content/news/images/142032/BOB_5831_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:10, 25.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Общественные слушания по строительству инфекционного центра в Кочпоне обязали провести заново

В редакцию поступило сообщение о том, что якобы прокуратура республики «заморозила» стройку Центра диагностики и лечения вирусных заболеваний на Воркутинской улице в Кочпоне. В прокуратуре эту информацию опровергли.

Общественные слушания по строительству инфекционного центра в Кочпоне обязали провести заново
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в прокуратуре, администрацию столицы Коми обязали провести заново общественные слушания, так как предыдущие были проведены с нарушениями.

Напомним, что в местечке Кочпон хотят построить перинатальный и инфекционный центры, а также поликлинику. Предполагается, что площадь перинатального центра на 150 коек вместе с поликлиникой на 120 посещений в сутки составит 5 га, а площадь центра ― 13 га.

Общая площадь участка ― 28 га. Согласно предварительным планам проектирование перинатального центра придется на 2022-2023 годы, строительство ― 2024-2026 годы. В случае с инфекционным центром сроки другие: проектирование — 2022 год, строительство ― конец 2023 года.

1022

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • коми
    25 марта 2022 г., 13:45:14
    Ответить
    РК регион донор не освоенные миллиард, вернем в центр,будем восстанавливать ..............
  • Зритель
    25 марта 2022 г., 13:50:29
    Ответить
    На фиг эти модульные быстровозводимые амбары, это не для севера, срок службы у них ограничен. Рядом кочпон, у них нет канализации, вода из колодцев и скважин, а рядом через дорогу будет будет инфекция с заболеваниями 1-2 класса опасности!! Стройте инфекцию на гаражной, а перинаталку по маркова там им самое место
    2
  • А как же
    25 марта 2022 г., 13:55:55
    Ответить
    посевная у пригородного, че это он все свои поля распродает, что кушать осенью будем??
  • Там ведь
    25 марта 2022 г., 13:59:35
    Ответить
    бывшие поля, миграционные пути мышей, которые сложились десятилетиями, и уже на подкорке у их потомства, ох и погрызут они ваши амбары, и фиг вы от них избавитесь))) Это так же как в орбите построили дома, а там миграционные пути муравьев и их дустом от туда не выведешь, только людям переселятся))
    1
    • Не зовут
      25 марта 2022 г., 15:49:32
      Ответить
      Благодарю за информацию! А где у нас (без шуток) "чистые" участки? Или везде свой лемминг найдётся?
      • Больничный городок
        25 марта 2022 г., 16:11:35
        Ответить
        прекрасно подходит под эти модульные временные конструкции, там и инженерные сети все есть и пр. Просто не надо это единым комплексом строить. Ну 2 больничных городка в сыке это черезчур. На территории больничного прекрасно все влезет, но по отдельности. Где столько врачей вдруг наберется?
  • Город-з.д
    25 марта 2022 г., 14:16:28
    Ответить
    На набережную плиты бетонные и лярды, а людей в теплушках мурыжить будете!!
    • И.о.
      25 марта 2022 г., 14:38:36
      Ответить
      Ой, повезем мы на телеге нашу Маньку рожать в теплушку)) Частушки нашей деревни))
      1
    • Елена
      25 марта 2022 г., 15:37:41
      Ответить
      недоумение
      При сокращении численности населения и недостроенных иных инфекционных объектах затевать новое строительство? А еще детей в палатках размещсть в связи с невозможностью их размещения в развалившихся бараках при пустующем недострое в Серегово! ?
      1
  • Дата слушаний
    25 марта 2022 г., 14:27:00
    Ответить
    Как обычно будет "вчера"
  • Так бы
    25 марта 2022 г., 14:33:06
    Ответить
    Строительство по гаражной пропихивали, как эти картонный каробки на полях.
    1
  • Инфекционую больницу
    25 марта 2022 г., 15:29:33
    Ответить
    Пусть сначала достроят! А то будет несколько котлованов огороженных забором и куча обещаний из желтого дома!
    1
  • Минздрав уже
    25 марта 2022 г., 20:22:07
    Ответить
    все деньги своровал. На картонные коробки разве что и осталось. Почему садики строят, КГПИ, стадион, а как до медицины дойдет, так деньги внезапно исчезают?
  • 11
    25 марта 2022 г., 22:10:50
    Ответить
    Перинатальный центр у аэропорта. Причем вплотную к полосе
    • Это чтоб
      26 марта 2022 г., 3:30:51
      Ответить
      рожали от испуга быстрей, народонаселения нету
  • Коля
    26 марта 2022 г., 3:46:47
    Ответить
    Осенью писали что по ул. Колхозной будут строить какую то инфекционную больницу, уже не будут там ????
  • наблюдатель
    26 марта 2022 г., 20:43:06
    Ответить
    Я вообще поражаюсь.. Почему один объект - на Гаражной. не достроили, все забросили....и берутся за новый. Это рациональное использование бюджетных средств? Странно. что прокуратура не отреагировала. Как раз и надо искренне заинтересоваться! Где деньги? Почему бюджетные деньги зарыли в котлован и снова хотят что-то из бюджета получить для якобы нового строительства... И потом. почему людям под нос инфекционный центр, а не поодаль от жилых домов? Что. территорий мало?
Архив