морозова, где проживал, поджёг и за девчонками с отм. бегал. Вся информация об этом есть в МВД и МЧС.
      1
      • ПЕНСИОНЕР
        29 марта 2022 г., 0:06:35
        Ответить
        Если бы поджог, то судимость была бы наверное? Сомневаюсь, что с судимостью работал бы в таком месте.....или ошибаюсь?
  • .
    28 марта 2022 г., 10:53:19
    Ответить
    .
    .
    • Вася
      28 марта 2022 г., 10:57:53
      Ответить
      И возбуждено ли дело о доведение до самоубийства?
      4
    • Артём
      28 марта 2022 г., 19:18:17
      Ответить
      У тебя что, кроме точки другие клавиши не работают?
      • пропил
        28 марта 2022 г., 19:51:07
        Ответить
        по диагонали
        других клавиш у него нет...
  • Видимо,
    28 марта 2022 г., 10:55:19
    Ответить
    был очень одиноким человеком...
    Очень жаль, что так распорядился своей жизнью и умер в муках. Ни один негодяй, если таковой был в его жизни, не стоит такой жертвы.
    Мир и покой праху.
    2
  • Елена
    28 марта 2022 г., 11:07:55
    Ответить
    Шок, до последнего была уверенность, что выживет....ужас, бедный Андрей.
    1
    • Джек Лондон
      28 марта 2022 г., 12:07:35
      Ответить
      Любовь к жизни у человека пропала. Без этого не жилец.
  • Вася
    28 марта 2022 г., 11:10:23
    Ответить
    Из Эжвинской больницы трудно выбраться живым
    5
  • Смерть одного - трагедия
    28 марта 2022 г., 11:35:02
    Ответить
    гибель тысяч - статистика (с)
    .
    1
  • СГУ
    28 марта 2022 г., 11:58:59
    Ответить
    Это просто невероятно! Как же так Андрей?
    2
    • Гость
      29 марта 2022 г., 0:12:03
      Ответить
      СГУ, чья бы корова мычала! Стыдись в таком контексте выступать, СГУ, свои грехи замаливай! И по твою душу прозвенит колокол!!!
  • Сергей
    28 марта 2022 г., 12:37:31
    Ответить
    С Андреем, когда учились в СГУ, вместе были на картошке в Спаспорубе. Андрей всегда ровный, по деловому спокойный и действительно добрый человек! Про врачей я бы ничего не говорил, Андрей сознательно пытался покончить с жизнью - это его решение и прежде всего его ответственность перед собой, родными, перед Богом! Будем молиться за раба Божьего Андрея, очень жалко ....
    1
    • Наталья
      07 апр. 2022 г., 14:30:14
      Ответить
      Физмат СГУ в Ношуле всегда на картошке был.
  • .
    28 марта 2022 г., 12:40:48
    Ответить
    .
    .
  • Дмитрий СГУ
    28 марта 2022 г., 12:56:20
    Ответить
    Буду помнить...
    2
  • ГВ
    28 марта 2022 г., 12:57:46
    Ответить
    Как жаль
    Нет ничего страшнее проблемы одиночества среди людей...
    2
  • Шульц
    28 марта 2022 г., 13:31:44
    Ответить
    По жизни оказался слабаком.
    16
  • .
    28 марта 2022 г., 13:32:44
    Ответить
    .
  • 111
    28 марта 2022 г., 13:33:10
    Ответить
    Это как можно взрослого здорового человека довести до такого ? Кто то по-любому виноват
    4
  • 111
    28 марта 2022 г., 14:36:29
    Ответить
    Че переживать то? Он же этого сам хотел.
    11
    • Во истину
      28 марта 2022 г., 14:49:45
      Ответить
      Это ты Господу нашему, при встрече скажешь.
      1
  • :(
    28 марта 2022 г., 14:54:39
    Ответить
    Депрессия лечится антидепрессантами все становится в норму не тяните, обратитесь к специалистам не стыдитесь и такого финиша не будет :(
    3
  • Сергей Терентьев
    28 марта 2022 г., 14:59:35
    Ответить
    RIP
    3
  • Эмм
    28 марта 2022 г., 15:02:05
    Ответить
    Жаль, вот так взял и все решил. Конечно мы не знаем как там все было. Все равно жаль.
    1
  • N
    28 марта 2022 г., 17:08:24
    Ответить
    Жалко только что не знал его лично и никак не мог помочь. Люди, не держите в себе горечь, общайтесь!
  • Котенок
    28 марта 2022 г., 17:13:41
    Ответить
    Из эжвинской больницы в основном не выходят на своих ногах.....к великому сожалению.грустно и печально,но факт
    • не только из Эжвинской
      28 марта 2022 г., 18:15:48
      Ответить
      есть еще ухтинская.... те еще дятлы
  • с
    28 марта 2022 г., 18:10:24
    Ответить
    вопреки
    Если человек задумал уйти из жизни демонстративно-показательно, то причём тут врачи ? Или совсем не на кого больше грязь лить ? Вам срочно потребуется помощь, из той, что имеется у нас тут, а ты -- возьми да и не обращайся в тот сложный момент. Ведь врачи - грачи, такие-сякие... Ничего не умеют и всё такое. Вот и посмотрим как будешь и что потом напишешь тут...
    5
  • Александр Щиголев
    28 марта 2022 г., 18:28:10
    Ответить
    Все, кто бывал в Эжвинской больнице, знают:
    .
    Выжить в Эжвинской больнице очень сложно!
    3
    • Додик
      28 марта 2022 г., 19:47:59
      Ответить
      В конце 90-х чтобы выжить в Эжвинской больнице надо было платить немалые деньги в долларах.
    • ЕВГЕНИЯ
      29 марта 2022 г., 9:17:58
      Ответить
      Меня спасли Эжвинские врачи. Уже два года живу.
      1
      • Алкаш
        29 марта 2022 г., 10:48:23
        Ответить
        там свой ребята работают, всегда здоровье поправят
  • Александр Щиголев
    28 марта 2022 г., 18:31:30
    Ответить
    Если человек пошёл на такое, значит столкнулся с серьёзным кланом.
    .
    Не видел возможности отстоять свою правду во власти!

    А значит, мы ничего не узнаем! Всё покроют и никакого уголовного дела за доведение до самоубийства не будет!
    1
    • Опер
      28 марта 2022 г., 19:50:53
      Ответить
      Ты даже не представляешь какой клан тебе противостоит в одном из уголовных дел( если конечно дело завели).
  • зря взял на себя чужое
    28 марта 2022 г., 19:29:28
    Ответить
    прощаются тебе грехи твои
    • Сергей
      29 марта 2022 г., 0:15:38
      Ответить
      К сожалению, лишения себя жизни - один из самых страшных грехов. Так больно...
  • коллега
    28 марта 2022 г., 21:46:37
    Ответить
    Вспоминаю только по-хорошему! Очень жаль..
  • Макс
    28 марта 2022 г., 23:49:24
    Ответить
    Думка моя такая
    Если он идиот решил свести счеты с жизнью, что ему мешало припереться с ректору, бывшей бабе и лезвием от бритвы перерезать себе артерию на шее, ушел бы быстро и безболезнено. та ни мы пойдем другим путем... Обольем себя бензином и подпалим, авось в реагимашке откачают... А фиг ли сразу на кол не сел протестант. Так мучатся дольше? Идиот 1 штука.
    9